改扩建招标采购公告(2024)
上海齐达重型装备有限公司改扩建项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2023-09-26至2023-10-09
项目名称
上海齐达重型装备有限公司改扩建项目
项目名称
上海齐达重型装备有限公司改扩建项目
建设地点
奉贤区奉城镇上海市奉贤区奉城镇神州路309号
所属行业
金属制品业
项目内容
建设单位名称
上海齐达重型装备有限公司
建设单位地址
上海市奉贤区奉城镇神州路309号
建设单位联系人
乔建国
联系电话
13817044268
电子邮箱
45644851@qq.com
传真
/
环评机构名称
上海永道环境技术有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2023-11-15
项目名称
上海齐达重型装备有限公司改扩建项目
项目名称
上海齐达重型装备有限公司改扩建项目
建设单位
上海齐达重型装备有限公司
所属行业
金属制品、机械和设备修理业
建设地点
奉贤区奉城镇上海市奉贤区奉城镇神州路309号
项目基本信息
为适应市场需求,提升市场竞争力,2023年9月,齐达公司投资1000万元增加双柱立车、破碎机、铆焊件内侧涂装,以及钝化后续清洗工序,含镍、铬废水经处理后回用不外排。扩建后,全厂在年产压力容器400台、双柱立车12台、破碎机120台、铆焊件120吨、年喷漆面积10950m2基础上,新增喷涂、滚涂工艺产能,年喷涂面积18000m2、滚涂面积17200m2。
设计单位
江苏环球环境工程集团有限公司
计划开工日期
2023-12-10
环评项目登记号
/
环评批文文号
沪奉环保许管〔2023]145号
环评批文日期
2023-11-15
联系人
刘沈平
联系电话
1****194875
电子邮箱
769378836@qq.com
建设期
实际开工日期
2023-12-10
实际开工日期
2023-12-10
实际开工日期
2023-12-10
施工期环保措施落实情况(pdf)
齐达-施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2024-05-10
开始调试日期
2024-05-10
竣工日期
2024-04-10
开始调试日期
2024-05-10
联系人
刘沈平
联系电话
1****194875
非重大调整报告(pdf)
6.6-齐达非重大.pdf
环保措施落实情况(pdf)
齐达--环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告