厦门市招标采购公告(厦门市厦船置业有限公司2024)



项目公告

(24)厦产公字第0621号
收藏

厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)-1F招租

标的名称
厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)-1F招租

部分材料下载
《招租方案》《招租标的清单》《办理登记应提交的材料》

信息披露时间
自2024-06-21起至2024-07-11止
项目状态
公告中

竞价方式
网络竞价,价高者得

联系电话
29389322938929

一、招租方承诺

本招租方拟出租下列资产,根据本招租方所属监管地区国有资产出租的相关规定和《厦门市人民政府国有资产监督管理委员会修订印发 的通知》(厦国资产[2022]361号)等规定,在厦门产权交易中心网站公开披露信息,现依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 厦门市人民政府国有资产监督管理委员会关于规范国有企业资产出租管理的指导意见>
1、本次招租已按招租方所属监管地区国有资产出租的相关规定履行了审批程序,涉及需要进行内部公示的,已向本企业职工进行公示,听取了职工意见。
2、上述内容及所提交材料均真实、有效、合法、完整,无隐瞒或遗漏应披露信息,如有不实,我司将承担一切后果及责任。
3、本招租方委托厦门产权交易中心代为收取保证金并结算相关交易费用。中心对意向承租人提交资料的合法性、真实性仅作表面的核对,产权交易中心基于意向承租人的保证将有关资料转达给招租方,招租方将自行对意向承租人的身份及其他资信情况进行了解,对交易合同的签订或履行可能存在的风险自行进行评估和判断。
4、本招租方保证各意向承租人均可到标的现场了解标的情况。在信息公告发布后不撤回上述标的,否则将向厦门产权交易中心支付合同期租金底价的5%作为赔偿。
5、本次招租标的按国家有关法律法规可以出租,本次招租行为已按规定履行了相关决策及批准程序。
本招租方保证遵守上述承诺,如违反上述承诺或有其他违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

二、标的信息及其他要求

标的基本情况
详见招租方案(点击打开)

招租底价(万元)
详见招租标的清单
招租期限
详见招租标的清单

是否涉及优先权
详见招租标的清单(点击打开)
保证金(万元)
详见招租标的清单

公告期限
2024-06-21起至2024-07-11

竞价方式及受让方选择的相关评判标准
网络竞价,价高者得

受让方资格条件
1、承租人不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。

租金价款是否含有其他需承租人承担的费用
1、应缴厦门产权交易中心的产权交易佣金和交易鉴证费由承租方承担。2、详见合同及方案

信息披露期限内未征集到符合条件的意向受让方时的处置方式
不变更挂牌条件,按照10个工作日为一个周期延牌。

其他披露事项


三、竞买须知

意向竞租人应对招租方披露信息的真实性、准确性、有效性、完整性自行核实。愿购买该交易标的的,请于登记期间(即“意向登记、网络竞价(拍卖)登记期间”)内持有关证明文件到我中心查阅相关资料、向我中心缴纳保证金并按规定办理登记手续,逾期我中心有权不予办理登记手续。办理登记手续时应提交中心规定的材料,且缴交的保证金须经中心财务人员确认到账(即保证金到账在中心网银上显示的交易时间须在登记截止时间前),缴款凭证应注明报价人姓名或名称、登记标的并加上“保证金”字样(例:“张三,闽D1111车辆转让保证金”),如未注明的应现场注明。同时登记多个标的的,应分别缴交每个标的的保证金,一般不合并缴交。中心向意向竞租人开具书面登记回执后方表示意向竞租人办理了登记手续。具体交易条件以规则及合同中所述为准。委托他人办理登记手续的,应提交中心认可的授权委托书(中心统一格式)及受托人身份证明文件复印件,如中心认为该委托需公证的,应提交经公证的委托书。受托人身份证明文件复印件须由受托人签字并提交原件核对。
(重要提示:请各意向人尽量提前办理登记手续,建议不要在登记截止当天办理登记手续。)
地址:思明区展鸿路82号厦门国际金融中心十八层
电话:2938932 2938929 2938926
服务投诉电话:2938932
监督举报电话:5397662  传真:5397667

