招标采购招标采购公告(广州机施建设集团有限公司2024)



出租广州市白云区鹤龙一路531号地下二层66车位
点击量:
意向报名

出租底价: ¥500.00元/月/总面积 挂牌时间:2024-06-20 至 2024-07-03
价格说明:租金租期内不递增,租金包含物业管理费。

项目编号:GZ2024DG701605
诚意金: 元
支付方式:
租期: 2年
出租方: 广州机施建设集团有限公司

公告

该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
如有意向,请于公告期内(截止日17时之前)
报名竞买,期待您的参与!


温馨提示:

①意向方请务必遵照广州产权交易所(http://www.gemas.com.cn)的指引文件要求,了解标的情况、交易与资格条件、注册报名、保证金缴纳、报价操作及款项支付方式等内容。如因未全面了解相关信息,将可能出现无法参与项目竞价、保证金不予退还等情形,请审慎。

②意向方在注册广州产权交易所用户时所生成的账号作为有效联系方式,将用于接收广州产权交易所推送的各类通知。广州产权交易所将以此账号作为主要联系方式向意向方发送交易资格、竞价须知等通知公告(通知以系统为准)。请意向方务必及时关注。

出租标的基本信息

出租底价
元/月/总面积
是否允许网上报名


价格说明
租金租期内不递增,租金包含物业管理费。

支付方式
租金按月支付,每月租金于当月第5日前以银行转账形式向出租方支付。

资产来源
国有企业房屋出租

资产概述
-

出租标的详细信息

标的所在地址
广州市白云区鹤龙一路531号地下二层66车位
标的所在区域
白云区

出租类别

出租用途
停车场地

出租面积(总面积)
12.375 平方米
租赁期限
2年

免租期限


特色
交通便利

出租标的权证信息

权证名称
不动产权证

权证编号
粤(2021)广州市不动产权第00079875号

权证所列示的建筑面积
12.375

权证所列示的规划用途
车位/车库

产权人(业主姓名)
广州机施建设集团有限公司

产权人是否出租方


出租标的使用情况

标的使用情况
空置

是否涉及优先权
否不涉及优先权