租赁权招标采购公告(眉山市老年养护院仁寿分院2024)
眉山市老年养护院仁寿分院20年租赁权拍卖公告
受委托,本公司将在眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站(网址:https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/),以现场拍卖的方式,公开拍卖眉山市老年养护院仁寿分院租赁权。现公告如下:
一、标的情况
眉山市老年养护院仁寿分院租赁权,租期20年,面积:其中土地面积约12111.37平方米,房产建筑面积约12883.84平方米,设计床位300张,起拍价:83.33万元(第6年租金),竞买保证金:30万元。
二、竞买人资格
(一)中华人民共和国境内的法人(法律另有规定除外)均可申请参加。本次竞买不接受自然人和联合体竞买。
(二)具有有效的《营业执照》且《营业执照》具有养老服务经营范围,注册资本5000万元以上。
(三)出租行业:仅限用于兴办养老机构,提供养老服务,其中,兜底失能老年人床位100张。
(四)资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元。竞买人须向仁寿县民政局提供近三日内3000万元及以上的银行余额存款证明,经仁寿县民政局审查合格后到眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心办理竞买相关手续。
三、本次拍卖采用有底价增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。
四、特别说明
1、本次拍卖标的按现状进行公开拍卖,拍卖资料中的所列明事项仅供竞买人参考,以实际现场展示为准,请竞买人自行到现场审鉴标的。拍卖成交后,竞得人不得以标的实际移交时的质量、数量等存在差异而提出反悔。委托人提供的资料、面积仅供竞买人参考,若实际出租面积与参考面积不符,最终面积差异不影响成交,竞买人不得以此为由主张拍租无效。
竞买人应详细阅读拍卖资料,对拍卖标的自行查验核实(包括请专业人员评估)。竞买人一经报名成功,即视为完全同意并接受全部拍卖文件约定内容条款,认可并接受拍卖标的现状(包含已知和未知瑕疵情况),委托人和拍卖人对上述标的不承担瑕疵担保责任。
2、资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元,按照养老机构标准装饰装修及配备设施设备并于2024年12月投入使用。租赁期满后,属承租方的,在不影响房屋使用的情况下,设施设备可自行处置;无法移动或属于出租人的,运营商不得损坏或私自处理。
3、标的租期为20年,前5年为运营方装饰装修、试运行阶段,免收租金,第6年按成交价收取租金,以后每年租金在上一年租金基础上递增1%,租金在上一年租期到期前15个工作日内交纳。
五、报名时间及参与竞买方式
竞买人可于2024年6月12日9时至2024年6月20日16时,在眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站进行网上报名并下载标的拍卖文件(https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/),竞买人须按照“眉山产权交易流程操作指南(竞买人版)”等相关附件进行注册、报名、缴纳保证金及参与竞买。
六、保证金缴纳方式
此次拍卖标的竞买保证金由竞买人在公告规定的保证金缴纳截止时间前,在交易平台提供的服务银行中,选择其中一家银行获取保证金缴纳账户,按要求将竞买保证金转入指定账户。报名及缴纳竞买保证金的截止时间为 2024年6月20日16 时。竞买人须预留充足时间进行报名及保证金缴纳,足额缴纳保证金后须按操作指南要求在系统下载缴纳回执,因竞买人自身操作原因,造成竞买保证金缴纳不成功的,责任自负。
七、拍卖会时间及资格审查
本次拍卖会于2024年6月21日10时在仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦B栋2楼拍卖大厅举行,申请人须于2024年6月21日10时前到拍卖会现场提交纸质报名资料(一式三份并携带公章),拍卖公司和业主单位将对竞买申请人纸质报名资料进行审查。通过审查,具备申请条件的,将发放《竞买资格确认书》和应价牌。竞买人取得应价牌后方能参加拍卖会。如竞买人缴纳保证金后未在2024年6月21日10时前到达拍卖现场提交纸质报名资料的,视为自动放弃本次竞买。
八、标的展示时间、地点
标的自公告之日起请竞买人自行前往踏勘(文林街道书院路二段133号(原水电设备厂),联系人:杜先生,电话:028-35038741。
九、联系方式
联系地址:仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦B栋3楼
标的咨询电话(业主单位):028-35038741
拍卖公司电话:黄先生 028-38117897
竞买咨询电话(县公共资源交易中心):028-35039009
系统操作服务电话:028-38168815
工商银行服务电话:028-36202948(王经理)
农业银行服务电话:028-36289119(朱经理)
建设银行服务电话:028-36202145(夏经理)
邮储银行服务电话:028-36214981(蒋经理)
中国银行服务电话:028-38101605(郑经理)
仁寿农商行服务电话:028-36235033(辜经理)
十、公告发布媒体
