危险废物经营许可证 染料、涂料废物 有机树脂类废物招标采购公告(2024)
根据《湛江市小微企业危险废物收集试点工作实施方案》有关要求,按照《危险废物经营许可管理办法》《广东省生态环境厅危险废物经营许可证办理程序》《湛江市危险废物收集经营许可证核发内部审查程序》等规定,经审查,我局拟对湛江市鸿达石化有限公司(简称“鸿达公司”)申请危险废物经营许可证(扩项换证)作出批复决定。现将申请危险废物收集经营许可证的鸿达公司有关情况予以公示(申请单位名称,拟核定经营类别、方式、规模等详见附件),公示时间为2024年6月21日-2024年6月27日。若有不同的意见或建议的,请在公示期间向我局提出。联系电话:0759-3383695(兼传真),通讯地址:湛江市人民大道中32号湛江市生态环境局固体废物与化学品科。
附件:拟颁发《危险废物经营许可证》的单位情况表
湛江市生态环境局
2024年6月21日
附件:
拟颁发《危险废物经营许可证》的单位情况表
序号
县(市、区)
企业名称
地址
拟核发类别
经营方式
拟核发规模(吨/年)
拟发证有效期截止日期
1
霞山区
湛江市鸿达石化有限公司
湛江市临港工业园宝河路以东
废有机溶剂与含有机溶剂废物HW06类中的900-404~405-06、900-407-06、900-409-06)
收集、贮存
360
2024年12月31日
废矿物油与含矿物油废物(HW08类中的900-249-08,仅限沾染矿物油的废弃包装物)
1560
油/水、烃/水混合物或乳化液(HW09类中的900-005~007-09)
1300
精(蒸)馏残渣(HW11类中的900-013-11)2860吨/年
2860
染料、涂料废物(HW12类中的900-250~254-12、900-256-12、900-299-12)
1040
有机树脂类废物(HW13类中的900-015-13)
1300
含汞废物(HW29类中的900-023~024-29)
1040
含铅废物(HW31类中的304-002-31、900-025-31、900-052-31)
1300
含铅废物(HW31类中的900-052-31)
30000
废酸(HW34类中的900-349-34)2340吨/年
2340
废碱(HW35类中的900-399-35)
1820
石棉废物(HW36类中的302-001-36、373-002-36、308-001-36、367-001-36、900-030~032-36)
20
其他废物(HW49类中的772-006-49、900-039-49、900-041~042-49、900-044~047-49、900-053-49、900-999-49)
2860
废催化剂(HW50类中的251-016~019-50、261-151~152-50、261-165-50、772-007-50、900-048~049-50)
1560
合计
49360