榆林无线网覆盖二阶段工程 榆林无线网覆盖二阶段工招标采购公告(2024)
陕西移动2024年5G700M榆林无线网覆盖二阶段工程(子洲县13座)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-06-11
项目名称
陕西移动2024年5G700M榆林无线网覆盖二阶段工程(子洲县13座)
建设地点
陕西省榆林市子洲县区域内多点分布
占地面积(平方米)
260
建设单位
中国移动陕西公司
法定代表人
周敏
联系人
丁睿
联系电话
138****8598
项目投资(万元)
104.52
环保投资(万元)
0.5005
拟投入生产运营日期
2025-03-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
陕西移动2024年5G 700M榆林无线网覆盖二阶段工程(子洲县13座):1、榆林子洲双湖峪宋家沟基站(YLAO651NL1),位于:榆林市子洲县双湖裕镇宋家沟村山上,东经:110.020539,北纬:37.645814,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:60/180/300,天线增益15dBi,天线高度:38米,架设方式:其他;2、榆林子洲侯家石畔新煤矿基站(YLCO980N),位于:榆林市子洲县侯家石畔村山上,东经:109.816989,北纬:37.763397,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:0/120/240,天线增益15dBi,天线高度:38米,架设方式:其他;3、榆林子洲西沟基站(YLCO982N),位于:榆林市子洲县淮宁湾乡西沟村,东经:109.619692,北纬:37.529344,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线2副,方向角:30/180,天线增益15.5dBi,天线高度:38米,架设方式:其他;4、榆林子洲驼耳巷乡庙河峁村基站(YLDO093N),位于:榆林市子洲县驼耳巷乡庙河峁村山上,东经:109.854142,北纬:37.527778,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:60/180/300,天线增益15.5dBi,天线高度:27米,架设方式:其他;5、榆林子洲淮宁湾镇张家沟村基站(YLDO142N),位于:榆林市子洲县淮宁湾镇张家沟村山上,东经:110.077668,北纬:37.43827,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:0/130/250,天线增益15.5dBi,天线高度:30米,架设方式:其他;6、榆林子洲马蹄沟镇清水沟村基站(YLDO144N),位于:榆林市子洲县马蹄沟镇清水沟村,东经:109.87333,北纬:37.602696,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:70/180/310,天线增益15.5dBi,天线高度:32米,架设方式:其他;7、榆林子洲砖庙镇美谷界村基站(YLDO173N),位于:榆林市子洲县砖庙镇美谷界村山上,东经:109.152,北纬:37.7412,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:60/180/300,天线增益15.5dBi,天线高度:33米,架设方式:其他;8、榆林子洲贺路硷拉远站基站(YLCO498NL1),位于:榆林市子洲县苗家坪镇贺路硷村山上,东经:110.014547,北纬:37.526217,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线2副,方向角:40/160,天线增益15/16,天线高度:5米,架设方式:其他;9、榆林子洲邱家坪拉远站基站(YLCO489NL1),位于:榆林市子洲县裴家湾镇邱家坪村山上,东经:109.995481,北纬:37.368903,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线2副,方向角:60/180,天线增益15/16,天线高度:5米,架设方式:其他;10、榆林子洲吴家塔基站(YLCO937N),位于:榆林市子洲县马蹄沟镇吴家塔村山上,东经:109.712507,北纬:37.497584,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线2副,方向角:60/180,天线增益15dBi,天线高度:38米,架设方式:其他;11、榆林子洲电市镇张家洞沟村基站(YLCO981N),位于:榆林市子洲县电市镇张家洞沟村,东经:109.759391,北纬:37.654464,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线2副,方向角:20/140,天线增益15.5dBi,天线高度:38米,架设方式:其他;12、榆林子洲三中西基站(YLCO997N),位于:榆林市子洲县高家坪村对面山上,东经:110.048337,北纬:37.650122,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:0/140/260,天线增益15.5dBi,天线高度:38米,架设方式:其他;13、榆林子洲驼耳巷乡乔岔村基站(YLDO175N),位于:榆林市子洲县驼耳巷乡乔岔村山上,东经:109.935859,北纬:37.545264,网络制式:5G,工作频率:700M,发射功率:460W,定向天线3副,方向角:60/180/300,天线增益15.5dBi,天线高度:10米,架设方式:其他。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动陕西公司 周敏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动陕西公司, 周敏 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202461083100000024。