地块招标采购公告(2024)
索 引 号:
11320100MB0118949R/2024-46521
信息分类:
综合政务 / 公示公告 / 其他
发布机构:
行政审批局(政务服务管理办公室)
生成日期:
2024-06-21
生效日期:
废止日期:
信息名称:
NO.新区2021G12地块项目规划许可变更批前公示
文 号:
关 键 词:
公示
内容概览:
在线链接地址:
文件下载:
NO.新区2021G12地块项目规划许可变更批前公示.pdf
NO.新区2021G12地块项目规划许可变更批前公示
公示时间:2024年6月21日至2024年6月30日
批前公示旨在征询公众意见,并非最终审批结果。如您对该规划项目有意见表达,请在公示期内将书面意见邮寄、电子邮件或者传真至南京江北新区管理委员会行政审批局(请注明“公示反馈意见”),公众意见将作为审批决策的重要参考依据。
地址:南京江北新区滨江大道292号 邮编:210031
邮箱:NJSJBXQGS@163.com 传真:025-68110784
一、项目概况
项目位于南京江北新区项山街道,定山大街以北,浦滨路以西。项目分为A、B、C、D四个地块及E、F、G、H城市道路用地。B地块规划用地性质为 R2二类居住用地,用地面积约1.93公顷,1.01≤容积率≤2.0,建筑高度≤60 米。D地块规划用地性质为R2二类居住用地,用地面积约4.03公顷,1.01≤容积率≤2.4,建筑高度≤80 米。主要建设内容为住宅、商业、配套用房、地下车库及其他配套设施。
该项目B、D地块于2021年10月31日分别领取建设工程规划许可证(证号:建字第320111202100327号、建字第320111202100328号)。
根据施工图和设计深化,现对该项目进行调整如下:
1、定位红线图:B、D地块架空层层数调整,与单体图层数保持一致;北入口门头范围及高度调整;B地块补增风井,与地库图保持一致,立面相应调整,详见附图一、二;
2、B地块1#2#1-45轴和45-1轴立面、4#1-23轴立面、3#-6#A-L轴立面、3#5#6#L-A轴立面局部调整;D地块1#南立面、1#西立面2#东立面、7#东西立面8#东立面、1#-5#7#8#北立面局部调整,详见附图二~七、十、十一;
3、B、D地块北入口门头样式及高度调整,立面相应调整;西入口补增消防门及局部材质调整,立面相应调整,详见附图八~十二;
4、B地块5#6#一层平面补增风井,与地库图保持一致;3#4#一层平面两侧及5#6#一层平面单侧补增墙体,与二层平面保持一致,立面相应调整;D地块5#一层平面残坡位置调整;7#一层平面补增风井,与地库图保持一致,详见附图三、七~九;
5、B地块S1#立面补增门,与平面保持一致;D地块8#立面补增风井,与平面保持一致;S2#二层及屋顶平面玻璃调整为墙体及通风井位置调整,立面相应调整;S2#立面线条相应位置调整,与平面保持一致,详见附图十三、十四;
6、B地块地下车库平面:用户变门和台阶位置调整;取消风井;补增水井,与电井位置调整;309号车位西侧门取消;排风机房范围调整,详见附图十五;
以上项目各项指标符合设计要点,并满足规划法则规范要求。
根据南京市建设项目规划公示相关规定,对该项目进行批前公示,征询公众意见。如有意见者,请向我局反映。
二、建设单位
南京卓定置业有限公司
三、公示方式
1、项目建设现场
2、南京江北新区市民中心四楼规划展览馆
3、南京江北新区官网
南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更公示时间:2024年6月21日至2024年6月30日批前公示旨在征询公众意见,并非最终审批结果。如您对该规划项目有意见表达,请在公示期内将书面意见邮寄、电子邮件或者传真至南京江北新区管理委员会行政审批局(请注明“公示反馈意见”),公众意见将作为审批决策的重要参考依据。地址:南京江北新区滨江大道292号邮编:210031邮箱:NJSJBXQGS@163.com传真:025-68110784一、项目概况项目位于南京江北新区项山街道,定山大街以北,浦滨路以西。项目分为A、B、C、D四个地块及E、F、G、H城市道路用地。B地块规划用地性质为R2二类居住用地,用地面积约1.93公顷,1.01≤容积率≤2.0,建筑高度≤60米。D地块规划用地性质为R2二类居住用地,用地面积约4.03公顷,1.01≤容积率≤2.4,建筑高度≤80米。主要建设内容为住宅、商业、配套用房、地下车库及其他配套设施。该项目B、D地块于2021年10月31日分别领取建设工程规划许可证(证号:建字第320111202100327号、建字第320111202100328号)。