厦门产权交易中心

2024年06月21日

\n招租标的清单(招租模板,空白表格在下页)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n招租标的名称\n招租期限 \n房屋 用途\n面积 (平方米)\n首年月租金(元)/ 首年年租金(元)\n报价保证金(元)\n加价幅度(元)\n目前在租 租期\n是否存在并行使优先权\n应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费\n自由报价期间\n报价人签章\n\n标的1\n示例:中闽大厦1111单元办公房产招租\n3年\n办公\n300.0\n15000元/月\n90000.0\n200.0\n至2025年10月\n是\n由受让方承担\n\n\n\n标的2\n中闽大厦2222单元办公房产招租\n3年\n住宅\n600.0\n30000元/年\n120000.0\n1000.0\n至2025年8月\n是\n由受让方承担\n\n\n\n标的3\n中闽大厦3333单元办公房产招租\n3年\n厂房\n300.0\n50元/平方米每月\n90000.0\n1.0\n无\n否\n由受让方承担\n\n\n\n标的4\n中闽大厦3层301、302、303单元办公房产整体招租\n3年\n办公\n300.0\n80000元/年\n800000.0\n10000.0\n无\n否\n由受让方承担\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注: 1、价格均以元为单位; 2、所有填写的内容应当与《招租方案》、《资产租赁合同》信息一致。 3、招租底价(即起始价)可根据招租方案按 年租金或 月租金 或总租金设置。 4、为保证合同履约能力,保证金设置建议不低于首期4个月的月租金。 5、加价幅度建议设置在招租底价的2%以内较为合理。 6、不涉及优先权人的或者优先权人放弃行权的在“是否涉及优先权人”栏写“否”。 7、自由报价期间和报价人签章留空。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招租标的清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n招租标的名称\n招租期限 \n房屋 用途\n面积 (平方米)\n首年月租金(元)\n报价保证金(元)\n加价幅度(元)\n目前在租 租期\n是否存在并行使优先权\n应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费\n自由报价时间\n报价人签章\n\n标的1\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)-1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1390.499\n27809.98\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的2\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1420.922\n28418.44\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的3\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)2F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1185.033\n23700.66\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的4\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)3F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1428.943\n28578.86\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的5\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)4F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1371.234\n27424.68\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的6\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)-1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n755.263\n15860.52\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的7\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n772.283\n16217.94\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的8\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)2F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n776.47\n16305.87\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的9\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)3F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n768.13\n16130.73\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的10\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)4F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n756.837\n15893.57\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的11\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)5F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n15835.19\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的12\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)6F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n15835.19\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的13\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)7F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的14\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)8F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的15\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)9F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的16\