污水处理厂提质增效及配套管网工程 生活污水处理招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目名称
海晏县污水处理厂提质增效及配套管网工程
项目代码
2406-632200-04-01-323078
赋码时间
2024-06-13
项目赋码机构
海北藏族自治州发展和改革委员会
行政区划
海北藏族自治州
创建时间
2024-06-13
项目建设地点
海晏县
项目详细建设地点
三角城镇
项目申报时间
2024-06-13
审核类型
审批类型
国标行业
市政设施管理
项目所属行业
城建
产业结构调整指导目录
允许类
项目属性
其他项目
建设性质
改建
建设内容及规模
建设内容 生活污水处理 新建 3000m3/d 一体化氧化沟 1座。现状厂区道路、外墙等改造。工业预处理 新建格栅间 1座、隔油池 1 座、调节池 1座、事故池1 座、综合用房 1 座、贮泥池 1 座、污泥脱水机房 1 座、加药间及配电 间 1座、进水检测站房 1 座。配套的工艺、电气、自控、给排水、采暖等。厂外管线工程 新增 DN400 污水管 2400m,HDPE管材。顶管施工长度 90m,管径为 DN800钢砼管。配套路面修复等。 建设规模污水处理厂规模 项目实施后,总规模 8000m3/d。其中生活污水处理规模为 7000m3/d。工业污水远期规模为 1000m3/d,近期规模 500m3/d。
拟开工时间
2024-09
拟建成时间
2026-04
项目总投资(万元)
3840
是否外商投资
内资
项目申请单位
单位名称
海晏县住房和城乡建设局
证照类型
统一社会信用代码
证照编号
11632223781440462G
联系人
崔生辉
项目法人单位
项目单位
海晏县住房和城乡建设局
证照类型
统一社会信用代码
证照编号
11632223781440462G
联系人
崔生辉