光伏发电 光伏并网配电箱 光伏支架招标采购公告(2024)



备案项目编号
2406-441424-04-05-253493

项目名称
梅州市粤汉嘉新能源科技有限公司五华县 张远强、李丽红、邓颂元屋顶109.24kw分布式 光伏发电项目

项目所在地
梅州市五华县华城镇、横陂镇、转水镇

项目总投资
45.88万元

项目规模及内容
项目利用五华县 华城镇、横陂镇、转水镇屋顶建设109.24KW分布式光伏发电项目,建筑面积493平方米,分别在:华城镇:万子村輋上8号(张远强37.8KW),横陂镇:增华村下门42号(李丽红39.69KW),转水镇:畲柯十五组(邓颂元31.75KW),电站采用正泰光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年发电量14.38万度,采用全额上网模式并入南方电网,项目建 成后,每年将给村民带来固定收益。

建设单位
梅州市粤汉嘉新能源科技有限公司

备案机关
五华县发展和改革局

备案申报日期
2024/06/15 17:33:38

复核通过日期
2024-06-18

项目起止年限
2024-06-01至2024-07-01

项目当前状态
办结(通过)