中央林业草原生态保护恢复国有林修复 主伐林木产权 中央林业草招标采购公告(黔西南布依族苗族自治州普晴国有林场2024)



 
产权交易流标公告

项目名称
黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售

项目编号
S52230020240001DA

业主名称
黔西南布依族苗族自治州普晴国有林场

交易日期
2024年5月29日14:00-15:00止

标的名称
黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木

交易方式
网络竞价

起始价
1306300元

未成交原因
中标人自愿放弃中标资格

 
文件预览:

情况说明.pdf

點南州咽有林场文件关于取消黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售中标人资格的情况说明黔西南州公共资源交易中心:我单位于2024年5月29日在黔西南州公共资源交易中心交易黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木,经网络竞价,罗强(身份证号:******************)以人民币壹佰玖拾叁万陆仟叁佰元整(¥1936300.00元)中标,2024年5月29日发布成交结果公告,公示期为2024年5月30日——2024年6月1日。2024年6月3日,罗强与我场签订《黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售合同(编号:2024010号)》,约定罗强须于2024年6月11日前一次性交清黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售款人民币壹佰玖拾叁1万陆仟叁佰元整(¥1936300.00元)。截止2024年6月17日,罗强未交黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售款人民币壹佰玖拾叁万陆仟叁佰元整(¥1936300.00元)。2024年6月17日,罗强向我场提交《放弃中标声明函》,声明:因其自身资金困难,不能缴纳黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售款人民币壹佰玖拾叁万陆仟叁佰元整(¥1936300.00元),故申请与我场解除《黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售合同(编号:2024010号)》,自愿放弃中标资格,所缴纳的竞买保证金人民币壹拾叁万元整(¥130000.00元)可不予退还。根据《黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐(皆伐)林木销售合同(编号:2024010号)》第四条第二款:“付款时间:乙方在签订《林木销售合同》后7个工作日内(2024年6月11日前)一次性全部交清,付款依据以银行汇款凭证为准,甲方出具收款收据。逾期五日未全部交清的,甲方可解除本合同且不予退还乙方缴纳的竞买保证金并按《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号)的通知要求,报相关部门纳入失信主体信息记录,列入联合惩戒名单。”之约定,解除我场与罗强签订的《黔西南州普晴国有林场2024年中央林业草原生态保护恢复国有林修复项目主伐2(皆伐)林木销售合同(编号:2024010号)》,取消罗强(身份证号:******************)中标资格。口明黔西南州普睛国有林场丰用2024年6月17油H(联系人:陈茂雄,联系电话:15285153493)3#idc error#