招标采购招标采购公告(2024)
【集体】租赁:武义县白洋街道下陈村文化楼第一层
标的情况说明
标的物名称
租赁:武义县白洋街道下陈村文化楼第一层
标的物地址
武义县白洋街道下陈村
标的物现状
房屋性质
/
建筑面积
占地约588㎡(以实际为准)
土地性质
集体
房屋结构
混合
现用途
无
改扩建
无
装修情况
一般
房屋现状
一般
给水
有
供电
有
排水
有
卫生间
有
房屋楼层
6层
标的物所在楼层
第1层
是否已腾空
是
租赁情况
无
配套设施
/
备注
/
承租要求
租赁期限
9年
履约保证金
10万元
使用限制
谢绝经营肉类、家禽、活鱼、生鲜蔬菜等与村菜市场冲突的产品;谢绝经营易燃、易爆、危化品、有严重噪音粉尘污染、严重扰民及不合法不合规的行业,重型机械不能上楼。
竞拍人资格要求
具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可报名参与。
备注
水电开户由委托人负责,抄表后承租人负责,承租期间产生的所有税、费由承租人承担,新租期、租金从实际移交之日起计算,未尽事宜按签订的租赁合同履行。
竞拍说明
起始价
43万元/年
保证金
10万元
加价幅度
2000元
佣金
成交价的3%
租金缴纳方式
总租期9年,一年一付,三年为一期,每期租金在上一期的基础上递增5%。
优先权人
无
是否设保留价
否
报名截止时间
2024年7月4日16时
备注
委托方提供收款收据。本表提供关于标的物现状描述仅供参考,不作为标的交付依据,以实际移交日现状为准,请竞买人务必亲身前往标的现场实地看样,标的面积以现场实际面积为准。面积数据、房屋装修情况及房屋现状均不影响成交价格。竞买人须在竞拍前详细了解标的物具体情况,房屋性质及经营限制条件与自身经营的项目是否匹配,因不匹配导致的后果责任均由买受人自行承担。请竞买人自行了解相关详情,谨慎竞拍。
特别提醒
买受人须在2024年7月10日16时前将成交款、成交价3%的佣金及履约保证金交入金华市武阳拍卖有限公司指定账户(户名:金华市武阳拍卖有限公司,开户银行:武义农商行壶山支行,账号:201000185748419)。请有意者认真查看所竞拍标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞拍行为,竞买人一旦作出竞拍决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。