自然资源和规划局建设 汽摩刹车配件生产建设招标采购公告(2024)
文成县自然资源和规划局建设项目批前公告(温州飞驰年产300万套汽摩刹车配件生产建设项目)
发布日期:2024-06-12 15:15:55
来源:文成县
浏览量:
字体:[ 大 中 小 ]
温州飞驰汽摩部件有限公司于2024年6月12日向本局提出建设工程规划许可申请,要求使用位于文成县黄坦镇生态产业园:政府公开出让地块(黄坦园区HT-01-01-03)-2的土地,用于温州飞驰年产300万套汽摩刹车配件生产建设项目的建设,其用地意向如下图所示,其具体要求是:
凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,应在公告之日起10个工作日内,持本人身份证以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向文成县大峃镇伯温路7号自然资源和规划局-空间规划科申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不申报的,视为放弃上述权利。
联系电话:0577-67788503
公示日期: 2024年6月13日至2024年6月26日
文成县自然资源和规划局
2024年6月12日
【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M1:500主要技术经济指标05101520225M序号指标名称指标名称指标名称指标名称指标名称指标名称单位单位数量数量数量备注备注1建设用地面积:建设用地面积:建设用地面积:建设用地面积:建设用地面积:建设用地面积:mm1148511485114852计入容积率总建筑面积:计入容积率总建筑面积:计入容积率总建筑面积:计入容积率总建筑面积:计入容积率总建筑面积:计入容积率总建筑面积:mm23185.9523185.9523185.953总建筑面积:总建筑面积:总建筑面积:总建筑面积:总建筑面积:总建筑面积:mm17668.9417668.9417668.94其中生产车间生产车间生产车间生产车间生产车间生产车间mm15266.2615266.2615266.26人容积率,计入容积率后其中5517.01m按2倍面积面积为:20783.27m人容积率,计入容积率后其中5517.01m按2倍面积面积为:20783.27m其中倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍mm2343.932343.932343.93其中门卫门卫门卫门卫门卫门卫mm33.7533.7533.75其中电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚mm2525254建筑基底总面积:建筑基底总面积:建筑基底总面积:建筑基底总面积:建筑基底总面积:建筑基底总面积:mm6858.546858.546858.54其中生产车间生产车间生产车间生产车间生产车间生产车间mm6422.516422.516422.51其中倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍倒班宿舍mm377.28377.28377.28其中门卫门卫门卫门卫门卫门卫mm33.7533.7533.75其中电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚电动自行车棚mm2525255建筑密度:建筑密度:建筑密度:建筑密度:建筑密度:建筑密度:%%59.7259.7259.726容积率:容积率:容积率:容积率:容积率:容积率:2.022.022.027绿地率绿地率绿地率绿地率绿地率绿地率%%10.0010.0010.008机动车位机动车位机动车位机动车位机动车位机动车位辆辆575757充电车位12个,其中快光还,无障车位i不微充电车位12个,其中快光还,无障车位i不微9非机动车位非机动车位非机动车位非机动车位非机动车位非机动车位辆辆868686其中电动自行车26个,普通通自行车60个其中电动自行车26个,普通通自行车60个10非生产性用房用地占总用地面积比例非生产性用房用地占总用地面积比例非生产性用房用地占总用地面积比例非生产性用房用地占总用地面积比例非生产性用房用地占总用地面积比例非生产性用房用地占总用地面积比例%%3.803.803.8012非生产性用房面积占总建筑面积比例非生产性用房面积占总建筑面积比例非生产性用房面积占总建筑面积比例非生产性用房面积占总建筑面积比例非生产性用房面积占总建筑面积比例非生产性用房面积占总建筑面积比例%%13.6013.6013.60计算建筑面积依据计算建筑面积依据浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1120-2018)(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术补充规定(浙自然资发(2019134号)(浙江省工程建设项目“多测和一”测量技术规程(试行)(浙自然资函[2024)15号)停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表停车位配置表设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)设置依据:(浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DBJ33/T1021-2023)总面积():总面积():总面积():总面积():机动车停车位(辆)机动车停车位(辆)机动车停车位(辆)机动车停车位(辆)非机动车停车位(辆)非机动车停车位(辆)非机动车停车位(辆)非机动车停车位(辆)非机动车停车位(辆)非机动车停车位(辆)17643.94m17643.94m17643.94m17643.94m应配应配实配实配应配应配应配实配实配实配17643.94m17643.94m17643.94m17643.94m57575757868686868686机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车、非机动车设置规则机动车停车位(辆)应配非机动车停车位(辆)外部非机动车停车位(辆)外部非机动车停车位(辆)外部非机动车停车位(辆)外部应配内部内部内部应配1生产车间1生产车间1生产车间0.3辆/100m460.2辆/100m0.2辆/100m0.2辆/100m0.2辆/100m31按职工总人数的60%(厂区总人数90人)按职工总人数的60%(厂区总人数90人)按职工总人数的60%(厂区总人数90人)54倒宿舍楼倒宿舍楼倒宿舍楼0.4/100m10按职工总人数的60%(厂区总人数90人)按职工总人数的60%(厂区总人数90人)按职工总人数的60%(厂区总人数90人)54传达室传达室传达室0.8辆/100m10.4辆/100m0.4辆/100m0.4辆/100m0.4辆/100m1按职工总人数的60%(厂区总人数90人)按职工总人数的60%(厂区总人数90人)按职工总人数的60%(厂区总人数90人)5435106车位3个,按浙算车位34目人卖名任名温州飞驰年产300万套汽摩刹车配件生产建设项目-总平定位图工程规划许可证附图IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量专业人人a8)专业人人a8)专业人人a8)温州飞驰年产300万套汽摩刹车配件生产建设项目-总平定位图工程规划许可证附图IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量专业人人a8)专业人人a8)专业人人a8)上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量IN1:500序号指标名称单位数量专业人人a8)专业人人a8)专业人人a8)上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路0建设用地面积:计入容积率总建筑面积:-11E523185.95备住tm国tm国tm国上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路3中总建筑面积:生产车17668.9415286.26tm国tm国tm国宿舍233.93tm国tm国tm国门33.75tm国tm国tm国电动自行车棚25tm国tm国tm国建筑基底总面积:6858.54tm国tm国tm国其生产车间6422.51工工工上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路创舍37.28工工工门31.75工工工电动自行车棚建筑密度:,2599.72:::上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路5容积事。绿地车2.0200.00:::每机动车位非机动车位产性用房用地占总用地面积比例:12非生产性用房面积占总建筑面积比例:辆辆%57863.8013.60带:::1.1L11.1L11.1L11.1L11.1L1:::图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位M温州金丰建筑设计有限公司N8制图可无五M温州金丰建筑设计有限公司N8制图可无五M温州金丰建筑设计有限公司N8制图可无五上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位图级明:县:全主-,工:,,2F,图例防车道新建建筑消防救援窗口®垃圾收集点oM建筑室内设计标高m非机动车停车位M温州金丰建筑设计有限公司N8制图可无五M温州金丰建筑设计有限公司N8制图可无五M温州金丰建筑设计有限公司N8制图可无五建筑出入口建设用地红线地块出入口田地下化美池机动车停车位区位图:建筑出入口建设用地红线地块出入口田地下化美池机动车停车位区位图:建筑出入口建设用地红线地块出入口田地下化美池机动车停车位区位图:建筑出入口建设用地红线地块出入口田地下化美池机动车停车位区位图:建筑出入口建设用地红线地块出入口田地下化美池机动车停车位区位图:校桂宝电:在生有限司河上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑:300件产电项目子项::300件产电项目子项::300件产电项目子项:上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑8:8定工号20248号全8:8定工号20248号全8:8定工号20248号全上m1277机动车3个3286Mt-生产车间30756耐大等二级火灾危陵性类别丁类aH=19.60m(规划、浦防)AL其中型车位2个成H无车位1机动车位1个通台行车车拉27个经-307156.4g适国墙工机动车位10个电动自行车棚X-300130.354用红线车位2个全业厂牌汽车43.(防)四8-104日路云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑云峰村)里本枫垟新楼共宅(新新李坑地位量头程庄半路垟江坑+1机动车位40个号烧瓦岗:1