颗粒状商品有机肥招标采购公告(2024)
关于2024年仙居县商品有机肥推广项目供应商备案情况的公告(实时更新)
根据《关于印发仙居县配方肥、商品有机肥推广应用实施方案的通知》(仙农﹝2024﹞63号)等文件,我局发布了“关于开展2024年度商品有机肥供应商备案的公告”(http://www.zjxj.gov.cn/art/2024/4/26/art_1569662_59003681.html)。
截止2024年6月11日,已有6家供应商提交备案资料,经审查,拟将该6家供应商纳入2024年仙居县商品有机肥补贴项目供应商名单,备案的有机肥产品(详见附件)供种植主体自主选择采购。商品有机肥推广项目备案期为2024年全年,后续如有新的供应商备案,将实时更新供应商及产品清单。如有异议,请致电反映有关情况,联系电话:0576-89380203。
附件:2024年仙居县补贴商品有机肥供应商及产品清单(实时更新)
2024年仙居县补贴商品有机肥供应商及产品清单
序号
备案供应商
备案商品有机肥信息
销售服务联系人
产品标准
肥料登记证号或农业农村部备案编号
产品名称
零售限价(元/吨)
1
桐乡市汇恩农业废弃物生物处理专业合作社
NY/525-2021
浙农肥(2023)准字0010号
粉末状商品有机肥
780
沈益智 13454204838
颗粒状商品有机肥
900
2
常山县金桥绿源生物科技有限公司
NY/T525-2021
浙农肥(2022)准字027号
粉末状商品有机肥
600
黄茂妨 13732087099
颗粒状商品有机肥
700
3
宁波海盛生物科技有限公司
NY/T525-2021
浙农肥(2023)准字0032号
粉末状商品有机肥
530
仙居县恒丰农资张灏哲 15858635488
颗粒状商品有机肥
650
4
龙游县旺农有机肥有限公司
NY/525-2021
浙农肥(2022)准字030号
粉末状商品有机肥
750
仙居县哲源农业服务部陈亚芬 13362676311
柱状商品有机肥
1350
5
丽水惠园生态农业服务有限公司
NY/525-2021
浙农肥(2020)准字0003号
粉末状商品有机肥
650
仙居县恒丰农资张灏哲 15858635488
羊粪颗粒有机肥
1200
杨梅颗粒有机肥
1800
6
浙江禾壮肥料有限公司
NY/525-2021
浙农肥(2023)准字0051号
商品有机肥(鸡粪原料)
650
仙居华农禽业有限公司下各鸡场赵持真15924127073
商品有机肥(猪粪原料)
480
注:产品按厂家备案时间先后排序。