工业/工业用地招标采购公告(宿迁市自然资源和规划局骆马湖旅游度假区分局2024)



2024湖滨新区工A-01(321311101023GB00064)

挂牌起始价(RMB)

竞买保证金(RMB)

剩余时间

10万元/亩

71万元

地块基本信息

地块编号
2024湖滨新区工A-01(321311101023GB00064)
挂牌起始时间
2024年06月06日 09时00分

挂牌截止时间
2024年06月15日 10时00分

报名起始时间
2024年06月06日 09时00分
保证金缴纳起始时间
2024年06月06日 09时00分

报名截止时间
2024年06月13日 17时00分
保证金缴纳截止时间
2024年06月13日 17时00分

土地权属单位
宿迁市自然资源和规划局骆马湖旅游度假区分局

地块名称
2024湖滨新区工A-01(321311101023GB00064)

地块位置
湖滨新区,东至规划道路、南至绿化带、西至项目用地、北至空地

所属行政区
湖滨新区
使用权面积
23334.0平方米[35.001亩]

建筑面积
23334.0平方米
规划用途
工业/工业用地

出让年限
50年
起始价(RMB)
350.01万元 [10万元/亩]

竞买保证金(RMB)
71万元
竞价增价幅度(RMB)
0.2万元/亩

容积率
1.0≤容积率
绿化率
绿化率≤6.0%

建筑密度
50.0%≤建筑密度
限高
限高≤24.0米

办公与服务设施用地比例
7.0%
投资强度
4950.0万元/公顷

建设内容
厂房及附属设施

成交时间
2024年06月15日 10时04分

成交价(RMB)
350.01万元 [10万元/亩]
竞得单位
江苏蒂兰达科技有限公司

备注

特别提醒: 如要参与本地块的网上交易,必须先办理CA证书。CA证书的办理方法请在资料下载栏目中下载参阅《CA证书办理指南》。 根据交易规则的规定,挂牌竞价截止时间为挂牌截止时间前一小时。