基础设施配套 基础 广告设施招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
汕头海上风电产业园基础设施配套项目

总投资(万元)
373777.0
区划
广东省

地市
汕头市
区县
濠江区

不含专项债的资本金(万元)
83777.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
290000.0
项目业主
汕头市濠江区正业园区办公室

其他债务融资(万元)
0.0
建设期
2021—2027

专项债作资本金(万元)
0.0
运营期
2028—2054

预期收入(收益)(万元)
1072204.39
成本
79505

收入来源
租赁收益、停车费收益、充电桩服务费收益等

建设内容
汕头海上风电产业园规划范围总面积为2203.6 亩(约146.91万平方米),项目属于产业园区基础设施,建设内容主要包括通用厂房5万㎡、园区办公及生活配套5万㎡、风电设备仓库及堆场5万㎡、停车位1000个、新能源充电桩300个、5G智慧灯杆150杆、广告设施1000㎡、园区配套道路(含给水、排水、电力、通信、燃气、5G灯杆、广告设施等)17.37公里。

特殊情况备注
/

其他债务融资来源

主管部门
汕头市濠江区正业园区办公室

成本/收入
7.42%
会计所
汕头市鮀岛会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.74
律所
广东明捷律师事务所

发行明细

截止 2024-06-12,该项目共发行10批次,累计发行金额90000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-06-12
第10批次
5000.0
2.54%
2024年广东省专项债券五十二期(普通专项债)
0.0
/

2024-05-29
第9批次
7000.0
2.62%
2024年广东省专项债券四十一期(普通专项债)
0.0
/

2024-03-27
第8批次
3000.0
2.67%
2024年广东省专项债券二十期(普通专项债)
0.0
/

2023-08-28
第7批次
14500.0
2.96%
2023年广东省专项债券五十七期(普通专项债)
0.0
/

2023-08-02
第6批次
5500.0
2.99%
2023年广东省专项债券四十期(普通专项债)
0.0
/

2022-06-15
第5批次
10000.0
3.37%
2022年广东省专项债券三十一期(普通专项债)
0.0
/

2022-05-12
第4批次
19500.0
3.40%
2022年广东省专项债券二十四期(普通专项债)
0.0
/

2022-03-15
第3批次
9800.0
3.49%
2022年广东省专项债券十六期(普通专项债)
0.0
/

2022-01-24
第2批次
4700.0
3.40%
2022年广东省专项债券八期(普通专项债)
0.0
/

2021-06-08
第1批次
11000.0
3.78%
2021年广东省专项债券四十九期(市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2024-06-13
付息日
12月13日 6月13日(节假日顺延)

最近付息日
2024-12-13(节假日顺延)
提醒还款(天)
167

到期日
2044-06-13
还本付息(万元)
0.0

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本
/

备注
/

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
411-2024年广东省政府专项债券(五十二期)-汕头海上风电产业园基础设施配套项目-募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

2
411-2024年广东省政府专项债券(五十二期)-汕头海上风电产业园基础设施配套项目-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

3
411-2024年广东省政府专项债券(五十二期)-汕头海上风电产业园基础设施配套项目-财务评估咨询报告.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

4
411-2024年广东省政府专项债券(五十二期)-汕头海上风电产业园基础设施配套项目-项目信息表.pdf
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

5
~$7-2023年广东省政府专项债券(四十期)-汕头海上风电产业园基础设施配套项目-募投报告.docx
中国债券信息网
2024-06-05 00:00:00

公告来源: