招标采购招标采购公告(2024)


2023年中国联通吉林延边无线网5G中频五期新建工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-06-12

项目名称
2023年中国联通吉林延边无线网5G中频五期新建工程

建设地点
吉林省延边朝鲜族自治州延吉市安图县、二道
占地面积(平方米)
36

建设单位
中国联合网络通信有限公司延边州分公司
法定代表人
金哲岩

联系人
王博
联系电话
186****5885

项目投资(万元)
161.24
环保投资(万元)
0.9

拟投入生产运营日期
2024-07-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
二道国信山河府,128.104362,42.445002,R111,二道站前小区西,128.122301,42.448621,S111,二道忍冬路停车场,128.112935,42.412494,S111,二道紫玉宾馆西侧,128.105841,42.410851,S111,二道白山大街,128.106825,42.402246,S111,安图二道新山门,128.112835,42.402238,R111,二道池北供热北,128.124816,42.422968,R111,安图二道职业学校,128.103531,42.426822,R111,池北区二道东沃大酒店LT,128.108648,42.420238,S111

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国联合网络通信有限公司延边州分公司 金哲岩承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国联合网络通信有限公司延边州分公司, 金哲岩 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202422240100000065。