苏州市粮田招租 土地承包经营权流转招标采购公告(苏州市吴江区平望镇联合村村民委员会2024)



公告附件:

2组
15组
14组
4组
6组

平望镇联合村2、4、6、14、15组粮田招租(含5个标的)

挂牌价格

11323.04

/月

交易面积

203.234


保证金

11323.04


项目编号:

202403680300143

项目类型:

土地承包经营权流转

交易类型:

招租

所在地区:

吴江区

-平望镇

-联合村

挂牌起始日期:

2024-06-20

挂牌终止日期:

2024-06-27

出让方:

苏州市吴江区平望镇联合村村民委员会

资产信息

资产名称

15组农用地

资产编号

320509104215000K00017

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

15组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

35.5亩

标的描述

null

资产名称

14组农用地

资产编号

320509104215000K00016

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

14组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

25.539亩

标的描述

null

资产名称

2组农用地

资产编号

320509104215000K00004

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

2组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

24.138亩

标的描述

null

资产名称

6组农用地

资产编号

320509104215000K00008

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

6组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

71.265亩

标的描述

null

资产名称

4组农用地

资产编号

320509104215000K00006

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

4组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

46.792亩

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

0

承租人

租赁期限

2年11个月