房年租赁权招标采购公告(2024)
岫岩县岭沟乡敬老院楼房年租赁权拍卖公告
受有关部门委托,岫岩满族自治县产权交易中心有限责任公司(辽宁理佳拍卖有限公司)定于2024年6月21日上午10时00分在中拍平台拍卖资产信息如下:
一、拍卖标的:岫岩满族自治县岭沟乡人民政府岭沟乡敬老院楼房年租赁权,包含房屋建筑面积838.57平方米,土地6081.22平方米。起拍价11444元/年,竞买保证金2000元。
二、展示时间:公告发布后至2024年6月20日15时止
三、展示地点:标的物所在地
四、报名时间和地址:公告发布后至2024年6月20日15时止。
地址:岫岩满族自治县公共资源交易中心705室。
五、竞买保证金缴纳: 竞买人应在2024年6月20日14时前将竞买保证金缴至指定账户(户名:岫岩满族自治县产权交易中心有限责任公司;账号:2100163080305250****;开户行:中国建设银行股份有限公司岫岩支行)逾期不予办理。
六、竞买登记手续:请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件,企业:营业执照、法人身份证照片,复印件需加盖公章)。
七、特别说明:
1、中拍平台注册完毕后,电话咨询办理相关手续。
2、标的竞拍成功后,买受人同时需支付平台软件使用费,具体金额由中拍平台自动生成(收费标准详见中拍平台)。
单位地址:岫岩满族自治县公共资源交易中心705室
咨询电话:0412-7823704(节假日休息)
岫岩满族自治县产权交易中心有限责任公司
2024年6月14日