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)10F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的17\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)11F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的18\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)12F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n750.721\n18017.3\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的19\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)13F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n727.201\n17452.82\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的20\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)14F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n727.201\n17452.82\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的21\n厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)5F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n758.235\n26538.22\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的22\n厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)6F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n758.235\n26538.22\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的23\n厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)7F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n758.235\n26538.22\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n备注: 1、价格均以元为单位; 2、招租期限与《资产招租信息公告》、《招租方案》内容一致。 3、招租底价(即起始价)可根据招租方案按 年租金或 月租金 或总租金设置。 4、为保证合同履约能力,保证金设置建议不低于首年租金底价标准的4个月的月租金。 5、加价幅度建议设置在招租底价的2%以内较为合理。 6、不涉及优先权人的或者优先权人不行权的在“是否涉及优先权人”栏写“否”。 7、自由报价时间和报价人签章留空。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n办理登记时应提交材料携带以下材料至中心办理登记自然人1、身份证等证明文件原件及复印件非自然人1、营业执照等主体资格证明文件的原件及复印件2、经办人的身份证明文件原件及复印件3、授权委托书(中心统一格式,见页2) 应提交材料是否密封提交: 否资格条件: 1、承租方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接负责人员。A4纸打印,每页签章。 《网络竞价规则》等材料需至中心打印签章,请带上公章。涉及资格审查的,出让方将组织有关方面将对意向登记人的资格进行审查,通过资格审查后的意向登记人才能取得进入下一步竞价程序资格。意向登记步骤:1、查阅资料。可于登记期间内至我中心查阅交易项目资料。2、现场看样。联系中心工作人员取得看样联系人电话,意向人自行前往看样联系人告知的标的所在地查看标的物。(1、2顺序可颠倒)。3、缴交保证金。保证金须经中心财务人员确认到账,到账在中心网银上显示的交易时间须在登记截止日期当天17:15时之前。保证金金额详见《转让标的清单》或《招租方案》。4、现场报名。已缴纳保证金的意向买受人,于登记截止日期前携带意向登记材料至我中心办理意向登记,签署《网络竞价规则》等意向登记材料,逾期我中心有权不予办理登记手续。(重要提示:为避免排队登记,请各意向人尽量提前办理登记手续,建议不要在登记截止当天办理登记手续。)保证金缴交账户——户名:厦门产权交易中心有限公司帐号:129500100100178615开户银行:兴业银行厦门东区支行注意:报名人与缴交人一致,转账备注项目名称及用途,同时登记多个标的的,应分别缴交每个标的的保证金,一般不合并缴交。例:(1)禾祥东路999号XXX室招租保证金。中心报名地址:厦门市思明区展鸿路82号厦门金融中心大厦十八层电话:29389322938929厦船商务办公区域3号楼、4号楼、5号楼招租方案一、招租项目概况:厦船商务办公区域3号楼、4号楼、5号楼位于厦门市海沧区排头路5号、7号、9号,产权人为厦门市厦船置业有限公司,现拟对3号楼、4号楼、5号楼楼层公开招租,用途为商务、办公。办公楼项目坐落于海沧大桥引桥北侧。办公楼西侧为城市主干道海沧大道,东南侧为城市道路排头路。办公楼毗邻地铁2号线海沧湾公园站和海沧海底隧道入口,紧靠海沧大桥交通运输十分便捷,位处厦门西海域,自然景观资源丰富,区位条件优越。漳州市门市厦门区位基地区位区位概况厦船重工商务办公区域开发设计项目用地位于厦门海沧区,用地位于海狗头山沧大桥引桥北侧,西临海沧大道,东南临排头路,东北临厦门船舶重工般份有限公司,北靠狗头山,基地的东面和南门环绕厦门西海域,具有优美的自然景观资源,交通便捷,区位条件优越,项目用地现状为山地,地势高差较大,总体东南低,西北东北高,高差约20米,用地面积为24164.516平方米,地块西南至东北长约254米,东南至西北宽约104米。用地西侧为城市主干道海沧大道,东南侧为城市道路唐荣游艇排头路。基地临近海沧大桥交通运输十分便捷,紧靠厦门西海域自然景观资源丰富,区位分析图15#4#1#2#3#鸟瞰图4#5#3#1#2#鸟瞰图二二、招租方式:本次招租项目委托厦门产权交易中心以网络竞价的方式依法公开挂牌招租,2价高者得。三、公开招租方案:(一)、招租条件1、租赁物拟出租用途为:商务办公。2、租赁物出租后的物业管理:物业管理费按招租面积计算,总物业费用为5.5元/m.月,公维金每月1.0元/m.月。承租方在租期内须无条件接受上述物业管理安排并按上述标准按时足额缴交物业管理费。3、配套地下车位:2号地下室-1层地下车位按380元/月·个(含物业车位管理费,其中车位租金300元/月·个,车位物业管理费80元/月·个);2号地下室-2层地下车位按360元/月·个(含物业车位管理费,其中车位租金280元/月·个,车位物业管理费80元/月·个)进行收费,承租方可以根据自己实际需求进行租用。4、租赁期限:五年。5、交房时间:招租方在合同签订后10个工作日内交付招租房屋。