招标采购招标采购公告(2024)
备案项目编号
2406-441900-04-01-852397
项目名称
东莞鸿胜光学眼镜有限公司1387.44kw分布式光伏项目
项目所在地
东莞市常平镇陈屋贝村牛路吓路1号
项目总投资
280.0万元
项目规模及内容
东莞鸿胜光学眼镜有限公司在东莞市常平镇陈屋贝村牛路吓路1号的2栋和3栋厂房屋顶建设1387.44kwp分布式光伏发电项目,光伏板安装面积约9900平方米,主要在屋面建设分布式光伏发电项目,交流侧装机容量1387.44kwp,年平均发电量140万度,拟采用约2256块615Wp功率太阳能光伏组件,50kW、100kW、150kW等功率不等逆变器及其它相关电气设备。所发电量自发自用,余电上网。
建设单位
东莞鸿胜光学眼镜有限公司
备案机关
东莞市常平镇经济发展局
备案申报日期
2024/06/14 18:18:00
复核通过日期
2024-06-17
项目起止年限
2024-06-01至2025-06-01
项目当前状态
办结(通过)