房屋租赁权 租赁权招标采购公告(2024)
拍卖公告
拍卖公告
受委托,本公司定于2024年6 月14日下午14:30在南丽居委会会议室对以下标的三年租赁权公开拍卖,具体如下:
一、标的详情
1、江华机械厂家属院门口1幢1层12间门面房
其中:
第1间门面房,建筑面积约27.02㎡,参考价:年租金约1.2万元。
第2间门面房,建筑面积约16.22㎡,参考价:年租金约0.72万元。
第3间门面房,建筑面积约12.51㎡,参考价:年租金约0.56万元。
第4-7间门面房,建筑面积约62.08㎡,参考价:年租金约2.8万元。
第8-10间门面房,建筑面积约64.2㎡,参考价:年租金约2.85万元。
第11-12间门面房,建筑面积约42.72㎡,参考价:年租金约1.9万元。
2.环城东路三利达家属院1层4间门面房,建筑面积约207.78㎡,参考价年租金约8.5万元。
3.环城东路三利达家属院内1层1间仓库,建筑面积约74.04㎡,参考价年租金约1.43万元。
4.环城东路97号综合楼1幢2单元3层左户住宅房一套,建筑面积约126.92㎡,参考价:年租金1.2万元.
二、注意事项
1、本次拍卖的租赁权期限为三年,租赁期内每年租金不变,原承租人享有优先权。
2、意向竞买人需交纳竞买保证金后携带有效证件到本公司办理竞买登记手续,方可取得竞买资格。本次标的竞买人报名截止时间为2024 年6月13日下午16时 ,以保证金到账时间为准。单个标的保证金五千元整。当事人、相关权利人请于拍卖会当日到场,不再另行通知,逾期则视为放弃相关权利。
三、展示时间:自公告之日起在标的物所在地展示。竞买人可自行前往标的所在地查看标的。
报名地点: 襄阳市樊城区大庆东路集粮街铜版纸厂家属院3-1右侧院内
联系电话: 13227589030 18986368777
湖北维信产权拍卖有限公司
2024年6月 6日
变更公告
本公司2024年6月6日在《襄阳晚报》发布的拍卖公告,原定于2024年6月14日下午2点30在南丽居委会公开举办租赁权拍卖会,现变更为:2024年6月24日下午2点30在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)公开举办租赁权拍卖会 ,报名截止日变更为2024年6月24日上午11点30分,未交清租金的原承租人不享受优先权。其他内容不变。
湖北维信产权拍卖有限公司
2024年6月12日
竞买须知
1.请意向竞买人联系拍卖公司获取本场拍卖会的相关文件。
2.中拍平台软件使用费由买受人向中拍平台另行支付,具体标准按照中拍平台要求办理。
标的介绍