招租标的名称招租面积(平方米)平均租金单价(元/m·月)月租金(元)备注厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)-1F1390.4992027809.98毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)1F1420.9222028418.44毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)2F1185.0332023700.66毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)3F1428.9432028578.86毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)4F1371.2342027424.68毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)-1F755.2632115860.523毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)1F772.2832116217.943毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)2F776.472116305.87毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)3F768.132116130.73毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)4F756.8372115893.577毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)5F754.0572115835.197毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)6F754.0572115835.197毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)7F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)8F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)9F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)10F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)11F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)12F750.7212418017.304毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)13F727.2012417452.824毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)14F727.2012417452.824毛坯厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)5F758.2353526538.225带装修厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)6F758.2353526538.225带装修厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)7F758.2353526538.225带装修6、租金单价及月租金:租赁保证金:相当于首年叁个月租金标准。此次招租面积含公摊面积,成交后承租方对招租面积不得提出异议。各意向人须踏勘现场后充分清楚现场实际使用范围及面积,一旦报名即表明了解并接受了招租标的的现状。7、租金缴交方式:租金按季度结算,除首期租金外,其余每期租金应于每季度第一个月的前10日内一次性付清,首期租金为6个月租金(含租赁保证金)。8、各招租标的的竞价保证金均为人民币150000元,意向承租方应在办理登记时应将竞价保证金按时足额支付至厦门产权交易中心指定账户。9、成交后,承租方应按照竞价规则规定的时间与出租方签订《办公楼租赁合同》,未按时签订《办公楼租赁合同》的,视为承租方放弃租赁本招租项目,承租方原缴厦门产权交易中心的报价保证金不予退还。410、合同签订后,承租人原缴厦门产权交易中心的竞价保证金扣除承租人应缴的产权交易佣金及鉴证费后,余款由厦门产权交易中心转至承租方指定账户。11、《办公楼租赁合同》范本作为本招租方案的附件,与本招租方案具有同等法律效力;本招租方案未列明的,以《办公楼租赁合同》内容为准。12、参与本次招租的意向承租方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。成交后,承租方不得将所租房屋转租。13、未经出租方许可并书面同意,承租方不得利用该商务办公用房从事影响其他业主、租户正常生活及工作的娱乐行业,包括但不限于经营快捷酒店、夜总会、KTV、RTV、电影厅、录像厅等。厦门市厦船置业有限公司2024年6月17日5.附件:楼层平面布置图3号楼-1层楼层平面布置图:3号楼1层楼层平面布置图:3号楼2层楼层平面布置图:3号楼3层楼层平面布置图:63号楼4层楼层平面布置图:4号楼-1层楼层平面布置图:4号楼1层楼层平面布置图:7#idc error#4号楼5层楼层平面布置图:4号楼6层-12层楼层平面布置图:4号楼13层楼层平面布置图:9#idc error#\n招租标的清单(招租模板,空白表格在下页)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n招租标的名称\n招租期限 \n房屋 用途\n面积 (平方米)\n首年月租金(元)/ 首年年租金(元)\n报价保证金(元)\n加价幅度(元)\n目前在租 租期\n是否存在并行使优先权\n应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费\n自由报价期间\n报价人签章\n\n标的1\n示例:中闽大厦1111单元办公房产招租\n3年\n办公\n300.0\n15000元/月\n90000.0\n200.0\n至2025年10月\n是\n由受让方承担\n\n\n\n标的2\n中闽大厦2222单元办公房产招租\n3年\n住宅\n600.0\n30000元/年\n120000.0\n1000.0\n至2025年8月\n是\n由受让方承担\n\n\n\n标的3\n中闽大厦3333单元办公房产招租\n3年\n厂房\n300.0\n50元/平方米每月\n90000.0\n1.0\n无\n否\n由受让方承担\n\n\n\n标的4\n中闽大厦3层301、302、303单元办公房产整体招租\n3年\n办公\n300.0\n80000元/年\n800000.0\n10000.0\n无\n否\n由受让方承担\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注: 1、价格均以元为单位; 2、所有填写的内容应当与《招租方案》、《资产租赁合同》信息一致。 3、招租底价(即起始价)可根据招租方案按 年租金或 月租金 或总租金设置。 4、为保证合同履约能力,保证金设置建议不低于首期4个月的月租金。 5、加价幅度建议设置在招租底价的2%以内较为合理。 6、不涉及优先权人的或者优先权人放弃行权的在“是否涉及优先权人”栏写“否”。 7、自由报价期间和报价人签章留空。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招租标的清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n招租标的名称\n招租期限 \n房屋 用途\n面积 (平方米)\n首年月租金(元)\n报价保证金(元)\n加价幅度(元)\n目前在租 租期\n是否存在并行使优先权\n应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费\n自由报价时间\n报价人签章\n\n标的1\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)-1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1390.499\n27809.98\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的2\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1420.922\n28418.44\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的3\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)2F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1185.033\n23700.66\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的4\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)3F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1428.943\n28578.86\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的5\n厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)4F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n1371.234\n27424.68\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的6\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)-1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n755.263\n15860.52\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的7\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)1F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n772.283\n16217.94\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的8\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)2F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n776.47\n16305.87\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的9\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)3F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n768.13\n16130.73\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的10\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)4F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n756.837\n15893.57\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的11\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)5F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n15835.19\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的12\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)6F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n15835.19\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的13\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)7F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的14\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)8F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的15\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)9F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的16\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)10F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的17\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)11F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n754.057\n18097.36\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的18\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)12F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n750.721\n18017.3\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的19\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)13F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n727.201\n17452.82\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的20\n厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)14F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n727.201\n17452.82\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的21\n厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)5F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n758.235\n26538.22\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的22\n厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)6F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n758.235\n26538.22\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n标的23\n厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)7F招租\n5年(含3个月免租期)\n商务办公\n758.235\n26538.22\n150000.0\n100.0\n无\n无\n由承租方承担\n\n\n\n备注: 1、价格均以元为单位; 2、招租期限与《资产招租信息公告》、《招租方案》内容一致。 