租赁权招标采购公告(瓯海区农村产权服务中心2024)



瓯海区三垟街道上垟村罗西住宅区九组团3-6幢南侧1-2层5+5年租赁权竞价公告

2024-06-14

受委托,定于 2024 年 6 月 21 日 10 时至 2024 年 7 月 20日 10 时(延时除外),在淘宝网资产处置网络平台上(网址:http://zc-paimai.taobao.com/;户名:温州市瓯海区农村产权网络竞价平台),对瓯海区三垟街道上垟村罗西住宅区九组团3-6幢南侧1-2层5+5年租赁权面向社会公开竞价,具体竞价事宜详见《竞价协议》及《房产租赁合同》(样本)等相关文件,现就相关竞价事宜公告如下:
一、标的情况

标的 编号
标的概况
面积
首年租金 起始价
竞价 保证金
租赁履约 保证金

1
温州市瓯海区三垟街道上垟村罗西住宅区九组团3-6幢南侧1-2层5+5年租赁权
合计约1804.86㎡(其中1层约646.79㎡,2层约1158.07㎡)
892350元
150000元
首年租金成交价的10%(向千位数取整)

注:1、租期为5+5年,分为两个阶段,第一个5年租赁期满时,标的若无政府建设需求且承租人无违约的情况下,可续租进入第二个5年租期; 2、租金一年一付,先付后用,第1-4年租赁期间租金不变,第5-7年在第4年度租金基础上递增5%,第8-10年在第7年度租金基础上递增5%; 3、装修期90天,不算租金及租期内; 4、不得经营重污染、重噪音、危险品等相关行业及存放易燃、易爆物品。

二、竞价方式
1、网络增价式竞价(60分钟倒计时竞价),有一人报名出价且满足条件方可成交,不设保留价。
2、本次网络竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞租人出价,将自动延迟5分钟。
3、不设保留价,加价幅度1000元或整倍数。
三、竞价对象
年满18周岁以上,具有完全民事行为能力的自然人或企业法人及其他能独立承担经济责任的组织等。
被列入法院公布的失信被执行人名单、限制消费名单(以本公示期内“中国
文书裁判网”查询结果为准)的人员不得报名。
四、报名手续及注意事项
1、竞租人需前往瓯海区农村产权服务中心提交报名资料。提交后在上述淘宝网资产处置平台或扫描手机二维码进行审核并交纳对应标的的竞价保证金。(提交报名资料从即日起至2024年7月19日16:00时止,资料包括:
(1)自然人报名需身份证明,企业报名需营业执照原件或复印件 (加盖公章)、法定代表人身份证复印件 (加盖公章);
(2)委托代理需授权委托书原件(加盖公章或手印);
(3)被授权人身份证原件或复印件 (加盖公章))。
2、竞价成交者需向淘宝缴纳软件服务费,其竞价保证金扣除应交交易服务费
后转冲抵部分成交款,其他竞买人的竞买保证金在竞价活动结束后解冻原路返回,竞买保证金冻结期间不计利息。


、特别提醒:

竞租人在竞价前请务必再仔细阅读《竞价须知》。
本公告其他未尽事宜,请向瓯海区农村产权服务中心咨询。
咨询、报名地址:温州市瓯海区农村产权服务中心(温州市瓯海区行政中心2号楼2楼东首(行政审批中心9、10号电梯直达)。
报名时间:公告发布之日起至2024年7月19日16时(工作时间)。
联系电话:0577-86673176、13396973400
网格监督电话:18989723695
中心网址:www.ohnccq.com  
 
 
  瓯海区农村产权服务中心
2024年6月14日

附件下载:

7正大药房图片仅供参考,以实地勘察为准冀榕宴1号充站电3图片仅供参考,以实地勘察为准