务房租赁权 铺位招标采购公告(2024)
拍卖公告
受委托,佛山市南海公有资产流转服务有限公司与佛山市公联拍卖有限公司定于2024年6月24日在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行南海区国有物业招租竞价交易会,公开拍卖以下物业租赁权,相关事项公告如下:
一、场次时间
竞价日期
竞价开始时间
竞价标的
6月24日
上午9:00
公告号1-20
上午10:00
公告号21-40
上午11:00
公告号41-60
下午2:00
公告号61-80
下午3:00
公告号81-100
二、招租物业名称:
公告号
物业名称
参考面积 (m2)
参考价 (元/月)
诚意金(保证金) (元)
1
佛山市南海区桂城南海大道北61号之一经委大厦副楼1-3层部分物业(中止)
2825
120303
120303
2
丹灶有为大道8号九号铺
41
6479
20000
3
桂城佛平二路26号二层(自编1、2、3号室)
251.93
6309
20000
4
桂城南新二路20号A、B、C座首层(自编101号)
650
14300
20000
5
大沥市场大道临街商铺3、4号铺位
52.8
4436
5000
6
大沥市场大道临街商铺8号铺位
13.9
2485
5000
7
佛山市南海区桂城佛平二路军桥5号之二铺
28.75
2300
5000
8
大沥市场大道临街商铺11、12号铺位
26.2
1344
2000
9
佛山市南海区桂城南海大道北50号恒生银行大厦电梯内广告位置
1.65
400
2000
10
桂城南新二路20号A、B、C座二层(自编203号)
56
1398
2000
11
南海区金沙镇城区工商局金沙分局北座宿舍601及储物室
100
800
2000
12
南海有轨电车1号线广告资源经营权
16954.89
175483
175483
13
佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦33层3301-3302、3305-3306,负一层10个车位
1233.04
54321.6
54321.6
14
佛山市南海区桂城街道南新一路1号7号楼首层及二楼物业
1063.46
39348.02
50000
15
佛山市南海区桂城南海大道北50号第八层B区(写字楼)
1023.2
27626.4
50000
16
广东省佛山市南海区狮山镇博爱中路69号京东(佛山)数字经济产业园5层518-520房(写字楼)
789.35
27627.25
50000
17
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼八层
1044.82
26121
50000
18
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼二十层
1044.82
26654
50000
19
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼二十三层
1044.82
26121
50000
20
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼二十一层
1044.82
26121
50000
21
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼首层自编号2号铺
207
20700
50000
22
佛山市南海桂城街道南海大道北50号第六层E区
616.8
16653.6
20000
23
佛山市南海区桂城街道桂澜南路12号桂海花园一区5号物业
527.29
****
20000
24
佛山市南海区桂城街道南海大道33号丽雅苑会所丽雅苑会所四楼自编52、53、54、55、56号
260.7
6518
20000
25
佛山市南海区桂城街道南新一路1号7号楼三楼物业
432
11664
20000
26
佛山市南海区桂城街道南新一路1号7号楼四楼物业
432
11664
20000
27
佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦34层3401室
295.08
10622.88
20000
28
佛山市南海区桂城南平西路13号承业大厦802-803单元
361.24
18062
20000
29
佛山市南海区桂城南平西路13号承业大厦804单元
180.62
9031
20000
30
佛山市南海区桂城南平西路13号承业大厦816单元
209.89
10494.5
20000
31
佛山市南海区南海大道北31号安居楼CDE座二层写字楼之一
489.49
13216.23
20000
32
广东省佛山市南海区狮山镇博爱中路69号京东(佛山)数字经济产业园3层322房(写字楼)
367.59
13784.63
20000
33
广东省佛山市南海区狮山镇博爱中路69号京东(佛山)数字经济产业园5层521-522房(写字楼)
367.59
12865.65
20000
34
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼二十二层14至18室
327.1
8178
20000
35
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十层02、03、04室
250.8
6270
20000
36
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九层1905、1906、1907室
208
5200
20000
37
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九层1908、1909、1910、1911室
208
5200
20000
38
桂城平洲新胜路碧湖花园东方楼首二层
569.45
9419
20000
39
金色诚光花园公交站场停车位
450
5050.8
20000
40
里水振兴路4号里水旧工商局办公楼2、3、4层
936
13650
20000
41
万科广场LED广告牌位
102.2
11324.89
20000
42
丹灶有为大道8号八号铺之二
31
3770
5000
43
佛山市禅城区市东下路39号之二首层P4号铺
21.24
2322
5000
44
佛山市南海桂城街道南海大道北50号第六层D区
128.48
3854.4
5000
45
佛山市南海区桂城街道大圩社区永安北路20号怡发大厦14楼A房
135.15
2162
5000
46
广东省佛山市南海区大沥镇盐步大道45号华厦花园百合阁2E房
179.4
2063
5000
47
