环境保护设施调试 废水、废气、噪声污染防治设施 废水、废气、噪声处理设施招标采购公告(2024)



关于东莞市新鹄材料有限公司
建设项目环境保护设施调试的报告

东莞市生态环境局:
我公司的废水、废气、噪声污染防治设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
项目名称:东莞市新鹄材料有限公司建设项目
建设单位:东莞市新鹄材料有限公司
建设内容:东莞市新鹄材料有限公司位于广东省东莞市谢岗镇粤海大道18号9号楼一楼、二楼(北纬 22°58′45.055″,东经 114°05′21.229″),项目占地面积2646平方米,建筑面积5292平方米。于2023年7月28日经东莞市生态环境局审批同意建设(东环建[2023]7748号);排污许可证编号:91441900MA58C8W55T001W,已建成搅拌、脱泡、涂布、烘干、流延、改色工序配套处理设施(三级水喷淋装置+干式过滤器+活性炭吸附浓缩-催化燃烧装置 )。
竣工日期:相关废水、废气、噪声处理设施已经于2023年12月5日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2024年6月20日-2024年9月19日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:康冬华
联系电话:18261621098
电子邮箱:237977958@qq.com
生态环境部门举报电话:12369

附件:1、公示说明
2、 现场公示图片或公示网站截图
3、 污染防治设施的照片公开

东莞市新鹄材料有限公司 2024年6月20日