房产招标采购公告(2024)


拍卖公告

竞买须知
黑龙江省湧泉拍卖有限公司
拍卖规则及竞买须知

一、本规则依据《中华人民共和国拍卖法》及国际拍卖惯例制订。
二、本公司的拍卖活动恪守公开、公平、公正和诚实信用的最高原则,其一切经营活动均在相关法律法规的规范框架之内。
三、竞买人参加竞买前需认真了解标的的详细情况,仔细阅读并准确理解本规则和须知,因此,竞买人一经进入会场参与竞买,我公司就视同竞买人已对标的物及拍卖成交后的所有事宜有了充分的了解,就视同竞买人对本公司的拍卖规则和竞买须知已经仔细阅读并毫无疑义。
四、拍卖人对已知的标的瑕疵认真履行告知义务,但对标的潜在的、未知的瑕疵,不承担任何担保责任。
五、竞买人需携带有效身份证件及银行汇款凭证到现场办理竞买登记手续,因竞买人原因错过登记时间而无法成功参加竞拍所造成的后果由竞买人自行承担,竞买登记完毕后竞买人须自行登录中国拍卖行业协会网络拍卖平台进行拍卖会报名。
六、竞买人如因故不能到场参加竞买,可于会前办理书面委托手续,由受托人凭书面委托手续代为参与竞买,代理人享有与竞买人同等的权利和义务。
七、本场拍卖标的均为有底价标的,最高应价不达底价不予成交。
八、拍卖师有权决定和调整竞价阶梯。
九、竞买人在竞买过程中要严肃竞价,严格遵守“出价不反悔”原则,否则保证金不予返还,并承担其他相关的经济和法律责任。
十、竞买人如能成交,则允许拍卖人在其所交纳的竞买保证金中直接扣取双方约定的拍卖佣金,其余额部分冲减成交价款。
成交价款需在标的物交割前按照约定的时限全部付清。
十一、买受人在约定的时限内未能付清全部价款和拍卖佣金或反悔的,视为违约。除扣除竞买保证金外,还应按《中华人民共和国拍卖法》及其他相关法律法规的规定承担相应的经济和法律责任
十二、买受人凭拍卖人《拍卖成交确认书》和委托人出具的相关文件自行办理产权登记或更名过户等所有手续,相关税费、欠费均由买受人承担,标的物由委托人负责交付。
十三、有关本次拍卖会的未尽事宜以拍卖师现场宣布为准。
十四、买受人须自行向中国拍卖行业协会网络拍卖平台交纳软件使用费用(具体金额以拍卖成交后中国拍卖行业协会网络拍卖平台系统生成的实际金额为准)。
黑龙江省湧泉拍卖有限公司
标的介绍

黑龙江省湧泉拍卖有限公司接受委托,定于2024年7月5日10时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的(本次拍卖会所有拍卖标的均按现状及现有手续拍卖)序号拍卖标的名称及坐落位置(所有拍卖标的均位于黑龙江省牡丹江市辖区)用途结构面积(约m)参考价(总价:元)备注1三处综合用房及土地位于牡丹江市宁安市渤海镇瀑布村(镜泊湖大峡谷对面)(整体拍卖)综合用房混合1,389.255,749,200.001-3/31三处综合用房及土地位于牡丹江市宁安市渤海镇瀑布村(镜泊湖大峡谷对面)(整体拍卖)办公砖木527.035,749,200.001/11三处综合用房及土地位于牡丹江市宁安市渤海镇瀑布村(镜泊湖大峡谷对面)(整体拍卖)其它砖木644.625,749,200.001/11三处综合用房及土地位于牡丹江市宁安市渤海镇瀑布村(镜泊湖大峡谷对面)(整体拍卖)土地(出让)10,000.005,749,200.00终止日期2050年5月2厂房一处及厂区土地位于牡丹江市阳明区裕民路168号(整体拍卖)厂房混合11,903.6125,130,595.871-32厂房一处及厂区土地位于牡丹江市阳明区裕民路168号(整体拍卖)土地(出让)40,000.0025,130,595.87终止日期2040年6月3土地一处位于牡丹江市东安区201国道,飞机场路口东南角;(整体拍卖)土地(出让)16,860.403,383,882.28终止日期2052年4月4房产共4处位于牡丹江市东安区东五条路以西沿江街以南(整体拍卖)商服混合42.2618,957,705.301/14房产共4处位于牡丹江市东安区东五条路以西沿江街以南(整体拍卖)商服混合4,002.9518,957,705.301-5/54房产共4处位于牡丹江市东安区东五条路以西沿江街以南(整体拍卖)办公混合190.8918,957,705.301/14房产共4处位于牡丹江市东安区东五条路以西沿江街以南(整体拍卖)办公混合228.6818,957,705.301/15房产共6处位于牡丹江市桦林镇互利村(整体拍卖)工业砖木740.005,688,900.001/15房产共6处位于牡丹江市桦林镇互利村(整体拍卖)工业砖木587.545,688,900.001/15房产共6处位于牡丹江市桦林镇互利村(整体拍卖)工业砖木199.155,688,900.001/15房产共6处位于牡丹江市桦林镇互利村(整体拍卖)工业砖木763.985,688,900.001/15房产共6处位于牡丹江市桦林镇互利村(整体拍卖)工业砖木1127.975,688,900.001/15房产共6处位于牡丹江市桦林镇互利村(整体拍卖)工业砖木2192.725,688,900.001/16房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/46房产共8处位于牡丹江市兴隆镇河西村,镇政府对面(整体拍卖)商服混合1241.66,443,625.421-4/4竞买登记时间:公告之日起至2024年7月4日15:30截止。(竞买人需交纳意向竞买标的参考价20%的竞买保证金,竞买人需携带有效身份证件及银行汇款凭证到现场办理竞买登记手续,因竞买人原因错过登记时间而无法成功参加竞拍所造成的后果由竞买人自行承担,竞买登记完毕后须自行登录中国拍卖行业协会网络拍卖平台进行拍卖会报名)拍卖会举办方式:网络拍卖竞买登记地点:黑龙江省牡丹江市西安区牡丹街277号,黑龙江省湧泉拍卖有限公司拍卖标的展示时间:公告之日起至2024年7月4日11时拍卖标的展示地点:标的物所在地特别提示:交款人和竞买人必须为同一人,退款时的收款人户名和账号须与缴纳竞买保证金时交款人信息须一致,保证金不接受银行自助设备机汇款,请竞买人在银行窗口办理汇款手续并保留汇款凭证。买受人须自行向中国拍卖行业协会网络拍卖平台交纳软件使用费用(具体金额以中国拍卖行业协会网络拍卖平台生成的实际金额为准)。所有拍卖标的均按现状及委托人提供的现有手续进行拍卖,所有拍卖标的的数据、图片仅供参考,以实物现状为准。有意竞买者请与本公司联系咨询详情,领取《瑕疵说明》。详情咨询电话:13946343999(微信同步)