消防加工招标采购公告(2024)


方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目

建设项目详情

报批前公示

公示日期

2024-01-12至2024-01-19

项目名称

方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目

项目名称

方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目

建设地点

浦东新区万祥镇上海市浦东新区万祥镇宏祥北路83弄1-42号41幢

所属行业

铁路、船舶、航空航天和其他运输设备制造业

项目内容

建设单位名称

上海方展消防科技有限公司

建设单位地址

上海市浦东新区万祥镇宏祥北路83弄1-42号41幢

建设单位联系人

茅工

联系电话

13661635207

电子邮箱

fzxfjs@126.com

传真

021-68151883

环评机构名称

上海建科环境技术有限公司

拟报批的环境影响报告表全文

项目基本信息

环评批文日期

2024-03-15

项目名称

方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目

项目名称

方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目

建设单位

上海方展消防科技有限公司

所属行业

铁路、船舶、航空航天和其他运输设备制造业

建设地点

浦东新区万祥镇上海市浦东新区万祥镇宏祥北路83弄1-42号41幢

项目基本信息

主要从事消防装备、抢险救援器材、船舶救生消防设备的研究、制造与销售。目前企业主要产品为消防服、救生衣、隔热服、正压式消防空气呼吸器等,现有产能合计30万件/年。随着业务积累,现有生产规模与产品结构已不能满足企业发展的需求,因此方展公司拟投资200万元,依托现有厂房,开展“方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目”(以下简称“本项目”),项目建成后新增保温救生服4万件/年,救生筏300个/年。

设计单位

上海方展消防科技有限公司

计划开工日期

2024-04-01

环评项目登记号



环评批文文号

沪自贸临管环保许评[2024]22号

环评批文日期

2024-03-15

联系人

茅泉

联系电话

13661635207

电子邮箱

13661635207@163.com

建设期

实际开工日期

2024-04-01

实际开工日期

2024-04-01

实际开工日期

2024-04-01

施工期环保措施落实情况(pdf)

方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目-施工期环保措施落实情况.pdf

施工期环境监测结果(pdf)

竣工及调试期

开始调试日期

2024-06-01

开始调试日期

2024-06-01

竣工日期

2024-05-31

开始调试日期

2024-06-01

联系人

茅泉

联系电话

13661635207

非重大调整报告(pdf)

环保措施落实情况(pdf)

方展消防(保温救生服、救生筏)加工项目-环保措施情况报告(1).pdf

竣工环保验收

公示起始日期

公示起始日期

公示起始日期

验收报告