商服楼招标采购公告(2024)
竞买公告
竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。
如违反相关规定,您的保证金可能会被法院扣划并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!
黑龙江省明水县人民法院将于2024年7月8日10时至2024年7月9日10时止(延时的除外)在明水县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址http://sf.taobao.com,户名:黑龙江省绥化市明水县人民法院对被执行人张凯所有的位于哈尔滨市道外区南直路655号M栋1-2层3号,面积268.35平方米的商服楼进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
哈尔滨市道外区南直路655号M栋1-2层3号,面积268.35平方米的商服楼
起拍价:2773120.00元,保证金:20万元,增价幅度:20000元。
二、咨询的时间与方式:自公告之日起至 2024年7月9日10时止接受咨询,有意者请联系绥化市明水县人民法院执行局。
三、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向委托法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到委托法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。
七、标的物现有瑕疵、未缴纳的各项罚款及其他一切拖欠的费用均由买受人承担。
八、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款请于2024年6月14日17时前缴入法院指定账户 (户名:明水县人民法院涉案款专户,开户行:中国农业银行股份有限公司明水支行,账号:08430101040020923)。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:0455-6229835
联系地址:黑龙江省明水县人民法院
竞买人资质要求
图片展示:
佳美广告图文道POS机免秀送哈尔国发滨655打印复印技订刻章市佳照相传单展架海报美展板标牌条幅锦旗等企招聘业广告图文快印员工策平面设计师划学徒实习生有招聘条件工青议限签