国有土地划拨用地 学生公寓规划绿地 学生公寓规划道路招标采购公告(2024)
太原市规划和自然资源局自然资源开发利用科国有土地划拨用地批前公示
2024021
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
HB-2452
宗地总面积:
0.069207公顷
宗地坐落:
万柏林区,漪汾街以南,铁东路以东,金阳路以西
年限:
土地用途:
公园绿地
项目名称:
太原科技大学新校区建设项目一期学生公寓(南社)规划绿地
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
太原市园林局
备注:
宗地编号:
HB-2448
宗地总面积:
0.196995公顷
宗地坐落:
尖草坪区,上兰铁路支线以南,康西路以西,傅山园北一条以北
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
军民融合供水加压站规划道路
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
太原市住房和城乡建设局
备注:
宗地编号:
HB-2451
宗地总面积:
0.28278公顷
宗地坐落:
万柏林区,漪汾街以南,铁东路以东,金阳路以西
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
太原科技大学新校区建设项目一期学生公寓(南社)规划道路
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
太原市住房和城乡建设局
备注:
宗地编号:
HB-2449
宗地总面积:
0.492467公顷
宗地坐落:
尖草坪区,新兰路以北,傅山园西路以东
年限:
土地用途:
供水用地
项目名称:
国科大供水加压站
划拨价/出让价:
11.08125万元
受让单位:
太原供水集团有限公司
备注:
宗地编号:
HB-2450
宗地总面积:
2.668155公顷
宗地坐落:
万柏林区,漪汾街以南,铁东路以东,金阳路以西
年限:
土地用途:
高等教育用地
项目名称:
太原科技大学新校区建设项目一期学生公寓(南社)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
太原科技大学
备注:
宗地编号:
HB-2447
宗地总面积:
1.043327公顷
宗地坐落:
尖草坪区,上兰铁路支线以南,康西路以西,傅山园被一条以北
年限:
土地用途:
供水用地
项目名称:
军民融合供水加压站
划拨价/出让价:
21.11625万元
受让单位:
太原供水集团有限公司
备注:
二、公示期:2024年06月12日 至 2024年06月21日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:太原市规划和自然资源局自然资源开发利用科 单位地址:太原市杏花岭区金刚堰路2号 邮政编码:030009 联 系 人:太原市规划和自然资源局自然资源开发利用科 联系电话:0351-2366276 电子邮件:LY3586727@163.com
太原市规划和自然资源局自然资源开发利用科
2024年06月12日