基地智能制造产业化招标采购公告(2024)



广顺电缆总部基地智能制造产业化项目利害关系人:
长沙经济技术开发区管理委员会已受理长沙经济技术开发集团有限公司提出的位于明月路以西、规划二路以东、规划一路以北的广顺电缆总部基地智能制造产业化项目总平面图的申请。现将规划拟批准内容公示如下:
附图名称:总平面布置图、实景效果图
图纸数量:共4张
本公示期限从2024年6月19日至2024年6月27日,在项目现场及长沙经济技术开发区官网进行公示,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。对上述内容如有意见与建议请在公示期内以署名书面形式告知长沙经济技术开发区管理委员会。申请听证的,可于公示期满之日起五个工作日内以书面形式向长沙经济技术开发区管理委员会提出听证申请,逾期未提出者,视为放弃听证权利。
联系人:彭磊联系电话:0731-81887758

长沙经济技术开发区管理委员会
2024年6月18日

批前公示图.pdf

效果图.pdf

总平面及竖向布置图.pdf

相关文档

广顺电缆(长沙)有限公司广顺电缆总部基地智能制造产业化项目总平面图批前公示广顺电缆总部基地智能制造产业化项目利害关系人:长沙经济技术开发区管理委员会已受理长沙经济技术开发集团有限公司提出的位于明月路以西、规划二路以东、规划一路以北的广顺电缆总部基地智能制造产业化项目总平面图的申请。现将规划拟批准内容公示如下:附图名称:总平面布置图、实景效果图图纸数量:共4张本公示期限从2024年6月19日至2024年6月27日,在项目现场及长沙经济技术开发区官网进行公示,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。对上述内容如有意见与建议请在公示期内以署名书面形式告知长沙经济技术开发区管理委员会。申请听证的,可于公示期满之日起五个工作日内以书面形式向长沙经济技术开发区管理委员会提出听证申请,逾期未提出者,视为放弃听证权利。联系人:彭磊联系电话:0731-81887758长沙经济技术开发区管理委员会2024年6月18日#idc error##idc error#苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金马蹄山松5油茶·63.804#栋←次出6FH=22.5M58.20D制室预留建筑V(±0.00三共卫生←发50.70M↑8主出入日洗源停车位摄马蹄山松5油茶·63.804#栋←次出6FH=22.5M58.20D制室预留建筑V(±0.00三共卫生←发50.70M↑8主出入日洗源停车位摄苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金杂4其内个m程--2.93%无停车收037企精中心发心出车+1F消肪控制室P3#栋.00M9FH=38.1M出入→1-4F为丙类仓储中心58.205-9F为研发中心(厂房D(0.00下业出入口→(火灾危险分类:丙类)h0.80M61602M金马蹄山松5油茶·63.804#栋←次出6FH=22.5M58.20D制室预留建筑V(±0.00三共卫生←发50.70M↑8主出入日洗源停车位摄马蹄山松5油茶·63.804#栋←次出6FH=22.5M58.20D制室预留建筑V(±0.00三共卫生←发50.70M↑8主出入日洗源停车位摄理广东省建设工程勘察设计出图专用章单位名称:广东建筑艺术设计院有限公司资质证书编号:A244004516业务范围:建筑行业(建筑工程)甲级有效期至:2024年6月24日广东省建设工程勘察设计出图专用章单位名称:广东建筑艺术设计院有限公司资质证书编号:A244004516业务范围:建筑行业(建筑工程)甲级有效期至:2024年6月24日广东省建设工程勘察设计出图专用章单位名称:广东建筑艺术设计院有限公司资质证书编号:A244004516业务范围:建筑行业(建筑工程)甲级有效期至:2024年6月24日苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心苗次入口车行出入口小消防紧急G57.6t中中心仓信中心20.69%西高57,5086.9m中266局彩夹电1#生产车间器121FH=12.9M新能源新基建35kV及以下电缆标准厂房1左入口(火灾危险分类:丙类).00M油茶理72.00M主出口路房中间仓库(3F)H=17.4M56.50V1.6m36M=0.43%中国仓出入口仓信中心20.69%西高57,5086.9m中266局彩夹电1#生产车间器121FH=12.9M新能源新基建35kV及以下电缆标准厂房1左入口(火灾危险分类:丙类).00M油茶理72.00M主出口路房中间仓库(3F)H=17.4M56.50V1.6m36M=0.43%中国仓出入口仓信中心20.69%西高57,5086.9m中266局彩夹电1#生产车间器121FH=12.9M新能源新基建35kV及以下电缆标准厂房1左入口(火灾危险分类:丙类).00M油茶理72.00M主出口路房中间仓库(3F)H=17.4M56.50V1.6m36M=0.43%中国仓出入口仓信中心20.69%西高57,5086.9m中266局彩夹电1#生产车间器121FH=12.9M新能源新基建35kV及以下电缆标准厂房1左入口(火灾危险分类:丙类).00M油茶理72.00M主出口路房中间仓库(3F)H=17.4M56.50V1.6m36M=0.43%中国仓出入口5810无东22#生产车间←主入口4F苗H=22.0M新能源智能制造卸货电线电缆高标准厂房(火灾危险分类:丙类)59.07450车件40.00M16.704施工主入口→部货18.10M理车室外堆场4个5810无东22#生产车间←主入口4F苗H=22.0M新能源智能制造卸货电线电缆高标准厂房(火灾危险分类:丙类)59.07450车件40.00M16.704施工主入口→部货18.10M理车室外堆场4个一、设计国:1.1.