玉米种招标采购公告(东台市唐洋镇新储村股份经济合作社2024)



东台市唐洋镇新储村购买玉米种

项目编号:320981112N24060023

项目位置:盐城市东台市唐洋镇新储村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
唐洋镇
村(社区)
新储村

组别
--
登记日期
2024-06-17

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
新储村购买玉米种“康农玉8009”70袋,限价70元/袋。

项目位置
盐城市东台市唐洋镇新储村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
审批表.jpg

村民代表大会意见
会议记录 (1).jpg 会议记录 (2).jpg 决议.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
新储村购买玉米种“康农玉8009”70袋,限价70元/袋。

交易面积
0.0

报名费
¥100.00

保证金
¥0.00

交易底价
70.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
东台市唐洋镇新储村股份经济合作社
联系人
何海红
联系电话
13815596447

东台市农村产权交易审批表(涉农资金项目)镇(区)名洋镇洋镇村名村名新備新備新備组别项目名称新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)新储村土地流较70亩土也玉米大三带状复购购天天耕)项目类别涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同涉农资金项同项目编号32098112N240600232098112N2406002登记日期登记日期登记日期2024.6.72024.6.72024.6.72024.6.7项目概况新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。新信村土土流转70亩地地玉米、带状复合种植、玉米种。康农丰8009的用量俵,70元发。预算总金额4800元4800元项目周期项目周期项目周期资金来源付款比例付款比例付款比例付款比例补充说明报名费10070报名费10070报名费10070报名费10070报名费10070报名费10070报名费10070报名费10070报名费10070村民(代表)意见详见2024年6月7日通年镇(区)新修村村民(代表)会议决议。村民(代表)意见详见2024年6月7日通年镇(区)新修村村民(代表)会议决议。村民(代表)意见详见2024年6月7日通年镇(区)新修村村民(代表)会议决议。村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日村书记(签字):村民委员会(公章)2024年6月7日镇(区)产权交易站意见:镇(区)产权交易站(公章)年6月12日镇(区)产权交易站意见:镇(区)产权交易站(公章)年6月12日项目分管领导意见:年月日项目分管领导意见:年月日项目分管领导意见:年月日项目分管领导意见:年月日项目分管领导意见:年月日镇(区)人民政府意见:厂镇(区)人民政府(公章)二日镇(区)人民政府意见:厂镇(区)人民政府(公章)二日镇(区)人民政府意见:厂镇(区)人民政府(公章)二日70的8153007杜兰价49002024年6月7日村民代表以事记子时同2024年6同71地村部会仪主,党及村民代记录王则格,人欠学主题、小关我村接来来的170庭土也自主经劳种植黄三厚要种植同题讨论。2、关子我村汉新一土地流车面秋6.何记主讲。各位村民代表及部务代表同东们,我的村的小发已经级划究成,王将170宣地的小麦田开始种植黄豆,我们级大起计论英工种植的机村用我的友日存的雪要放耕括二科。年每耕一次作为物亩为5元计务报捌次生品相的、的我就进行作的里不的我们就道技播种。这样我们70应地-太约要18760机木费用2左布,当然都从我的卖3科多秒北。从这样国子准和下一步月丝产权交易平台进行竞价、接价格最低为中标来来灾施料种。二4我村将从农户中中流较过来,宜地。为的7000和金,如果里权田清理光转拾村集体的土地,第一年的租金只能拾农户半和名年月日国树田第一年是委整商理,平田、不要加肥科金一到列的步用,所从我的但长跟农户签合国的时候就协商力这书、终到农户的同我的才能实施农户的·土地流较过来超半年公甸室300元开年各位代脑发表一你的的看法,各位代表还有两个大家画讨话下田种植大玉米带状“复合种植玉种种要素子已经即将收究结来上速农玉8009海商用种量1装,70元/装,大三的科,郓18日府用种是100,7元,这楫太2要22000。总行为1500元1,玉米总价力40:另外田阅要元类计的应一车,每车为70元价1190%:大家讨论并议。韩出达一上出事工同高实施同高实施、元异认阵清同高实施李兰立。大永一致面,同言上七的后(法吴行群的院丝大家都同高我的就掊出。向书这方公法手台进行作关施。伟马永生8书之定1陆吉中。玻了云乡1青:3zX三庭报P王个何效林是纪镇新做村村民(代表)会议决议根据《江苏省农村集体资产管理办法》、《东台市农村产权交易管理办法》的规定,按照本村民主议事规则和程序,今天召开村民(代表)大会,讨论决定大互王米带状的质目进行产权交易3209911241244060023有关事宜,讨论内容如下:1、项目名称:大立、玉米带状装合种植2、项目地址:坐落位置新储村,长米,宽米,面积平方米,申请出租(转让)面积平方米。3、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行公开完份(公开竞价竞标或公开协商),交易底价为70元/像/平方米,总价共计4900元。租赁期限为年。价款支付方式为4、其他:现对以上事宜进行表决,表决采用举手表决的方式。本次会议应到村民(代表)名,实到5名,同意以上产权交易事宜的村民(代表)1名,占应到村民(代表)的0%,超过应到村民(代表)的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。村民(代表)签名同意:见附件不同意:弃权:镇村(公章)2月7日