废水、废气、噪声及固废污染防治设施 电子烟镜片 废水、废气、噪声及固废处理设施招标采购公告(2024)



东莞市生态环境局凤岗分局:我公司的废水、废气、噪声及固废污染防治设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
建设内容:雄远泰(东莞)科技有限公司(以下简称“本项目”)位于广东省东莞市凤岗镇龙平西路100号1号楼,项目已取得企业法人营业执照,统一社会信用代码:91441900MAD92J52XE。项目中心经纬度:北纬22°42′53.37″,东经114°8′34.70″。项目新建总投资200万元,其中环保投资3万元,环保投资占比为1.5%,项目占地面积为500m2,建筑面积为1500m2,项目主要从事手机后盖、电子烟镜片的加工生产,年加工生产手机后盖150万/个,电子烟镜片100万/个。
竣工日期:相关废水、废气、噪声及固废处理设施已经于2024年5月15日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2024年6月19日至2024年7月17日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:林晓菊
联系电话:15377766295
电子邮箱:xyq20240122@126.com
生态环境部门举报电话:12369

雄远泰(东莞)科技有限公司 2024年6月19日