老旧小区改造及配套设施建设 老旧小区外立面改造招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
陆河县朝阳路北片老旧小区改造及配套设施建设项目

总投资(万元)
59733.0
区划
广东省

地市
汕尾市
区县
陆河县

不含专项债的资本金(万元)
11933.0
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
47800.0
项目业主
陆河县住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
0.0
建设期
2022—2025

专项债作资本金(万元)
0.0
运营期
2026—2043

预期收入(收益)(万元)
226729.71
成本
18249

收入来源
停车费收入、广告收入、场地使用收入、商铺租金和充电桩收入。

建设内容
项目建设地点位于陆河县城朝阳路北片老旧小区。主要建设内容及规模为:①县政府家属楼、南电小区、吉安街小区、青龙背小区、拱桥小区、宝山小区、石坑寨小区等7个老旧小区外立面改造、小区及周边道路、照明、绿化、供电、供水、排水(雨污分流)、通信及三线下地、垃圾收储、停车棚、充电设施、健身活动设施等便民服务设施。②与小区直接相关的城镇道路长1.82km;③老旧小区配套停车场;④安置小区七通一平;⑤老旧小区周边场地平整。

特殊情况备注
/

其他债务融资来源
/
主管部门
陆河县住房和城乡建设局

成本/收入
8.05%
会计所
深圳鹏飞会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
2.82
律所
泰和泰(广州)律师事务所

发行明细

截止 2024-06-12,该项目共发行6批次,累计发行金额34000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-06-12
第6批次
1500.0
2.56%
2024年广东省专项债券四十八期(普通专项债)
0.0
/

2024-03-27
第5批次
1500.0
2.67%
2024年广东省专项债券十六期(普通专项债)
0.0
/

2023-08-28
第4批次
3000.0
2.99%
2023年广东省专项债券五十八期(普通专项债)
0.0
/

2023-05-18
第3批次
3000.0
3.00%
2023年广东省专项债券二十三期(普通专项债)
0.0
/

2022-06-15
第2批次
9800.0
3.22%
2022年广东省专项债券三十期(普通专项债)
0.0
/

2022-05-12
第1批次
15200.0
3.40%
2022年广东省专项债券二十三期(普通专项债)
0.0
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2024-06-13
付息日
12月13日 6月13日(节假日顺延)

最近付息日
2024-12-13(节假日顺延)
提醒还款(天)
167

到期日
2044-06-13
还本付息(万元)
0.0

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本
/

备注
/

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
1153--2024年广东省政府专项债券(四十八期)-陆河县朝阳路北片老旧小区改造及配套设施建设项目-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

2
1153-2024年广东省政府专项债券(四十八期)-陆河县朝阳路北片老旧小区改造及配套设施建设项目-募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

3
1153-2024年广东省政府专项债券(四十八期)-陆河县朝阳路北片老旧小区改造及配套设施建设项目-详细信息表.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

4
1153-2024年广东省政府专项债券(四十八期)-陆河县朝阳路北片老旧小区改造及配套设施建设项目-财务评估咨询报告.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

公告来源: