砂石 汽车整体 小型越野客车招标采购公告(2024)



白城市中信拍卖有限责任公司: 20240620期拍卖公告

白城市中信拍卖有限责任公司接受委托,定于2024年6月20日9:30(延时的除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。
一、拍卖标的:
1、砂石29076.22立方米(混砂,以实物为准),存放于白城市洮北区岭下镇四家子村,起拍价130.9万元。
2、4辆汽车整体拍卖,包括:吉GL0117号奥迪牌小型轿车,注册日期2005年10月25日;吉G80077号陆地巡洋舰霸道小型越野客车(发动机已拆除),注册日期2007年12月8日;吉G97199号陆地巡洋舰霸道小型越野客车,注册日期2009年7月31日;吉GAQ661号猎豹牌小型普通客车,注册日期2013年9月6日;起拍价23.2万元。
3、杨树,数量2462棵(采伐证统计数据),位于洮南市向阳街道双庙屯,起拍价3.6万元。
4、10户危房残值,总面积3734.83平方米,位于洮南市二号泵站及立交桥下,起拍价3万元。
二、展示时间:2024年6月18日至6月19日(8:30-11:30, 14:00-16:30)
三、展示地点:吉林省白城市标的所在地、存放地。
四、报名时间:2024年6月18日至6月19日(8:30-11:30, 14:00-16:30)
五、竞买登记手续:请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证,同时到我公司办理书面竞买手续,办理竞买手续时须提交营业执照、拆除资质证书或建筑资格证书、安全生产许可证原件进行资格审查,不提供原件的不接受报名,同时交付竞买保证金,取得竞买资格。标的详细情况、报名操作流程及保证金交付方式请咨询我公司。
六、4号标的竞买人应为吉林省内注册登记的企业,营业范围须包括建筑物拆除,须具备吉林省住建厅颁发的拆除资质证书或三级以上(含三级)建筑资格证书、安全生产许可证
七、公司地址:吉林省白城市幸福南大街26-3号
八、咨询电话:0436-3233433