地块维护方案 地块维护方案维护招标采购公告(2024)
南宁市自然资源局关于《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》局部地块维护方案(草案)的公示
根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,对《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》局部地块维护方案(草案)主要内容公示如下:
一、规划编制依据
(一)《中华人民共和国城乡规划法》。
(二)《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》。
(三)《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》。
(四)国家、自治区和南宁市其他相关规范、技术规定和文件要求。
(五)规划范围相关基础资料、现状地形图等相关资料。
二、规划维护范围
本次维护地块位于燕州路南侧,具体位置详见公示图。
三、规划维护主要内容
为加快燕州路建设,促进片区教育事业发展,将燕州路南侧特殊用地调整为交通运输用地和中等职业教育用地,具体调整内容详见公示图。
四、公示时间
本次规划草案公示时间为30日,2024年6月21日至2024年7月21日。
五、公示地点
(一)南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)首页“政府信息公开-信息公开-规划管理-网上公示-国土空间规划草案公示”栏。
(二)南宁市自然资源局规划公告栏(设在南宁市自然资源局正门右侧)。
(三)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。
同时,将从2024年6月20日起(共三个工作日)在南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登公告以告知具体公示信息的查询方式。
六、意见反馈途径
对公示事项有异议的,请于公示期(2024年6月21日至2024年7月21日)内将书面意见(应当有反馈者真实情况说明、反馈者的真实姓名、有效的联系地址和联系电话;属利害关系人的还应当提供其与公示事项有利害关系的事实和证明)送至南宁市自然资源局国土空间详细规划科(联系电话:0771-5609132、5609136,邮寄地址:南宁市锦春路3-1号南宁市自然资源局国土空间详细规划科办公室十楼1012、1013室,邮编:530000)。
如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的,将视为无效意见。
南宁市自然资源局
2024年6月18日
南宁市城乡规划编制批前公示牌南宁市自然资源局关于《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》局部地块《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》局部地块维护方案(草案)维护前后对比图《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》局部地块维护方案(草案)维护前后对比图区域位置示意图风玫瑰与比例尺维护方案(草案)的公示根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,对《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》局部地块维护方案(草案)主要内容公示如下:一、规划编制依据维护前N维护后(一)《中华人民共和国城乡规划法》。(二)《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》。(三)《南宁市中心城区东沟岭片区DGL-05(长堽岭)单元控制性详细规划及城市设计》。洲300M(四)国家、自治区和南宁市其他相关规范、技术规定和文件要求。200M全(五)规划范围相关基础资料、现状地形图等相关资料。器二、规划维护范围01-0401-54本次维护地块位于燕州路南侧,具体位置详见公示图。三、规划维护主要内容为加快燕州路建设,促进片区教育事业发展,将燕州路南侧特殊用地调整为交通运输用地和中等职业教育用地,具体调整内容详见公示图。四、公示时间本次规划草案公示时间为30日,2024年6月21日至2024年7月21日。01-0415080402职五、公示地点(一)南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)首页“政府信息公开-信息公开-规划管理-网上公示-国土空间规划草案公示”深栏。米米(二)南宁市自然资源局规划公告栏(设在南宁市自然资源局正门右侧)。麃园街T园街(三)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。同时,将从2024年6月20日起(共三个工作日)在南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)、今日头条(南宁市自然资源局官海海方账号)上刊登公告以告知具体公示信息的查询方式。44六、意见反馈途径器器8对公示事项有异议的,请于公示期(2024年6月21日至2024年7月21馆日)内将书面意见(应当有反馈者真实情况说明、反馈者的真实姓名、有州效的联系地址和联系电话;属利害关系人的还应当提供其与公示事项有利害高关系的事实和证明)送至南宁市自然资源局国土空间详细规划科(联系电话:0771-5609132、5609136,邮寄地址:南宁市锦春路3-1号南宁市自清然资源局国土空间详细规划科办公室十楼1012、1013室,邮编:图燕兴路燕兴路530000)。如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的,将见视为无效意见。图例图例网01-04地块编号01-04地块编号特殊用地(15)上职中等职业教育用地(080402)交通运输用地(12)南宁市自然资源局公2024年6月18日示南宁市自然资源局南宁市建筑规划设计集团有限公司和南宁市自然资源信息集团有限公司联合体