招标采购招标采购公告(苏州木渎古镇保护发展有限公司2024)
公告附件:
16-42.pdf
202424048木渎商城16-42号续租
挂牌价格
30900
元
/年
交易面积
25.74
平方米
保证金
30900
元
项目编号:
202401160201545
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
续租
所在地区:
吴中区
-木渎镇
-
挂牌起始日期:
2024-06-24
挂牌终止日期:
2024-07-01
出让方:
苏州木渎古镇保护发展有限公司
资产信息
资产名称
木渎商城16-42号
资产编号
0121837374
资产类型
经营性资产
资产类别
其他
资产地点
木渎商城16-42号
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
25.7400平方米
标的描述
null
租赁情况
本次年租金(元)
30900
承租人
吴雪萍
租赁期限
1年
JT-06承租方信息登记表意向承租资产名称意向承租资产名称意向承租资产名称木渎商城16-42号木渎商城16-42号木渎商城16-42号木渎商城16-42号木渎商城16-42号木渎商城16-42号资产编号资产编号资产编号012183737401218373740121837374012183737401218373740121837374法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况单位名称单位名称单位名称法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况法定代表人法定代表人法定代表人手机号码手机号码法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况身份证号码身份证号码身份证号码法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况委托代理人委托代理人委托代理人手机号码手机号码法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况身份证号码身份证号码身份证号码法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况账户信息账户信息账户信息帐号法人(其它组织)基本情况法人(其它组织)基本情况账户信息账户信息账户信息开户行自然人基本情况自然人基本情况姓名姓名姓名吴雪萍身份证号码身份证号码************************************自然人基本情况自然人基本情况手机号码手机号码手机号码1370620252913706202529137062025291370620252913706202529自然人基本情况自然人基本情况账户信息账户信息账户信息银行卡号自然人基本情况自然人基本情况账户信息账户信息账户信息开户行选择交易中心收款银行选择交易中心收款银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行口农业银行口宁波银行口苏州银行申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、原则上,保证金、价款以及其他相关费用由我方本人(单位)缴纳;如果我方不能缴纳的,我方知晓法律允许承租方或受让人可以委托他人代缴保证金、价款以及其他相关费用,但是受托人代缴的法律后果由委托人即承租人或受让方承受。6、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:关重申请日期:备注