方案修改招标采购公告(2024)



佛自然资明告〔2024〕252号
关于佛山市高信建设发展有限公司西江产业新城科创产业基地项目方案修改批前公示的通告
  现有佛山市高信建设发展有限公司申请对其西江产业新城科创产业基地项目进行方案修改申请,根据《中华人民共和国城乡规划法》和《广东省城乡规划条例》等法律法规须对该项目的建设工程规划许可及方案调整进行批前公示,请公众对该项目总平面方案及单体具体功能设置以及布局进行监督,如有任何意见可向我局反馈。
  一、申请单位:佛山市高信建设发展有限公司
  二、项目名称:西江产业新城科创产业基地项目
  三、项目位置:佛山市高明区西江产业新城恒良路以北、恒荷路以东
  四、申报类型:核发建设工程规划许可
  五、项目修改情况:
  项目整体布局修改。
  六、修改后项目基本情况:
  该项目规划用地面积为45249.99平方米,项目总建筑面积94683.54平方米,容积率面积为92714.1平方米,基底面积19695.18平方米,容积率2.05,建筑密度43.53%,绿地率10.79%,配套停车位211个。(详见规划总平面图)
  建设单位本次共报建建筑单体12个:1#车间、2#车间、3#车间、4#车间、5#设备房、6#车间、7#车间、8#车间、9#宿舍、10#车间、11#设备房、12#地下室(详见单体方案图)
  其中1#车间,4层,建筑面积9816.94平方米,计容面积9647.5平方米,基底面积2411.88平方米;
  2#车间,4层,建筑面积12476.98平方米,计容面积12160.44平方米,基底面积3485.34平方米;
  3#车间,4层,建筑面积4662.59平方米,计容面积4521.83平方米,基底面积1126.08平方米;
  4#车间,4层,建筑面积5348.03平方米,计容面积5189..76平方米,基底面积1297.44平方米;
  5#车间,4层,建筑面积5348.03平方米,计容面积5189..76平方米,基底面积1297.44平方米;
  6#车间,4层,建筑面积4662.59平方米,计容面积4521.83平方米,基底面积1126.08平方米;
  7#车间,9层,建筑面积16440.23平方米,计容面积16252.05平方米,基底面积1822.14平方米;
  8#车间,3层,建筑面积11838.22平方米,计容面积11707.8平方米,基底面积3902.6平方米;
  9#宿舍,9层,建筑面积6519.02平方米,计容面积6952.29平方米,基底面积829.18平方米;
  10#车间,9层,建筑面积16575.43平方米,计容面积16395.97平方米,基底面积2222.15平方米;
  11#设备房,1层,建筑面积174.86平方米,计容面积174.86平方米,基底面积174.86平方米;
  12#地下室,地下-1层,建筑面积820.62平方米;
  合计总建筑面积94683.54平方米,总计容面积92714.09平方米,总基底面积19695.19平方米。
  经审核,佛山市高信建设发展有限公司西江产业新城科创产业基地项目建筑单体规划方案各项技术指标、建筑间距及退让符合规划设计条件及《佛山市城市规划管理技术规定》(2020年修订版)等的相关要求。
  七、公示时间:2024年6月13日—2024年6月22日
  八、公示地址:项目建设现场
  九、公示网站:佛山市高明区人民政府网站(http://www.gaoming.gov.cn/)
  十、建言渠道反馈方式:
  1.信函:请邮寄至“佛山市高明区竹园路19号 佛山市自然资源局高明分局”,邮编:528500。
  2.电子邮箱:jsh@gaoming.gov.cn
  3.联系电话:0757-88635875
  4.有效反馈意见时间:公示期间,逾期视为无异议。
  5.有效反馈意见方式:信函及电子邮件,并必须留下真实姓名、联系方式及反对的理由,如果认为申请事项关系个人重大利益的,必须提供相关证明材料。如反馈意见信息不准确或不完整造成无法及时进一步核对有关情况的视为无效意见。有效的反馈意见,将作为行政许可的参考。

佛山市自然资源局
2024年6月12日

附件:

P-规划总平面图(无标高)0604_t3-Model.pdf

0A8811X148空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地幅图寸尺空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口园区应急兼人行出入口强路强路强路强路空地路路路路路路路路路路路路路路路路恒荷路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路路消防车登高操作场地消消#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10#车间(丙类)9F10防车登高操作场耐火等级:二级地50M水H=43.6Hs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150MHs=42.150M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M(屋面绿化覆土0.6m)裙楼1FH=6.700MHs=5.950M电图例图例图例图例图例图例图例图例图例图例图例#宿舍9F耐火等级:二级0MH=36.4550MHs=34.99泵规划用地红线F建筑红线兴地下室边线地下室边线F地下室边线F规划建筑F园区主出入口消防车道流线P消防车道流线F消防车道流线F消防车道流线围墙线F消防车登高操作场地FFH=13.950MH=13.950MH=13.950MH=13.950MH=13.950MH=13.950MH=13.950M规划建筑高度(室外地坪至女儿墙的高度或室外地坪至檐口高度加挑出宽度)FHs=12.150MHs=12.150MHs=12.150MHs=12.150MHs=12.150MHs=12.150MHs=12.150M消防建筑高度(室外地坪至屋面面层的高度或室外地坪至檐口与屋脊的平均高度)室外地坪绝对标高F空地F室内正负零绝对标高#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8#车间(丙类)3F8道路转弯半径耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550M耐火等级:二级H=20.050MHs=18.550MFX方向坐标Y方向坐标7#车间(丙类)耐火等级:二级43.65M9F消防车登高操作场地F地面绿化空地F屋面平台绿化自行车停放处H=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150MH=Hs=42.150M开关房电电电电电电电配电房消消消消消消消首层设消防控制室4F6#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950Ms=22.450M4F水水水水水水水地下室设消防水池消防车登高操作场地泵泵泵泵泵泵泵地下室设水泵房#车间(丙类)4F耐火等级:二级#车间(丙类)4F耐火等级:二级#车间(丙类)4F耐火等级:二级#车间(丙类)4F耐火等级:二级#车间(丙类)4F耐火等级:二级#车间(丙类)4F耐火等级:二级6#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950Ms=22.450M6#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950Ms=22.450M无障碍车位轮椅通道492#车间(丙类)4F耐火等级:二级充电桩车位((5.30mX2.40m)施工图审图号H章印图审图工施章印图审图工施室外停车位(5.30mX2.40m)H=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450M50M50M50M50M50MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450MH=23.950MHs=22.450M章印图审图工施章印图审图工施PPPPPPP出租车上落客泊位HH=23.s=22.450MH=Hs章印图审图工施室外装卸货位(12.00mX4.00m)#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M5#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M章印师册注章印师册注(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M(屋面绿化覆土02#车间(丙类)耐火等级:二级H=15.200MHs=13.700M.62F.62Fm)空地#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M1#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950MHs=22.450M4F4F4F4F#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M1#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950MHs=22.450M4F4F4F4F#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M1#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950MHs=22.450M4F4F4F4F#车间(丙类)4耐火等级:二级23.950M=22.450M4F1#车间(丙类)耐火等级:二级H=23.950MHs=22.450M4F4F4F4F章印图出计设章印图出计设章印图出计设章印图出计设11H=Hs#设备房耐火等级:二级4.80=4.1FM3M4F4F4F章印图出计设章印图出计设#车间(丙类)4F3耐火等级:二级H=23.950M0M章印图出计设章印图出计设章印图出计设章印图出计设章印图出计设章印图出计设2#车间(丙类)4F2#车间(丙类)4F耐火等级:二级H=23.950M5Hs=22.45Hs=22.45Hs=22.45Hs=22.45Hs=22.45Hs=22.45佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000佛山建筑设计院有限公司FoshanBuildingDesignInstituteCo.,Ltd.建筑工程设计资质证书编号:甲级A144019781地址:广东省佛山市禅城区人民路50号邮政编号:528000Hs=22.40M签署签署签署签署签署签署签署签署会签会签会签恒良路审定审定审定何伟文何伟文何伟文建筑建筑恒良路恒良路审核审核审核薛浩波薛浩波薛浩波结构结构消防车道项目负责项目负责项目负责薛浩波薛浩波薛浩波电气电气专业负责专业负责专业负责严汉基严汉基严汉基给排水给排水园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口校核校核校核关云青关云青关云青暖通暖通空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地空地设计设计设计宋轩昀宋轩昀宋轩昀园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口园区次入口注册师注册师注册师薛浩波薛浩波薛浩波委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司委托方:佛山市高信建设发展有限公司空地工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目工程名称:西江产业新城科创产业基地项目规划总平面图1:500说明:1、本工程坐标为佛山市2000坐标系,标高采用国家85高程系统;2、图中尺寸、坐标和标高以米为单位;3、建筑物坐标定位,6#7#单体为轴线交点,其它为建筑外墙角点;4、本项目配套建设海绵城市相关设施,雨水年径流总量控制率不小于70%;5、本项目室外地面起算基准点为7.317米;6、CPI模型因绿地计算方式与《佛山市城市规划管理技术规定(2020年修编版)》不完全一致,故绿地面积和绿地率以图纸为准。工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程地址:广东·佛山·高明工程号工程号工程号专业图号阶段日期日期2022-F032022-F032022-F03建筑JS-ZP报建2024.042024.04图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图图纸内容:规划总平面图修改版次修改版次修改版次日期日期日期修改版次日期日期版次围墙大样1:500101012024.042024.042024.04060202020701围墙透空率为81.11%030303080404040905050510单体明细表单体建筑面积(平方米)计容面积(平方米)不计容面积(平方米)基底面积(平方米)建筑高度(M)地上(下)层数建筑类别耐火等级备注1#车间9816.949647.50169.442411.8823.954多层丙类厂房二级2#车间12476.9812160.44316.543485.3423.954多层丙类厂房二级3#车间4662.594521.83140.761126.0823.954多层丙类厂房二级4#车间5348.035189.76158.271297.4423.954多层丙类厂房二级5#车间5348.035189.76158.271297.4423.954多层丙类厂房二级6#车间4662.594521.83140.761126.0823.954多层丙类厂房二级7#车间16440.2316252.05188.181822.1443.659高层丙类厂房二级8#车间11838.2211707.80130.423902.6020.053多层丙类厂房二级9#宿舍6519.026952.2987.57829.1836.459高层非住宅类居住建筑二级10#车间16575.4316395.97179.452222.1543.659多层丙类厂房二级11#设备房174.86174.86L174.864.801单层配套用房二级12#地下室820.62820.62/1单层地下设备房一级合计94683.5492714.092490.2819695.19海4尽国A活F牛筛票出国高洁丰回沿W长苇重票画洁高非机云华卅州中X知CN十0000计数画治E会司画活明洁中海回活成海画洁A海出回洁海回活浩海国售画活国治点长浴。N/N2≤22≤2。牛7O-83735.Co84884.品53%19695一8一82490.392714.820.93861894683.45249.815249.8苑洲以cadF以cadEE西州母府57V海