本田牌汽车招标采购公告(2024)



拍卖公告
蠡县人民法院将于2024年6月27日10时至2024年6月28日10时止(延时除外)在淘宝网网络司法拍卖平台上进行公开拍卖活动现公告如下:
一 、标的物信息
标的物信息:
本田牌汽车一辆(车牌号:冀F5JU83)
行驶里程:161571公里,车辆识别号;LHGCP168192016081,车辆型号:雅阁牌HG7203AB,车辆类型:小型轿车,发动机号:1916078,注册登记日期:2009年06月09日,车辆使用性质:非营运,排量:2.0L,车身颜色:黑。
起拍价:15015元
保证金:2000元
增价幅度:200元
说明:车况以实际情况为准,建议实际查看车况,如未到场看车,视为接受该车全部瑕疵及实际情况,认可以车辆现状交付。
二、竞买人条件
与本标的物有关人员(如案件当事人、优先购买权人等)可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件,标的物所在地有限制、限购政策的,竞买人应当满足限制、限购政策的条件要求。
因不符合条件参加竞买的,自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式
本院已委托河北中尚法辅信息技术服务有限公司协助本院共同办理咨询、看样等相关拍卖辅助工作。
开拍前(工作时间)接受咨询,咨询电话:18631250312;看样时间2024年06月21日上午10时至11时,看样地点:蠡县安迅停车场,请提前联系登记。
四、竞价规则
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。竞买人的出价时间以进入网络司法拍卖平台服务系统的时间为准。
本次拍卖活动是设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
竞买人一经应价,不能撤回。竞价结束时,最高报价即为本次成交价,其最高报价者成为买受人。
五、特别提醒
拍卖资料中对标的物所作的说明和提供的视频资料图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。标的物以实物现状为准,人民法院不能保证标的物真伪或者品质,不承担瑕疵担保责任。外观,结构,固定装置以及内在的质量以移交时的现状为准。标的物的实际状况以交易过户时的相关部门登记为准,由此产生的问题不影响拍卖成交结果及成交价格。未咨询及实地看样的竞买人视为对本标的物现状认可,竞买人请慎重决定竞买行为,竞买人一旦参与竞买,即视为已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价款相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择银行。
六、税费及承担方式
标的物可能存在的停车费、罚款、违章、运输费、保管费、场地存放费、管理费等费用均由买受人自行承担。未明确缴费义务的费用也由买受人承担。
七、权属异议
对上述标的物权属有异议者,请于拍卖开始前七日与本院联系。
八、优先购买权人
优先购买权人参加竞买的,应于拍卖开始前七日向法院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方可取得优先购买权参与竞买,逾期不提交的,视为放弃享有优先购买权。
九、拍卖款项支付方式及账户
拍卖竞价前,竞买人须以自己的名义通过网络司法拍卖平台注册报名并支付相应的保证金;拍卖结束后,买受人所支付的保证金自动转入法院指定账户充抵部分价款。请买受人在2024年07月01日17时前付清成交价余款至本院指定账户(请买受人以本人名义将尾款汇入该账户),如到期未缴纳的视为悔拍:
开户名:蠡县人民法院
开户行名称:中国农业银行股份有限公司蠡县支行
银行账号:6228401267305831266
买受人付清成交价余款后持付款凭证及有效身份证件(身份证原件及复印件、委托手续等)到蠡县人民法院签署《网络司法拍卖成交确认书》。
十、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖公告及竞买须知。
法院电话:17731203198(史法官)
司法辅助机构咨询电话:18631250312(河北中尚)
淘宝技术咨询电话:400-822-2870 本院地址:保定市蠡县永盛北大街155号
此公告同步在淘宝网、人民法院诉讼资产网、京东网、中国拍卖行业协会网、公拍网、北京产权交易所、工行融e购。

蠡县人民法院
二〇二四年六月七日