根据施工图和设计深化,现对该项目进行调整如下:1、定位红线图:B、D地块架空层层数调整,与单体图层数保持一致;北入口门头范围及高度调整;B地块补增风井,与地库图保持一致,立面相应调整,详见附图一、二;2、B地块1#2#1-45轴和45-1轴立面、4#1-23轴立面、3#-6#A-L轴立面、3#5#6#L-A轴立面局部调整;D地块1#南立面、1#西立面2#东立面、7#东西立面8#东立面、1#-5#7#8#北立面局部调整,详见附图二~七、十、十一;3、B、D地块北入口门头样式及高度调整,立面相应调整;西入口补增消防门及局部材质调整,立面相应调整,详见附图八~十二;4、B地块5#6#一层平面补增风井,与地库图保持一致;3#4#一层平面两侧及5#6#一层平面单侧补增墙体,与二层平面保持一致,立面相应调整;D地块5#一层平面残坡位置调整;7#一层平面补增风井,与地库图保持一致,详见附图三、七~九;南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更5、B地块S1#立面补增门,与平面保持一致;D地块8#立面补增风井,与平面保持一致;S2#二层及屋顶平面玻璃调整为墙体及通风井位置调整,立面相应调整;S2#立面线条相应位置调整,与平面保持一致,详见附图十三、十四;6、B地块地下车库平面:用户变门和台阶位置调整;取消风井;补增水井,与电井位置调整;309号车位西侧门取消;排风机房范围调整,详见附图十五;以上项目各项指标符合设计要点,并满足规划法则规范要求。根据南京市建设项目规划公示相关规定,对该项目进行批前公示,征询公众意见。如有意见者,请向我局反映。二、建设单位南京卓定置业有限公司三、公示方式1、项目建设现场2、南京江北新区市民中心四楼规划展览馆3、南京江北新区官网四、项目区位图公余位置本案图例南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更五、变更示意图变更前定位红线图(B地块)&变更后定位红线图(B地块)变更前变更后31144库出入113变更前变更后DPE3#住宅100E路0X2H=53.H53.1二上三专首层架空上首层架空V1、根据施工图,架空层层数调整,与单体图层数保持一致,3#4#5#6#均按此调整2、根据施工图,补增风井,与地库图保持一致,立面相应调整3、补增风井,与地库图保持一致,立面相应调整4、北入口门头范围及高度调整红框部分为调整范围附图一南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区地块项目规划许可变更2021G12地块项目规划许可变更变更前定位红线图(D地块)&变更后定位红线图(D地块)变更前变更前成4出大车库出入d车库出变更前1#立面(B地块)&变更后1#立面(B地块)变更前1#1-45轴立面3变更后1#1-45轴立面品品个品器31、根据施工图,架空层层数调整,与单体图层数保持一致,6#7#8#均按此调整2、北入口门头范围及高度调整3、浅米白色一体板(仿石材)调整为浅米白色铝板(内嵌香槟色铝板),1#2#1-45轴立面均按此调整红框部分为调整范围附图二南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区地块项目规划许可变更2021G121地块项目规划许可变更变更前1#立面(B地块)&变更后1#立面(B地块)变更前1#45-1轴立面变更后1#45-1轴立面变更前4#3#5#立面(B地块)&变更后4#3#5#立面(B地块)变更前4#1-23轴立面变更前3#5#L-A轴立面224变更后4#1-23轴立面变更后3#5#L-A轴立面3222241、蓝灰色一体板(仿金属)调整为浅米白色一体板(仿石材),1#2#45-1轴立面均按此调整2、根据施工图,补增墙体,与平面保持一致,3#4#1-23轴立面两侧、5#6#1-23轴立面单侧均按此调整3、浅米白色一体板(仿石材)调整为蓝灰色一体板(仿金属)4、浅米白色一体板(仿石材)调整为蓝灰色一体板(仿金属),3#5#6#L-A轴立面均按此调整红框部分为调整范围附图三南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前3#5#立面(B地块)&变更后3#5#立面(B地块)变更前3#5#A-L轴立面变更后3#5#A-L轴立面111111111111、蓝灰色一体板(仿金属)调整为浅米白色一体板(仿石材),3#4#5#6#A-L轴立面均按此调整附图四红框部分为调整范围南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前1#立面(D地块)&变更后1#立面(D地块)变更前1#南立面变更后1#南立面11、香槟色铝型材调整为浅米白色铝板(内嵌香槟色铝板)红框部分为调整范围附图五#idc