防渗渠新建和渠道疏浚工程招标采购公告(涟水县大东镇干东村村民委员会2024)
大东镇干东村防渗渠新建和渠道疏浚工程
项目编号:320826104N24050001-2
项目位置:淮安市涟水县大东镇干东村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:刘博雅(15189634478)
产权信息
乡镇(街道)
大东镇
村(社区)
干东村
组别
--
登记日期
2024-06-20
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
1.招标条件 本招标项目已由 干东村村民委员会 批准建设,资金来自 村集体 。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。 2.项目概况 2.1建设地点: 涟水县大东镇干东村 。 2.2工程规模: 干东村防渗渠新建和渠道疏浚工程 详见工程量清单。工程造价约 68001.26元。 2.3 质量要求:合格等级 2.5标段划分情况:共 1 个标段。 2.6计划工期:日历工期5 天,阴雨天顺延。 3.投标人资格要求 3.1投标人应满足下列资格条件: 3.1.1企业具有独立订立合同的能力。 3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件) 3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件) 3.1.4拟派项目负责人具备有效的 建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件) 3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件) 3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件) 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件) 注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。
项目位置
淮安市涟水县大东镇干东村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
IMG_0353.jpg IMG_0354.jpg IMG_0355.jpg
村民代表大会意见
IMG_0342.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
1.招标条件 本招标项目已由 干东村村民委员会 批准建设,资金来自 村集体 。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。 2.项目概况 2.1建设地点: 涟水县大东镇干东村 。 2.2工程规模: 干东村防渗渠新建和渠道疏浚工程 详见工程量清单。工程造价约 68001.26元。 2.3 质量要求:合格等级 2.5标段划分情况:共 1 个标段。 2.6计划工期:日历工期5 天,阴雨天顺延。 3.投标人资格要求 3.1投标人应满足下列资格条件: 3.1.1企业具有独立订立合同的能力。 3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件) 3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件) 3.1.4拟派项目负责人具备有效的 建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件) 3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件) 3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件) 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件) 注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。
交易面积
0.0
报名费
¥100.00
保证金
¥5000.00
交易底价
68001.26元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
单位名称/姓名
涟水县大东镇干东村村民委员会
联系人
嵇兴军
联系电话
15949186918
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)大东镇村(社区)村(社区)村(社区)干东村组别项目名称大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程大东镇干东村防渗梁新建和渠道疏凌工程项目类别涉农资金项目涉农资金项目项目编号320826104N24050001320826104N24050001登记日期2024年5月7日2024年5月7日2024年5月7日2024年5月7日2024年5月7日项目类型其他其他其他其他其他其他其他其他其他建设单位预算总额(元)668001.2668001.2668001.26资金来源资金来源资金来源资金来源其他项目周期日历工期5天日历工期5天日历工期5天日历工期5天日历工期5天日历工期5天日历工期5天日历工期5天日历工期5天项目1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工描述程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况第1页/共3页保证金报名费(元)最高限价标段概况1.招标条件本招标项目已由干东村村民委员会批准建设,资金来自村集体。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行对外公开招标。2.项目概况2.1建规模:干东村防渗渠新建和渠道疏凌工程详见工程量清单。工程造价约68001.26元。2.3质量要求:合格等级2.5标段划分情况:共1个标段。2.6计划工期:日历工期5天,阴雨天顺延。3.投标人资格要求3.1投标人应满足下列资格条件:3.1.1企业具有独立订立合同的能力。3.1.2企业法人营业执照副本。(复印件)3.1.3企业具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。(复印件)3.1.4拟派项目负责人具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时执有安生生产考核合格证B证。(复印件)3.1.5企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(复印件)3.1.6授权委托人、本项目拟投入项目经理与企业签定的劳动合同和2023年9月1日以来连续6个月以上由劳动部门出具的养老保险证明。(原件)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3无其他违法违规行为(提供承诺函)。(原件)注:以上资料及证件需加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)并在报名时上传到“项目所需其他资料”中。(元)68001.26(元)100.005000.00第2页/共3页编号设地点:连水县大东镇干东村。2.2工程集体经济组织成员(代表)意见王倩签名:玫换t盖章:艺0年5月7日集体经济组织意见签名盖章委员公2024年十月7日乡镇(街道)意见盖章:24年(月日农村产权交易机构意见签名:盖章2224年1月第3页/共3页注连水县大东镇农村产权交易审批(公示)表参加者主神单位由潘井去的谁中国调识,由子去星雨季掉取旧大产固排水不畅,传词通惠将社行业有的公司务该测算程划价为680126元/初及发表系见。3.有限份调外,请讯位反时代的单各类开面国大丝济损失、随、海方重,同园路露要师,便农加中入园间企业:B。手:防个当调都是在排会议记录薄主持人时间4月29日地点记录者、