本次公告在四川省公共资源交易信息网(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站(https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/)、眉山日报等媒体发布。
仁寿县民政局 四川眉山金桥拍卖有限责任公司
2024年6月12日
产权交易公告.pdf
仁寿分院养护院租赁权拍卖文件.pdf
眉山市老年养护院仁寿分院20年租赁权拍卖公告受委托,本公司将在眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站(网址:https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/),以现场拍卖的方式,公开拍卖眉山市老年养护院仁寿分院租赁权。现公告如下:一、标的情况眉山市老年养护院仁寿分院租赁权,租期20年,面积:其中土地面积约12111.37平方米,房产建筑面积约12883.84平方米,设计床位300张,起拍价:83.33万元(第6年租金),竞买保证金:30万元。二、竞买人资格(一)中华人民共和国境内的法人(法律另有规定除外)均可申请参加。本次竞买不接受自然人和联合体竞买。(二)具有有效的《营业执照》且《营业执照》具有养老服务经营范围,注册资本5000万元以上。(三)出租行业:仅限用于兴办养老机构,提供养老服务,其中,兜底失能老年人床位100张。(四)资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元。竞买人须向仁寿县民政局提供近三日内3000万元及以上的银行余额存款证明,经仁寿县民政局审查合格后到眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心办理竞买相关手续。三、本次拍卖采用有底价增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人四、特别说明1、本次拍卖标的按现状进行公开拍卖,拍卖资料中的所列明事项仅供竞买人参考,以实际现场展示为准,请竞买人自行到现场审鉴标的。拍卖成交后,竞得人不得以标的实际移交时的质量、数量等存在差异而提出反悔。委托人提供的资料、面积仅供竞买人参考,若实际出租面积与参考面积不符,最终面积差异不影响成交,竞买人不得以此为由主张拍租无效。竞买人应详细阅读拍卖资料,对拍卖标的自行查验核实(包括请专业人员评估)。竞买人一经报名成功,即视为完全同意并接受全部拍卖文件约定内容条款,认可并接受拍卖标的现状(包含已知和未知瑕疵情况),委托人和拍卖人对上述标的不承担瑕疵担保责任。2、资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元,按照养老机构标准装饰装修及配备设施设备并于2024年12月投入使用。租赁期满后,属承租方的,在不影响房屋使用的情况下,设施设备可自行处置;无法移动或属于出租人的,运营商不得损坏或私自处理。3、标的租期为20年,前5年为运营方装饰装修、试运行阶段,免收租金,第6年按成交价收取租金,以后每年租金在上一年租金基础上递增1%,租金在上一年租期到期前15个工作日内交纳。五、报名时间及参与竞买方式竞买人可于2024年6月12日9时至2024年6月20日16时,在眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站进行网上报名并下载标的拍卖文件(https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/),竞买人须按照“眉山产权交易流程操作指南(竞买人版)”等相关附件进行注册、报名、缴纳保证金及参与竞买。六、保证金缴纳方式此次拍卖标的竞买保证金由竞买人在公告规定的保证金缴纳截止时间前,在交易平台提供的服务银行中,选择其中一家银行获取保证金缴纳账户,按要求将竞买保证金转入指定账户。报名及缴纳竞买保证金的截止时间为2024年6月20日16时。竞买人须预留充足时间进行报名及保证金缴纳,足额缴纳保证金后须按操作指南要求在系统下载缴纳回执,因竞买人自身操作原因,造成竞买保证金缴纳不成功的,责任自负。七、拍卖会时间及资格审查本次拍卖会于2024年6月21日10时在仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦B栋2楼拍卖大厅举行,申请人须于2024年6月21日10时前到拍卖会现场提交纸质报名资料(一式三份并携带公章),拍卖公司和业主单位将对竞买申请人纸质报名资料进行审查。通过审查,具备申请条件的,将发放《竞买资格确认书》和应价牌。竞买人取得应价牌后方能参加拍卖会。如竞买人缴纳保证金后未在2024年6月21日10时前到达拍卖现场提交纸质报名资料的,视为自动放弃本次竞买。八、标的展示时间、地点标的自公告之日起请竞买人自行前往踏勘(文林街道书院路二段133号(原水电设备厂),联系人:杜先生,电话:028-35038741。九、联系方式联系地址:仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦B栋3楼标的咨询电话(业主单位):028-35038741拍卖公司电话:黄先生028-38117897竞买咨询电话(县公共资源交易中心):028-35039009系统操作服务电话:028-38168815工商银行服务电话:028-36202948(王经理)农业银行服务电话:028-36289119(朱经理)建设银行服务电话:028-36202145(夏经理)邮储银行服务电话:028-36214981(蒋经理)中国银行服务电话:028-38101605(郑经理)仁寿农商行服务电话:028-36235033(辜经理)十、公告发布媒体本次公告在四川省公共资源交易信息网(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站(https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/)、眉山日报等媒体发布。仁寿县民政局四川眉山金桥拍卖有限责任公司#idc error#眉山市老年养护院仁寿分院20年租赁权拍卖文件仁寿县民政局四川眉山金桥拍卖有限责任公司2024年6月12日-1-目录一、拍卖公告二、竞买须知三、竞买申请书(样本)四、授权委托书(样本)五、竞买资格确认书(样本)六、拍卖成交确认书(样本)七、拍卖佣金支付协议(样本)八、眉山产权交易流程操作指南(竞买人版)-2-眉山市老年养护院仁寿分院20年租赁权拍卖公告受委托,本公司将在眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站(网址:https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/),以现场拍卖的方式,公开拍卖眉山市老年养护院仁寿分院租赁权。现公告如下:一、标的情况眉山市老年养护院仁寿分院租赁权,租期20年,面积:其中土地面积约12111.37平方米,房产建筑面积约12883.84平方米,设计床位300张,起拍价:83.33万元(第6年租金),竞买保证金:30万元。二、竞买人资格(一)中华人民共和国境内的法人(法律另有规定除外)均可申请参加。本次竞买不接受自然人和联合体竞买。(二)具有有效的《营业执照》且《营业执照》具有养老服务经营范围,注册资本5000万元以上。(三)出租行业:仅限用于兴办养老机构,提供养老服务,其中,兜底失能老年人床位100张。(四)资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元。竞买人须向仁寿县民政局提供近三日内3000万元及以上的银行余额存款证明,经仁寿县民政局审查合格后到眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心办理竞买相关手续。三、本次拍卖采用有底价增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。-3-四、特别说明1、本次拍卖标的按现状进行公开拍卖,拍卖资料中的所列明事项仅供竞买人参考,以实际现场展示为准,请竞买人自行到现场审鉴标的。拍卖成交后,竞得人不得以标的实际移交时的质量、数量等存在差异而提出反悔。委托人提供的资料、面积仅供竞买人参考,若实际出租面积与参考面积不符,最终面积差异不影响成交,竞买人不得以此为由主张拍租无效。竞买人应详细阅读拍卖资料,对拍卖标的自行查验核实(包括请专业人员评估)。竞买人一经报名成功,即视为完全同意并接受全部拍卖文件约定内容条款,认可并接受拍卖标的现状(包含已知和未知瑕疵情况),委托人和拍卖人对上述标的不承担瑕疵担保责任。2、资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元,按照养老机构标准装饰装修及配备设施设备并于2024年12月投入使用。租赁期满后,属承租方的,在不影响房屋使用的情况下,设施设备可自行处置;无法移动或属于出租人的,运营商不得损坏或私自处理。3、标的租期为20年,前5年为运营方装饰装修、试运行阶段,免收租金,第6年按成交价收取租金,以后每年租金在上一年租金基础上递增1%,租金在上一年租期到期前15个工作日内交纳。五、报名时间及参与竞买方式竞买人可于2024年6月12日9时至2024年6月20日16时,在眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站进行网上报名并下载标-4-的拍卖文件(https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/),竞买人须按照“眉山产权交易流程操作指南(竞买人版)”等相关附件进行注册、报名、缴纳保证金及参与竞买。六、保证金缴纳方式此次拍卖标的竞买保证金由竞买人在公告规定的保证金缴纳截止时间前,在交易平台提供的服务银行中,选择其中一家银行获取保证金缴纳账户,按要求将竞买保证金转入指定账户。报名及缴纳竞买保证金的截止时间为2024年6月20日16时。竞买人须预留充足时间进行报名及保证金缴纳,足额缴纳保证金后须按操作指南要求在系统下载缴纳回执,因竞买人自身操作原因,造成竞买保证金缴纳不成功的,责任自负。七、拍卖会时间及资格审查本次拍卖会于2024年6月21日10时在仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦B栋2楼拍卖大厅举行,申请人须于2024年6月21日10时前到拍卖会现场提交纸质报名资料(一式三份并携带公章),拍卖公司和业主单位将对竞买申请人纸质报名资料进行审查。通过审查,具备申请条件的,将发放《竞买资格确认书》和应价牌。竞买人取得应价牌后方能参加拍卖会。如竞买人缴纳保证金后未在2024年6月21日10时前到达拍卖现场提交纸质报名资料的,视为自动放弃本次竞买。八、标的展示时间、地点标的自公告之日起请竞买人自行前往踏勘(文林街道书院路二段133号(原水电设备厂),联系人:杜先生,电话:-5-028-35038741。九、联系方式联系地址:仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦B栋3楼标的咨询电话(业主单位):028-35038741拍卖公司电话:黄先生028-38117897竞买咨询电话(县公共资源交易中心):028-35039009系统操作服务电话:028-38168815工商银行服务电话:028-36202948(王经理)农业银行服务电话:028-36289119(朱经理)建设银行服务电话:028-36202145(夏经理)邮储银行服务电话:028-36214981(蒋经理)中国银行服务电话:028-38101605(郑经理)仁寿农商行服务电话:028-36235033(辜经理)十、公告发布媒体本次公告在四川省公共资源交易信息网(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网站(https://www.msggzy.org.cn/frontrenshou/)、眉山日报等媒体发布。仁寿县民政局,四川眉山金桥拍卖有限责任公司2024年6月12日-6-竞买须知根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规的规定,经仁寿县政府批准,受委托,我公司依法对眉山市老年养护院仁寿分院20年租赁权组织公开拍卖。为了方便竞买人参加竞买,现就本次拍卖事项告知如下:一、竞买人应仔细阅读和遵守拍卖文件等相关内容,并依此对自己在拍卖活动中的行为负完全责任。二、本次拍卖遵循公开、公平、公正和诚实信用原则。三、本次拍卖采用有底价增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。四、竞买资格(一)中华人民共和国境内的法人(法律另有规定除外)均可申请参加。本次竞买不接受自然人和联合体竞买。(二)具有有效的《营业执照》且《营业执照》具有养老服务经营范围,注册资本5000万元以上。(三)出租行业:仅限用于兴办养老机构,提供养老服务,其中,兜底失能老年人床位100张。(四)资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元。竞买人须向仁寿县民政局提供近三日内3000万元及以上的银行余额存款证明,经仁寿县民政局审查合格后到眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心办理竞买相关手续。竞买人应认真阅读《拍卖公告》和《竞买须知》,按照文件中-7-规定的时间和方式网上报名、缴纳竞买保证金,同时通过资格审查后方能取得竞买资格。五、拍卖标的(一)基本情况眉山市老年养护院仁寿分院租赁权,租期20年,面积:其中土地面积约12111.37平方米,房产建筑面积约12883.84平方米,设计床位300张,起拍价:83.33万元(第6年租金),竞买保证金:30万元。(二)标的展示时间、地点标的自公告之日起请竞买人自行前往踏勘(文林街道书院路二段133号(原水电设备厂),联系人:杜先生,电话:028-35038741。(三)现场踏勘和答疑竞买人在拍卖标的展示期间自行踏勘,了解标的有关情况。对标的情况有疑问的可以在2024年6月20日16时前向拍卖人咨询,一经报名申请参与竞买,则表示对拍卖标的所有现状予以认可。拍卖会现场不答疑。(四)特别提示1、本次拍卖标的按现状进行公开拍卖,拍卖资料中的所列明事项仅供竞买人参考,以实际现场展示为准,请竞买人自行到现场审鉴标的。拍卖成交后,竞得人不得以标的实际移交时的质量、数量等存在差异而提出反悔。委托人提供的资料、面积仅供竞买人参考,-8-若实际出租面积与参考面积不符,最终面积差异不影响成交,竞买人不得以此为由主张拍租无效。竞买人应详细阅读拍卖资料,对拍卖标的自行查验核实(包括请专业人员评估)。竞买人一经报名成功,即视为完全同意并接受全部拍卖文件约定内容条款,认可并接受拍卖标的现状(包含已知和未知瑕疵情况),委托人和拍卖人对上述标的不承担瑕疵担保责任。2、资产现状为清水房无装修及设施设备,承租人需自行投资,预估3000万元,按照养老机构标准装饰装修及配备设施设备并于2024年12月投入使用。租赁期满后,属承租方的,在不影响房屋使用的情况下,设施设备可自行处置;无法移动或属于出租人的,运营商不得损坏或私自处理。3、标的租期为20年,前5年为运营方装饰装修、试运行阶段,免收租金,第6年按成交价收取租金,以后每年租金在上一年租金基础上递增1%,租金在上一年租期到期前15个工作日内交纳。4.拍卖成交后5个工作日内,承租人与资产所有方仁寿县民政局签订《租赁合同》。5.标的移交后,承租人不得擅自改变或破坏房屋结构。房屋装修、改造等须事先征得出租方和相关部门同意并严格履行审批手续,确保安全并符合城市规划要求,否则责任自负。租用期满后,房屋装饰、装修、改造增设他物的残值无偿归出租方所有,不得随意拆除或破坏。-9-6.租用期间发生的水、电、气、物业管理、垃圾清运等费用以及与承租人经营项目和业务相关的其他税、费,均由承租人承担并按时足额交纳。7.租用期间承租人不得将房屋擅自转租他人。若擅自转租造成他人损失的,出租方不承担任何责任,转租、转借他人,所获得的收益,归出租方所有,且出租方可以无条件解除租赁合同;如承租人承租期内因经营等原因确需转租的,需事先征得出租方同意并办理转租手续。8.在租赁期间,若遇自然灾害、城市建设拆除、房屋出现重大安全隐患须立即拆除等不可抗力因素或单位收回自用等特殊情况需终止或解除合同的,承租人在接到通知后按期交还,出租方按比例退还承租人剩余的租金,委托人不再承担其他任何形式的赔偿责任。六、标的风险和风险责任承担1.竞买人的竞价行为,须依据自己的认知能力和投资运作能力,作出理性判断,并对自己的竞价行为承担责任。2.本次标的按现状拍卖,本次拍卖文件所提供的标的资料均以委托方提供的文件为准,拍卖人不承担连带责任。3.拍卖文件涉及的标的的介绍均属参考性意见,不代表拍卖人对拍卖标的的任何担保。所以竞买人务必在申请竞买前认真咨询及踏勘标的的有关情况,并索取相关资料。拍卖人不承担瑕疵担保责任。4.竞买人一经报名,即表明完全获得、知晓、理解和认可拍卖文件所载全部内容和标的存在的所有瑕疵、缺陷及投资风险,并能-10-下一步注:当选择联合体申请时,出资比例需总和100%标的编号:RSCQ20230002-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3009:22:16单独申请阅读竞买规则选择报名方式选择保证金缴纳银行填写竞买申请书打印回执联合申请·标的基本信息标的编号RSCQ20230002-1公告开始时间2023-06-2108:00公告结束时间2023-07-0117:30竞买号竞买保证金10000.00元保证金到账截止时间2042-06-2117:30·选择银行农业银行〇建设银行〇邮储银行生成子账号3、选择保证金缴纳银行:选择保证金缴纳银行后,点击“生成子账号”,然后进入下一步标的编号:RSCQ20230002-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3009:18:46单独申请阅读竞买规则选择报名方式缴纳保证金填写竞买申请书打印回执联合申请联合声明我们经协商,决定联合竞买编号为RSCQ20230002-1的产权项目,我们承诺共同履行应承担的义务和法律责任,各方负连带责任,出资比例如下:新增删除名称证件号类型电话地址联系人法人代表出资比例(%)单位测试0608二92440300118/50企业13545454111/501单位测试069/50法定代表人5/50100名称证件号类型电话地址联系人法人代表出资比例(%)单位测试0608二9/5092440300118/50企业13545454111/5011/50单位测试069/50法定代表人5/501003/50上一步重置下一步4、填写竞买申请书:系统将根据标的信息和报名人的报名信息自动生成竞买申请书。点击“申请”后进入下一步-31-5、根据订单信息中保证金子账号,进行保证金缴纳。标的编号:RSCQ20230002-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3009:27:06单独申请阅读竞买规则选择报名方式缴纳保证金填写竞买申请书打印回执联合申请申购订单标的编号RSCQ20230002-1标的编号RSCQ20230002-1标的编号RSCQ20230002-1申购日期2023-06-3009:24:41申购日期2023-06-3009:24:41申购日期2023-06-3009:24:41收款人名称宜炳枢慎健碧乡试夕爱幸收款人名称宜炳枢慎健碧乡试夕爱幸收款人名称宜炳枢慎健碧乡试夕爱幸开户银行农业银行开户银行农业银行开户银行农业银行保证金账号224941010464724690000000024保证金缴纳截止时间2042-06-2117:30:00保证金缴纳截止时间2042-06-2117:30:00保证金缴纳截止时间2042-06-2117:30:00竞买号20230630002竞买号20230630002竞买号20230630002保证金金额(人民币)10000元一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。保证金查询下载保证金回执竞买申请书资格确认书请查看资格确认书,否则不能参与竞价竞价6、缴纳完成后点击“保证金查询”。进入保证金查询页面,然后点击“缴纳查询”。单独申请阅读竞买规则选择报名方式缴纳保证金填写竞买申请书打印回执联合申请国有产权交易202306300923竞买申请书注:拍卖文件有竞买申请书模板的,以拍卖文件竞买申请书模板为准同意拍卖文件竞价申请书的,请点击“申请”按钮进入下一步。眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心:经认真阅读编号为RSCQ20230002-1标的拍卖公告和相关文件,对公告、相关文件及标的物状况无异议,我方愿意遵守公告及相关文件的要求和规定,并对公告和相关文件提出的要求和条件作出完全响应,我方现正式参加你方举行的2042/06/2117:30RSCQ20230002-1标的的网上竞价(现场拍卖)活动,并按规定缴纳竞买保证金:人民币壹万元整(¥10,000.00元)我方在RSCQ20230002-1标的拍卖交易活动中,出现违约行为,愿意承担全部法律责任,并赔偿资产处置人和眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心所受的全部损失。申请人:单位测试0608联系人:单位测试0608二电话:13545454545申请202306300923国有产权交易竞买申请书注:拍卖文件有竞买申请书模板的,以拍卖文件竞买申请书模板为准同意拍卖文件竞价申请书的,请点击“申请”按钮进入下一步。眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心:经认真阅读编号为RSCQ20230002-1标的拍卖公告和相关文件,对公告、相关文件及标的物状况无异议,我方愿意遵守公告及相关文件的要求和规定,并对公告和相关文件提出的要求和条件作出完全响应,我方现正式参加你方举行的2042/06/2117:30RSCQ20230002-1标的的网上竞价(现场拍卖)活动,并按规定缴纳竞买保证金:人民币壹万元整(¥10,000.00元)我方在RSCQ20230002-1标的拍卖交易活动中,出现违约行为,愿意承担全部法律责任,并赔偿资产处置人和眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心所受的全部损失。申请人:单位测试0608联系人:单位测试0608二电话:13545454545申请-32-·申购订单标的编号RSCQ20230002-1标的编号RSCQ20230002-1申购日期2023-06-3009:24:41申购日期2023-06-3009:24:41收款人名称宜炳枢慎健碧乡试夕爱幸收款人名称宜炳枢慎健碧乡试夕爱幸开户银行农业银行保证金账号224941010464724690000000024保证金金额(人民币)10000元保证金金额(人民币)10000元保证金缴纳截止时间2042-06-2117:30:00保证金缴纳截止时间2042-06-2117:30:00竞买号20230630002竞买号20230630002—旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。保证金查询下载保证金回执竞买申请书资格确认书请查看资格确认书,否则不能参与竞价竞价注意:1、保证金缴纳完成后必须进行保证金查询,成功后下方将出现缴纳明细。若不进行查询系统无法得知是否成功缴纳保证金,将被归为未缴纳保证金名单2、查询时请输入缴纳保证金的账号和户名,才能进行保证金查询匹配7、当保证金缴纳成功后,可点击“下载保证金缴纳”缴纳回执,进行回执下载保证金查询+·保证金查询已缴纳0.00元需缴纳10000.00元缴纳截止日期2042-06-2117:30:00缴纳账号11/50缴纳账号户名单位测试0608二缴纳查询·保证金支付信息序到账时间到账金额(元)付款人户名支付账号保证金银行备注提醒查询成功!①保证金匹配成功确定-RT8、资格确认书:点击资格确认书,查看确认书内容注:未查看资格确认书,将无法参与竞价-33-9、当竞价时间开始后,点击“竞价”按钮,跳转到竞价系统参与竞价·申购订单标的编号RSCQ20230002-1申购日期2023-06-3009:36:21收款人名称宜炳枢慎健碧乡试夕爱幸开户银行农业银行保证金账号224941010464724690000000017保证金金额(人民币)10000元保证金缴纳截止时间2042-06-2117:30:00竞买号20230630004—旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。保证金查询打印回执竞买申请书确认书香资格确认书,否则不能参与竞价竞价注:A、参与竞价前请确认保证金足额缴纳,且已查看资格确认书B、如公告中竞价时间已到,仍然无法参与竞价,请联系代理确认是否设置竞价规则10、进入竞价系统后,阅读“电子竞价风险告知及接受确认书“,点击“同标的编号:RSCQ20230002-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3009:39:59http://www.msggzy.org.cn:28195/TPBidder_cs/cqjyztbmis/pages/hytoubiaobaomin.-口×单独申请方式缴纳保证金填写竞买申请书打印回执联合申请国有产权交易竞买资格确认书单位测试0608一:你方提交的对RSCQ20230002-1标的竞买申请书收悉。经审查,你方已按规定缴纳了竞买保证金,现确认你方具备参加本次国有产权交易网络竞价(现场拍卖)竞买资格。请于收到本确认书之日起至2042年06月22日17时30分登录眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心网参加我方组织的国有产权交易网络竞价(现场拍卖)出让活动。。眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心2023年06月30日金查询打印回执打印关闭申请书资格确认书请查看资格确认书,否则不能参与竞价竞价意”后进入竞价。-34-11、选择报价倍数后,点击“提交报价”,可进行报价。也可选择快速报价进行报价检测到您正在使用非IE浏览器,为了完整体验本平台的功能以及规避未知的风险因素,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。标的1品竞价家数:1/1三竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2023-06-3011:37:34网络状况:all开始时间:2023-06-3011:35:00天01时57分26距延时竞价开始:02秒起始价:5.00元竞价方式:加价竞价阶梯:2.00元9.00当前最高价格:元延时周期:300秒当前最高价竞价人:710报价记录9.007.0011:37:29.2061倍2倍3倍4倍5倍6倍71071011:37:26.13811.00元快速报价提交报价国重要提示:报价成功!报价为:7.00元。重要提示:报价成功!报价为:9.00元。注意:当您单位有竞买优先权时,在报价最后阶段,可行使优先权使用相同最高报价竞得标的检阅读协议险科丽T从远八能电子竞价风险告知及接受确认书5、不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞价系统的瘫痪、交易的停止;交易机构无法控制和不可预测的系统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6、时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易。7、人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。8、注意事项:自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、J11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2)定期对系统进行病毒检测。3)建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。4)建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。5在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。6竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。9、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。10、一旦同意《电子竞价风险告知及确认书》,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求本市公资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价全部风险,您务必有清醒的认识。我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确书》不同意同意-35-标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:15:50单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守公共资源交易中心权益交易使用权,出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。网上拍卖出让产权交易规则第一章总则第一条为规范网上拍卖出让产权行为,维护公开、公平、公正的产权交易秩序,根据国土资源部对招标拍卖拍卖出让产权规定及有关规范性文件,结合我市实际,制定本规则。第二条以网上拍卖方式出让全市范围内的产权的,适用本规则。第三条本规则所称网上拍卖出让产权(以下简称网上拍卖出让),是指我市国土资源管理部门利用互联网作交易载体,在网上拍卖出让产权系统(以下简称网挂系统)发布拍卖出让公告,并将拟出让产权的交易条件在网挂系统上发布,通过网挂系统接受竞买人的竞买申请、报价并更新拍卖价格,根据拍卖期限截止时的网上报价结果或者网上竞价结果确定竞得人的方式。第四条网上拍卖出让由我市国土资源管理部门组织实施。具体工作由公共资源交易中心(以下简称交易中心)承办。市级网挂系统和硬件设备的管理维护由公共资源交易中心(以下简称交易中心)负责,并由信息中心保证系统的安全稳定运行。第五条中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业,除法律、法规另有规定外,均可通过网挂系统参加我市范围内的网上拍卖出让活动。在参加网上拍卖出让活动前,应提供真实有效的信息申请办理数字证书,数字证书办理程序按网挂系统公布的《数字证书办理指南》。第六条网挂系统由信息发布、竞买申请、网上报价、网上限时竞价、结果公示等部分组成。第七条知晓申请人、竞买人信息的单位和个人,不得泄露与申请人、竞买人和网挂系统有关的信息。同意(4)不同意五、线下拍卖类项目流程1、阅读报名规则:浏览项目报名规则,点击“同意”即可进行下一步检测到您正在使用非IE浏览器,为了完整体验本平台的功能以及规避未知的风险因素,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担标的品竞价家数:2/2三竞价概况正在竞价标准时间:2023-06-1616:31:28网络状况:当前状态:标准时间:2023-06-1616:31:28网络状况:开始时间:2023-06-1616:30:00000018分32O距延时竞价开始:天时秒起始价:2,500.00元竞价方式:加价竞价阶梯:3.00元2,554.00元当前最高价格:延时周期:10秒当前最高价竞价人:84报价记录2,554.0016:31:18.6321倍2倍3倍4倍5倍6倍8446倍3382,536.0016:30:46.6892,554.008442,518.0016:30:39.919元3382,506.0016:30:34.8078442,500.0016:30:12.774行使优先权快速报价提交报价口【重要提示】竞价时间以服务器时间为准2、选择报名方式:选择您的报名方式,提供单独申请和联合体申请-36-单独申请:选择单独申请时,填写竞买人的信息后,点击下一步标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:16:23单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请序名称统一社会信用代码类型电话地址联系人法人代表1单位测试0608三92440300MA5HD2.企业135424242421单位测试0608三321序名称统一社会信用代码类型电话地址联系人法人代表1单位测试0608三92440300MA5HD2.企业135424242421单位测试0608三321上一步下一步联合申请:选择联合申请时,需填写申请人和联合体的相关信息。然后点击下一步注:当选择联合体申请时,出资比例需总和100%标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:16:08单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请·请选择竞买方式单独申请联合申请\\-37-3、选择保证金缴纳银行:选择保证金缴纳银行后,点击“生成子账号”,然后进入下一步标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:17:00单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请·标的基本信息标的编号MSCQ20230015-1公告开始时间2023-06-1516:30公告结束时间2023-07-0817:30竞买号竞买保证金1.00元保证金到账截止时间2023-07-0817:30·选择银行邮储银行〇农业银行建设银行四川银行生成子账号4、根据订单信息中保证金子账号,进行保证金缴纳。标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:16:39单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请联合声明我们经协商,决定联合竞买编号为MSCQ20230015-1的产权项目,我们承诺共同履行应承担的义务和法律责任,各方负连带责任,出资比例如下:新增删除口序名称证件号类型电话地址联系人法人代表出资比例(%)口1单位测试0608三92440300118/50企业13542424211/501单位测试069/503213/50100口序名称证件号电话地址联系人法人代表出资比例(%)类型电话地址联系人法人代表出资比例(%)口1单位测试0608三9/5092440300118/50企业13542424211/5011/50单位测试069/503213/501003/50上一步重置下一步-38-保证金查询+·保证金查询已缴纳0.00元需缴纳10000.00元缴纳截止日期2042-06-2117:30:00缴纳账号11/50缴纳账号户名单位测试0608二缴纳查询·保证金支付信息序到账时间到账金额(元)付款人户名支付账号保证金银行备注提醒查询成功!①保证金匹配成功确定-RT5、缴纳完成后点击“保证金查询”。进入保证金查询页面,然后点击“缴纳查询”。注意:1、保证金缴纳完成后必须进行保证金查询,成功后下方将出现缴纳明细。若不进行查询系统无法得知是否成功缴纳保证金,将被归为未缴纳保证金名单2、查询时请输入缴纳保证金的账号和户名,才能进行保证金查询匹配标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:17:33单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请申购订单标的编号MSCQ20230015-1标的编号MSCQ20230015-1标的编号MSCQ20230015-1申购日期2023-06-3013:16:56申购日期2023-06-3013:16:56申购日期2023-06-3013:16:56收款人名称公司一六收款人名称公司一六收款人名称公司一六开户银行建设银行开户银行建设银行开户银行建设银行保证金账号6232813610000165189保证金金额(人民币)1元保证金金额(人民币)1元保证金金额(人民币)1元保证金缴纳截止时间2023-07-0817:30:00保证金缴纳截止时间2023-07-0817:30:00保证金缴纳截止时间2023-07-0817:30:00竞买号竞买号竞买号一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。保证金查询打印回执6、当保证金缴纳成功后,可点击“下载缴纳回执”,进行保证金缴纳回执下载-39-标的编号:MSCQ20230015-1查看公告服务器当前时间:2023-06-3013:18:33单独申请阅读报名规则选择报名方式缴纳保证金打印回执联合申请申购订单标的编号MSCQ20230015-1申购日期2023-06-3013:16:56收款人名称公司一六开户银行建设银行保证金账号6232813610000165189保证金金额(人民币)1元保证金缴纳截止时间2023-07-0817:30:00竞买号一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。保证金查询下载缴纳回执-40-