屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2024)


东阳中天新能源有限公司621.765kWp屋顶分布式光伏发电(温泉山庄)项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-06-19

项目名称
东阳中天新能源有限公司621.765kWp屋顶分布式光伏发电(温泉山庄)项目

建设地点
浙江省金华市兰溪市浙江省磐安县安文街道云山路66号
建筑面积(平方米)
4500

建设单位
东阳中天新能源有限公司
法定代表人
刘挺

联系人
刘挺
联系电话
195****1907

项目投资(万元)
180
环保投资(万元)
0

拟投入生产运营日期
2024-07-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
该项目建设地点为浙江省磐安县安文街道云山路66号磐安大盘山温泉山庄有限公司屋顶,建设规模为 621.765kwp,采用615w单晶硅组件1011块,逆变器选用110/50/40kw组串式并网型逆变器,项目采用"自发自用余 电上网"电量消纳模式,所发电量优先供应磐安大盘山温泉山庄有限公司使用,余量上网。根据《2021年省光伏整县 推进导则》等省市区相关文件建设。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:东阳中天新能源有限公司 刘挺承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 东阳中天新能源有限公司, 刘挺 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202433078100000078。