3、招租底价(即起始价)可根据招租方案按 年租金或 月租金 或总租金设置。 4、为保证合同履约能力,保证金设置建议不低于首年租金底价标准的4个月的月租金。 5、加价幅度建议设置在招租底价的2%以内较为合理。 6、不涉及优先权人的或者优先权人不行权的在“是否涉及优先权人”栏写“否”。 7、自由报价时间和报价人签章留空。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n厦船商务办公区域3号楼、4号楼、5号楼招租方案一、招租项目概况:厦船商务办公区域3号楼、4号楼、5号楼位于厦门市海沧区排头路5号、7号、9号,产权人为厦门市厦船置业有限公司,现拟对3号楼、4号楼、5号楼楼层公开招租,用途为商务、办公。办公楼项目坐落于海沧大桥引桥北侧。办公楼西侧为城市主干道海沧大道,东南侧为城市道路排头路。办公楼毗邻地铁2号线海沧湾公园站和海沧海底隧道入口,紧靠海沧大桥交通运输十分便捷,位处厦门西海域,自然景观资源丰富,区位条件优越。漳州市门市厦门区位基地区位区位概况厦船重工商务办公区域开发设计项目用地位于厦门海沧区,用地位于海狗头山沧大桥引桥北侧,西临海沧大道,东南临排头路,东北临厦门船舶重工般份有限公司,北靠狗头山,基地的东面和南门环绕厦门西海域,具有优美的自然景观资源,交通便捷,区位条件优越,项目用地现状为山地,地势高差较大,总体东南低,西北东北高,高差约20米,用地面积为24164.516平方米,地块西南至东北长约254米,东南至西北宽约104米。用地西侧为城市主干道海沧大道,东南侧为城市道路唐荣游艇排头路。基地临近海沧大桥交通运输十分便捷,紧靠厦门西海域自然景观资源丰富,区位分析图15#4#1#2#3#鸟瞰图4#5#3#1#2#鸟瞰图二二、招租方式:本次招租项目委托厦门产权交易中心以网络竞价的方式依法公开挂牌招租,2价高者得。三、公开招租方案:(一)、招租条件1、租赁物拟出租用途为:商务办公。2、租赁物出租后的物业管理:物业管理费按招租面积计算,总物业费用为5.5元/m.月,公维金每月1.0元/m.月。承租方在租期内须无条件接受上述物业管理安排并按上述标准按时足额缴交物业管理费。3、配套地下车位:2号地下室-1层地下车位按380元/月·个(含物业车位管理费,其中车位租金300元/月·个,车位物业管理费80元/月·个);2号地下室-2层地下车位按360元/月·个(含物业车位管理费,其中车位租金280元/月·个,车位物业管理费80元/月·个)进行收费,承租方可以根据自己实际需求进行租用。4、租赁期限:五年。5、交房时间:招租方在合同签订后10个工作日内交付招租房屋。招租标的名称招租面积(平方米)平均租金单价(元/m·月)月租金(元)备注厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)-1F1390.4992027809.98毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)1F1420.9222028418.44毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)2F1185.0332023700.66毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)3F1428.9432028578.86毛坯厦船商务办公大楼3号楼(厦门市海沧区排头路5号)4F1371.2342027424.68毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)-1F755.2632115860.523毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)1F772.2832116217.943毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)2F776.472116305.87毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)3F768.132116130.73毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)4F756.8372115893.577毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)5F754.0572115835.197毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)6F754.0572115835.197毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)7F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)8F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)9F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)10F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)11F754.0572418097.368毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)12F750.7212418017.304毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)13F727.2012417452.824毛坯厦船商务办公大楼4号楼(厦门市海沧区排头路7号)14F727.2012417452.824毛坯厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)5F758.2353526538.225带装修厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)6F758.2353526538.225带装修厦船商务办公大楼5号楼(厦门市海沧区排头路9号)7F758.2353526538.225带装修6、租金单价及月租金:租赁保证金:相当于首年叁个月租金标准。此次招租面积含公摊面积,成交后承租方对招租面积不得提出异议。各意向人须踏勘现场后充分清楚现场实际使用范围及面积,一旦报名即表明了解并接受了招租标的的现状。7、租金缴交方式:租金按季度结算,除首期租金外,其余每期租金应于每季度第一个月的前10日内一次性付清,首期租金为6个月租金(含租赁保证金)。8、各招租标的的竞价保证金均为人民币150000元,意向承租方应在办理登记时应将竞价保证金按时足额支付至厦门产权交易中心指定账户。9、成交后,承租方应按照竞价规则规定的时间与出租方签订《办公楼租赁合同》,未按时签订《办公楼租赁合同》的,视为承租方放弃租赁本招租项目,承租方原缴厦门产权交易中心的报价保证金不予退还。410、合同签订后,承租人原缴厦门产权交易中心的竞价保证金扣除承租人应缴的产权交易佣金及鉴证费后,余款由厦门产权交易中心转至承租方指定账户。11、《办公楼租赁合同》范本作为本招租方案的附件,与本招租方案具有同等法律效力;本招租方案未列明的,以《办公楼租赁合同》内容为准。12、参与本次招租的意向承租方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。成交后,承租方不得将所租房屋转租。13、未经出租方许可并书面同意,承租方不得利用该商务办公用房从事影响其他业主、租户正常生活及工作的娱乐行业,包括但不限于经营快捷酒店、夜总会、KTV、RTV、电影厅、录像厅等。厦门市厦船置业有限公司2024年6月17日5.附件:楼层平面布置图3号楼-1层楼层平面布置图:3号楼1层楼层平面布置图:3号楼2层楼层平面布置图:3号楼3层楼层平面布置图:63号楼4层楼层平面布置图:4号楼-1层楼层平面布置图:4号楼1层楼层平面布置图:7#idc error#4号楼5层楼层平面布置图:4号楼6层-12层楼层平面布置图:4号楼13层楼层平面布置图:9#idc error#