本依甲方提供的用地红线:1.2现行的国家有关规范及法:多宿含楼。小于.2且不大于35,井保证扑面15标高设计,土方工程及室外道园林工租,围境由甲方南定4在消防车半经围内不种乔木,不得影有车通行,不得影响消车驾视各栋出入口处均设置无道和无障码门。5.4.室外热环境足国家行有关标准的要求,符合地资源主管门项目发划条件8.垃收集点,地理式站具备分类收集的功能:要求,六图中来尽事宜皮技家现行工建技术有店执行,并足技术和清范要求,总体技术经济指标编号项目单位数量备注1规划净用地面积m35029.87123M2总建筑面积m54080.163计容建筑面积m62945.371生产车间m23559.722生产车间m21909.00研发中心m7577.40其中3类仓储中心㎡4029.80预苗建筑m5757.80公共卫生间m66.76防控制室m44.894不计容建筑面积780.94其中地下室建筑面积m452.47其他建筑面积m328.475建筑占地面积m18950.266建筑密度54.10%7容积率71.808经地率%12.10%≥10%9停车位个248箭通车保其中地面停车位个248充电柱停车位75个75个地下停车位个/附注:仓储中心建筑面积占比7.45%研发中心建筑面积占比14.19%留行政办公及生活服务设施用地面积占比6.44%预留行政办公及生活服务设施建筑面积占比10.77%5811图例:R1230浙上(/50中:AC-200C25土95地规划用地红线新建建筑地下车库出入口道路地下车库范围道路转弯半径量室30浙上(/50中:AC-200C25土95地规划用地红线新建建筑地下车库出入口道路地下车库范围道路转弯半径量室消防车道及扑收场地做法国国回42.52M±0.00)酒808消防车道及扑救场地应满足30吨消防车(3SKN/2)消防控制室公共卫生间地理式垃圾站室外场地标高室内设计标高建筑定位坐标临808消防车道及扑救场地应满足30吨消防车(3SKN/2)消防控制室公共卫生间地理式垃圾站室外场地标高室内设计标高建筑定位坐标临规一1.6m地道路坡度充电桩车位绿化用地出租车位排水方向无障碍车位土境装卸车位通式围墙高1建筑出入口酒车位绿地金做碟规一1.6m地道路坡度充电桩车位绿化用地出租车位排水方向无障碍车位土境装卸车位通式围墙高1建筑出入口酒车位绿地金做碟规一1.6m地道路坡度充电桩车位绿化用地出租车位排水方向无障碍车位土境装卸车位通式围墙高1建筑出入口酒车位绿地金做碟规一1.6m地道路坡度充电桩车位绿化用地出租车位排水方向无障碍车位土境装卸车位通式围墙高1建筑出入口酒车位绿地金做碟式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育式路个吕.6m划樟10上宫塘总平面及竖向布置图1:5002446.18停车位配比表项目面积(m)车位配比应配车位(个)实配车位(个)总停车位248248建构筑物一表机动车标准停车位224224编号单体名称占地图积(m)建筑面积(m)计容面积(m)层数消防名度(n)结构类重大类型火限备往1#生产车间13618.540.2个/100m28:1生产车间11173.5413618.5423559.723F17.40钢结构丙类厂房一级2#生产车间22053.90.3个/100m6722生产车间5477.2522063.9021909.004F22.00框架结构丙类厂房一级3研发中心(厂房)7671.721.0个/100m7722433发中心(厂房)525.337673.727377.409F38.10栏结构内类厂房二级合建3丙类仓储中心4029.80.1个/100m543内类仓储中心786.684029.84029.8//栏结构丙类仓储二级4预建筑5825.330.8个/100m475预建筑987.465825.335757.806P22.50框架结构民用建筑二级机动车特殊停车位24246地下设备用房/767.220.00-1F4.20框架结构一级装卸车位39702.241个/3000m14147公共卫生间/66.7666.76IF//出租车位13499.051个/2000m778销防控制室/44.894.89P//L无降碍车位/-33合计18950.2654000.1662945.37//器育1图例:R1251图例:R12京新B普平面布重1图例:R121图例:R12装告登智能制造产1图例:R12品雪量公生服务用天2256.73mlx5.44%5825.33m0.77X7,939L集教场地196串规划杉6苗砖砖水泥砖苗苗111