市政道路工程 建设工程设计方案招标采购公告(2024)
榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)项目位置为西起文化路、东至常乐路。
经研究,原则同意该建设工程设计方案,具体尺寸详见附件。
自规划设计方案批前公示开始之日起7个工作日内,欢迎与本建设项目有相关利害的关系人及广大群众进行监督并提出宝贵的意见或建议。
公示日期:2024年6月19日至2024年6月27日
反馈地址:榆林市自然资源和规划局901室
联系电话:0912—3898858
附件:1.建设工程设计方案平面图、区位图
2.
建设工程设计方案横断面图
3. 建设工程设计方案纵断面图
7:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-17:8-118-178-12024-6-2024-62024-2024-0-30963188)-20g310096330-122125388-2023100330-1:3125388)-202310096330-118-德全2024-6-18聚才路2024-2020日310096330-1荣688)-2031009633安-1常乐3-17:(25388)-2023100963317:21253882-2029996518/15788231063-1又设计终点峰水路K0+539.4五N2024-62024-62024设计起点K0+00088)-20310096330-1228)-202310096330-1榆林市国土空间规划设计中心审查专用章-6-18-17:3125388)-202310096330-1050100C2529001500图例7·31(25388)-202310096330-1-1现状及规划道路2024-6-1202”素文路2024-本次设计范围2024-6-18-30-1330-1同期设计道路330-1五陕西远通建设规划设计有限公司fuanongShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目道路位置示意图审核T史麦复核优0方案图号DL-01五陕西远通建设规划设计有限公司fuanongShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目道路位置示意图专业负责人僦设计五专业五专业道路工程日期72024-2024-62024-62024-6-2200)-20310096330-16-17-16:44(29000)6-17-16:44(29000)-202310096330-1非车车人4机行行行机2024-6-17-16:44(29000)-202310096330-1202-62024-6-17-16:4429道动道道道道道车道00)-20g310096330-1道29000)-202310096330-144229000-20230096333-1路中格:44(心7-16:44(29000)-22310096330-线2.0%2.0%_1.5%1.5%IX一2024-6-172024-6-17-16:44292022.502.003.503.502.5011.002.5033116.0000)-20a310096330-1/296:4429000)-20231009644(29000)-202310096330-14417-1644(29000)-2023100968301224-62024-62024-62024-6-11.本图尺大单位均以米计。330-1330-26330-1丘陕西远通建设规划设计有限公司fuanongShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd20榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目标准横断面图审核10彩库复核五超0方案图号DL-8丘陕西远通建设规划设计有限公司fuanongShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd20榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目标准横断面图专业负责人五超设计学意件专业学意件专业道路日期00)-2-16一2024-62024-62024-62024-6蛋器6修202-202310096330-3000)-20a310096330-3文化路范围+K0-04529000)-2310096330-329000)-202310096330-3R=2900T=30.807E=0.164-3200T=30.015E0.1411441091白然线T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管2024-6T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管108912.7%与荣昌路呈十字交文333T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管12.7%K0+241.37933T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管1087000)-202310096330-31085.3900.575%0.575%1084.749108512.576%1083设计线1080.4061081..X0.70.7T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管一10791:20001077T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目道路纵断面图审核审核不史更不史更不史更复核优优优方案方案方案图号图号T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管T型交叉范围K0+5201079.50010冬咨管丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd丘陕西远通建设规划设计有限公司2TuanonShaanxiYuantongConstructionPlanningAndDesigningLtd榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目榆阳区小西沙棚户区改造A1A2片区市政道路工程(峰水路)建设项目道路纵断面图专业负责人专业负责人设计五五五专业专业道路工程道路工程道路工程日期日期20设计高程地面高程000)-20231009633路中填挖高设计坡度与距离桩号平曲线器资33832器量管器器S号器高落苳2器器路量西苎0学S公8sg47子TNN中中手47NN2.7%TT11.39921.375%168.6012.576%900129.410.7%量量量L-539.41=71°.30)-202a00d