招标采购招标采购公告(2024)



中心城区TFX01-0410地块

信息公开土地成交行为

公告人:

交易方式:

挂牌

地块编号:

中心城区TFX01-0410地块

挂牌(拍卖)开始时间:

2024-07-08

挂牌截止时间:限时竞价开始时间:

挂牌截止时间:2024-07-18

报名开始时间:

2024-07-08

保证金到账截止时间:

2024-07-17

报名截止时间:

2024-07-17

是否有底价:



地块名称:

中心城区TFX01-0410地块

土地位置:

天台县福溪街道规划纵四路与规划文昌路交叉口

土地用途:

用于安置的商品住房用地

容积率:

1.0-1.85

所属行政区:

天台县

出让面积:

23258.000000

出让年限:

70

起始价:

164000000.000000元

竞买保证金:

33000000.000000元

竞买增价幅度:

1000000.00

竞买人条件:

中华人民共和国境内外符合条件的法人和其他组织均可申请参加竞买,申请人可以单独申请也可以联合申请,法律、法规和规范性文件另有规定者除外。申请人应具备的其他条件:1、土地成交后,如竞得人为非在天台县内注册登记的房地产开发企业,须2个月内在天台县依法注册登记房地产开发企业及取得相应资质后方可开发。成立新公司的须在网上报名中明确新公司的出资构成、成立时间等内容。2、联合申请竞买的,网上报名过程中,需各自申请办理或持有有效的数字证书(CA认证),上传由共同竞买人分别盖章或签名,且应在网上认真填写联合各方的基本信息,包括出资比例。新公司须按联合竞买协议约定的联合各方出资比例成立独立法人公司。出让人可根据挂牌出让结果,先与竞得人签订《国有建设用地使用权出让合同》,在竞得人按要求办理完新公司注册登记手续并提供由工商行政主管部门确认的《公司登记基本情况》后,再与新公司签订《国有建设用地使用权出让合同补充协议》,《国有建设用地使用权出让合同补充协议》应当在不动产登记前签订且最迟不得超过成交确认后2个月。也可直接与竞得人成立的新公司签订《国有建设用地使用权出让合同》。

联系人:

周先生

联系人电话:

0576-83979096

联系人地址:

天台县赤城街道工人东路111号

信息来源:

浙江省自然资源网上交易系统

接收时间: