二类居住用地招标采购公告(2024)


嘉兴市中心城区1-65单元控制性详细规划局部修改公告

版 权 和 免 责 声 明
本栏目的主要目的在于便于公众通过网络查阅了解嘉兴市的城市规划。嘉兴市自然资源和规划局将尽量及时更新公开的内容并保障其准确性,但限于技术及更新的时间差等原因,最终的规划内容应以保存于嘉兴市自然资源和规划局的原始批文和图件为准。
由于控规编制的时间不同会引起不同控规单元间的界线不完全重合,敬请谅解!
本栏目所发布的内容,包括所有文本、图纸、照片、数据及资料汇编,均受版权保护。除非预先取得版权所有人的书面授权,否则严禁改变、分发、发布或向公众提供该版权作品。
任何土地或建筑物的现有用途即使不符合规划,也无需作出更正,直至用途有所改变或建筑物进行重建为止。
如变更土地性质或建筑物用途,或在土地内进行任何其他建设,则新的土地性质或建筑物用途,必须符合规划。
本次公布内容最终解释权归嘉兴市自然资源和规划局所有。
嘉兴市中心城区1-65单元控制性详细规划局部修改公告
为进一步优化城市规划,科学指导城市建设,根据《中华人民共和国城乡规划法》和《浙江省城乡规划条例》有关条文的规定,我局会同相关单位拟对《嘉兴市中心城区1-65单元控制性详细规划》进行局部修改。为广泛征求社会各界和广大市民的意见和建议,集思广益,在规划报送审批之前,我局将调整内容予以公告,公告时间为2024年6月7日至2024年7月6日,共计30天。在此期间,欢迎广大市民提出宝贵意见和建议,并以书面形式反馈,便于我局汇总和整理。本次公告的有效内容,仅限于本次调整地块。
邮箱:jxsghfmc@163.com联系电话:0573-82163260
通讯地址:嘉兴市洪兴路253号       邮编:314050
嘉兴市自然资源和规划局
2024年6月7日
1-65单元范围:东至城南路,南至中环南路,西至中环西路,北至杭州塘,总用地面积约1.95平方公里。

调整前

调整后
一、指标修改一览表

地块编号
用地性质
地块面积(㎡)
容积率
建筑密度上限(%)
绿地率下限 (%)
建筑限高(m)
机动车主出入口方位
建筑后退道路红线距离(m)
建筑后退河道距离(m)
配建要求/备注

下限
上限

调整区块一
调整前
0106501012
二类居住用地
40446
1.6
2.5
35
30
80
N
N3 E5 S5 W3
--
配建通信基站、12班幼儿园

调整后
0106501012
二类居住用地
40446
1.0
1.8
35
30
80
N
N3 E5 S5 W3
--
配建通信基站、12班幼儿园

调整前
0106501014
二类居住用地
43327
1.6
2.5
35
30
80
E
N3 E3 S5
W15
--

调整后
0106501014
二类居住用地
43327
1.0
1.8
35
30
80
E
N3 E3 S5
W15
--

调整区块二
调整前
0106502006
高等教育用地
338129
1.20
1.40
30
30
32
EW
N5E5W20S3
N10牛桥港17S10
--

0106502009
高等教育用地
28446
1.20
1.40
20
30
32
N
N3W20
E17S10
--

0106502012
高等教育用地
29720
1.20
1.40
30
30
32
S
N2S20
W17S10
--

调整后
0106502006
高等教育用地
405220
0.6
1.40
30
30
80
EWSN
N5E5W20S20
N10牛桥港17S10
需满足机场净空要求

调整前
0106502007
公园绿地
8253
--
--
--
70
--
--
--
--
--

0106502010
公园绿地
4450
--
--
--
70
--
--
--
--
--

调整后
0106502007
公园绿地
8098
--
--
--
70
--
--
--
--
--

0106502020
加油加气站用地
2180
--
0.5
30
10
15
W
W5
S8
加油站

调整前
0106502011
公园绿地
1875
--
--
--
70
--
--
--
--
--

调整后
0106502011
公园绿地
3612
--
--
--
70
--
--
--
--
--

注:1.土地使用兼容性按照已批复的控制性详细规划执行;2.加油站相邻地块应做好相关防爆处理;3.上表划线部分为修改内容,其余不变。
二、道路修改
博海路(中环西路-越秀南路段)调整为建议性道路,道路红线宽度和道路分幅不变。
嘉兴市中心城区1-65单元控制性详细规划局部修改公告.doc

嘉兴市中心城区1-65单元控制性详细规划土地利用规划图调整区块图例公地国用调整区块二城e中主质2小学国中事中地儿园·卫生备中心、卫生本营市.老年公国.2基商11电-公国-公交品公线线黄线围压嘉兴市中心城区1-65单元控制性详细规划土地利用规划图调整区块土地利用规划图N50200图例类居住用地务地办地化施地高地调整区块二国院用地业用地场甲加油加气站用地商务用地供电用地国出社会车场用地特用地水城社区服务中心o出国中、商中小学e儿园+医院®卫生服务中心,卫生局老年公寓市场邮政110电质公-公文停站公车场黄线规划范围5高压线N调整区块300M50200图例类居住用地务地办地化施地高地中小学用地中等专业学控用国院用地业用地场甲加油加气站用地商务用地供电用地国出社会车场用地特用地水城社区服务中心o出调整区块二国中、商中小学e儿园+医院®卫生服务中心,卫生局O老年公寓市场邮政CCCE110电质通信基站H公-公文停站气公车场黄线规划范围5高压线