林地出租招标采购公告(2024)



赫山区泥江口镇大桥冲村0302-02 林地出租

起拍价
50
元/亩/年

起 拍 价:50元/亩/年
保 证 金:10000元

流转面积/数量:819.13亩
转出期限:20年

加价幅度:5元/亩/年
延时周期:否

报名时间:2024-06-17 15:00:00至2024-06-17 23:59:00
竞价时间:2024-06-18 10:05:00至2024-06-18 10:15:00

标的详情

标的名称:
430903114236-0302-02

所在地区:
湖南省益阳市赫山区泥江口镇大桥冲村

面积/数量:
819.13亩

资产权益:
使用权

坡度:
缓坡

林地类:
有林地

林木起源:
自然林

立木或每亩蓄积量:
180

主要树种:
其他

四      至:

东至:小石牛坡林道
西至:栗柴坡仑顶
南至:栗柴坡林道
北至:杨家坪组公路

项目须知

特别提示资质:需竞买方注册并登录后才能进行报名竞价。保证金:为保证交易正常进行,竞买方需在报名截止时间前,一次性缴纳交易保证金,逾期未足额缴纳交易保证金的企业所提交的报价视为无效,缴纳方式为线下缴纳。
保证金交款账户信息开户行:中国农业银行股份有限公司益阳银城分理处 银行卡号:18463101040003820 账户名称:益阳市赫山区农村产权交易服务有限公司
竞价规则1、参与竞价的客户必须提前预约并缴纳保证金,取得报价资格后才能进行报价,价格不低于公布的底价2、本次竞价的标的不可拆分,参入竞价的标的必须为全部标的。3、竞买方可以按报价原则多次报价,系统采集最高报价为有效报价。4、本次竞价方式为: 阶梯竞价 ,每次加价幅度为最小变动单位(5.0元)的整倍数。5、本次竞价持续时间为 0时10分0秒。6、本次竞价结束前可查看其他客户报价。7、成交价按照“时间优先,价格优先”的原则确定。报价最高者中标,若出现相同报价者,系统将按报价时间先后排序,先报价者中标8、中标者需在3个工作日内完成中标订单的支付,因客户自身原因造成的订单超时罚没竞价保证金。9、对于未中标者的客户,农村产权交易中心会在竞拍结束后7个工作日内将保证金按原路退还。
保证金不退还规则1、违反相关规则,扰乱市场秩序的客户2、竞价成功后放弃付款的客户。3、未按规定时间完成订单结算的客户。4、哄抬价格,牟取暴利等行为。
 

交易说明

本林地项目用途为森林资源培育开发

犁劈滩金子滩大桥冲村山口湾钟家村+O+I4