250KWp分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2406-440114-04-01-753715

项目名称
广州尚膳坊实业有限公司250KWp分布式光伏发电项目

项目所在地
广州市花都区花东镇北钟路70号

项目总投资
75.0万元

项目规模及内容
本项目在广州市花都区北兴镇北钟路70号厂房顶上安装太阳能光伏发电站,安装厂房顶约1500平方,预计安装隆基585组件约450块,华为逆变器2台,装机容量250KW,预计年发电量20万度,自发自用,余电上网,建筑面积(建设用地):14881.49平方米, 占地面积(含光伏场区):14881.49平方米装机规模:0.250兆瓦。

建设单位
广州尚膳坊实业有限公司

备案机关
花都区发展和改革局

备案申报日期
2024/06/06 10:38:51

复核通过日期
2024-06-07

项目起止年限
2024-06-01至2024-07-01

项目当前状态
办结(通过)