error#南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前7#8#立面(D地块)&变更后7#8#立面(D地块)变更前7#东立面变更后7#东立面22变更前8#东立面变更后8#东立面11变更前5#平面(D地块)&变更后5#平面(D地块)变更前5#一层平面变更后5#一层平面331、完善墙体范围,与平面保持一致,7#东西立面、8#东立面均按此调整2、补增雨棚,与平面保持一致3、残坡位置由西侧调整至东侧,立面相应调整附图七红框部分为调整范围南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前6#平面(B地块)&变更后6#平面(B地块)变更前6#一层平面133L变更后6#一层平面111111111111TTTTTT111TTTTTT变更前6#立面(B地块)&变更后6#立面(B地块)变更前6#1-23轴立面3碳151变更后6#1-23轴立面灰大理石消防门灰石英砖成品门卫详地库出入口图纸灰石英砖成品门卫详地库出入口图纸3深灰色铝板灰石英砖1、补增风井,与地库图保持一致,5#6#均按此调整2、根据施工图,补增墙体,与二层平面保持一致,3#4#两侧、5#6#单侧均按此调整,立面相应调整3、北入口门头样式及高度调整,立面相应调整红框部分为调整范围附图八南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区地块项目规划许可变更2021G12地块项目规划许可变更变更前6#立面(B地块)&变更后6#立面(B地块)变更前6#23-1轴立面11变更后6#23-1轴立面灰石英砖详地库出入口图纸消防门灰石英砖灰石英砖成品门卫深灰色铝板变更前7#平面(D地块)&变更后7#平面(D地块)变更前7#一层平面1二变更后7#一层平面11、北入口门头样式及高度调整,立面相应调整2、补增风井,与地库图保持一致红框部分为调整范围附图九南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前7#立面(D地块)&变更后7#立面(D地块)变更前7#北立面1P11上田田田田旧田10田田田1日2G11P上田田田田田旧田10田田田田1日2HG1、蓝灰色一体板(仿金属)调整为浅米白色一体板(仿石材),1#2#3#4#5#7#8#北立面均按此调整2、北入口门头样式及高度调整,立面相应调整红框部分为调整范围附图十南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更后7#北立面11111人LE山田田LHHHH上-1、蓝灰色一体板(仿金属)调整为浅米白色一体板(仿石材),1#2#3#4#5#7#8#北立面均按此调整2、北入口门头样式及高度调整,立面相应调整红框部分为调整范围附图十一南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区地块项目规划许可变更2021G12变更前7#立面(D地块)&变更后7#立面(D地块)变更前7#南立面变更后7#南立面不话,吉国色详入口图1111111111111111158158158成门X点变更前S2#平面立面(B地块)&变更后S2#平面立面(B地块)变更前S2#一层平面变更后S2#一层平面人出入口快递收发室消防车出入口洗递省X人出入口快递收发室消防车出入口消车出入洗递省X洗递省X洗递省X变更前S2#1~9轴立面变更后S2#1~9轴立面1、北入口门头样式及高度调整,立面相应调整2、西入口补增消防门,立面相应调整,B、D地块西入口均按此调整3、西入口材质由玻璃调整为石材,B、D地块西入口均按此调整红框部分为调整范围附图十二南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前S1#立面(B地块)&变更后S1#立面(B地块)变更前S1#18~1轴立面变更后S1#18~1轴立面1111变更前S1#A-1~A-3轴立面变更后S1#A-1~A-3轴立面2!变更前8#立面(D地块)&变更后8#立面(D地块)变更前8#南立面变更后8#南立面B3BBB1、补增门,与平面保持一致2、根据施工图,补增门,与平面保持一致3、补增风井,与平面保持一致红框部分为调整范围附图十三南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前S2#平面立面图(D地块)&变更后S2#平面立面图(D地块)变更前S2#二层平面、屋顶平面变更后S2#二层平面、屋顶平面22EAFL星平有图平面图屋项子面图屋顶平面图88811变更前S2#22-1轴立面320变更后S2#22-1轴立面31、根据施工图,材质由玻璃调整为墙体,立面相应调整2、通风井位置调整,立面相应调整3、线条相应位置调整,与平面保持一致红框部分为调整范围附图十四南京江北新区管理委员会建设项目批前公示NO.新区2021G12地块项目规划许可变更变更前地下车库平面图(B地块)&变更后地下车库平面图图(B地块)变更前变更后RC下大业厂HE3大下大堂2机动车用2机进车22变更前变更后l4变更前变更后55ES1、用户变门和台阶平面位置调整2、取消风井3、补增水井,与电井平面位置调整4、根据施工图,309号车位西侧门取消5、根据施工图,排风机房平面范围调整红框部分为调整范围附图十五