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼第十四层1410室
81
2025
5000
48
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼第十四层1412室
88
2200
5000
49
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十四层1402室
88
2200
5000
50
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十四层1407室
91
2275
5000
51
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十四层1408室
132
3827
5000
52
桂城南海大道兴业新村第D8幢首层(兴桂苑17号铺)
120
3696
5000
53
桂城天佑一路6号铺
31.2
2340
5000
54
里水沿江东路旧工商办公楼首层部分铺位之二
58.52
3804
5000
55
里水振兴路4号104-3(原里水振兴路4号104房)
31.93
3316
5000
56
里水镇振兴路14号之三(原里水市场首层248-2铺)
10
2266
5000
57
南海大沥兴隆西街3号商铺
37.23
2980
5000
58
南海大沥兴隆西街部分商铺(自编12号)
38.23
2835
5000
59
南海沙头民康路工商局沙头分局旧办公楼
450
4500
5000
60
西樵聚豪雅居公交站场
801.64
3736
5000
61
越秀星汇云锦广场(桂城地铁站)3号公交站务房
285.34
2906.52
5000
62
中海锦城公交站场停车位
150
2300
5000
63
丹灶广丰路9号七号铺
17
1059
2000
64
佛山市南海区大沥镇金三东路金城小区好景楼第四座501房及储物室
120.12
1562
2000
65
佛山市南海区九江镇太平西直街34号702房
72.74
509
2000
66
佛山市南海区九江镇太平西直街34号703房
70.02
490
2000
67
佛山市南海区九江镇下北村长兴新邨B座401
91.87
735
2000
68
桂城南桂西路37号1座旁临建车棚-7
19.25
260
2000
69
桂城南桂西路37号1座旁临建车棚-8
29.25
395
2000
70
桂城南桂西路37号1座旁临建车棚-9
29.25
395
2000
71
桂城南桂西路37号1座首层车棚-6
19.25
260
2000
72
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼第十四层1409室
48
1200
2000
73
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼第十四层1413室
48
1200
2000
74
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九层1912室
52
1300
2000
75
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九层1913室
52
1300
2000
76
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九层1914室
68
1700
2000
77
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九楼1916室
52
1300
2000
78
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十九楼1918室
52
1300
2000
79
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十四层1401室
48
1200
2000
80
桂城南海大道北57号南海新闻中心大楼十四层1411室
48
1226
2000
81
海逸桃花源广告牌位
4.93
399.46
2000
82
金地悦荔花园广告牌位
5.168
432.76
2000
83
里水沿江东路旧工商办公楼首层部分铺位之一(自编2号铺)
31
1693
2000
84
南海区黄岐岐西路38号工商局黄岐分局宿舍B座604
88.96
1122
2000
85
南海区黄岐岐西路49号工商局黄岐分局宿舍B座603
102.95
1298
2000
86
南海区金沙镇城区工商局金沙分局北座宿舍301及储物室
100
880
2000
87
南海区金沙镇城区工商局金沙分局北座宿舍502及储物室
100
860
2000
88
南海区金沙镇城区工商局金沙分局北座宿舍602及储物室
100
800
2000
89
南海区金沙镇城区工商局金沙分局南座宿舍602及储物室
100
800
2000
90
南海区九江沙头西桥荔枝塘工商局沙头分局首层仓库(自编2号)
88
880
2000
91
南海区沥西风雅村桂江分局宿舍工商局大沥分局桂江宿舍1202
127.8
1347
2000
92
南海区沥西风雅村桂江分局宿舍工商局大沥分局桂江宿舍201
127.8
1347
2000
93
南海区沥西风雅村桂江分局宿舍工商局大沥分局桂江宿舍202
127.8
1347
2000
94
千灯湖公交总站广告牌位
2.4
499.23
2000
95
时代水岸尚苑广告牌位
4.692
399.46
2000
96
万科金色悦享大厦(A32万科里)广告牌位1
4.5158
466.04
2000
97
万科金色悦享大厦(A32万科里)广告牌位2
1.2998
322.89
2000
98
小塘永安路工商宿舍楼1号铺
12.96
1685
2000
99
怡翠尊堤广告牌位
5.25
432.76
2000
100
越秀星汇云锦广场(桂城地铁站)2号公交站务房
152.84
1465.25
2000
注:竞租物业的详细信息及其他设定条件请浏览佛山市公共资源交易中心南海分中心官方网站并以佛山市公共资源交易中心南海分中心官方网站的公告为准
公告网址:
三、标的展示期:2024年6月7日至6月21日,展示地点为标的所在地
四、缴纳诚意金(保证金)截止时间:2024年6月20日下午5时(以银行到账时间为准);办理参拍手续截止时间:2024年6月21日下午5时,诚意金(保证金)交款账户及具体参拍手续详见网站。
五、办理参拍手续地点:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层大厅1、2号窗口
联系电话:0757-81631275
微信公众号:nhgzlz 微信公众号:glpm1238 微信小程序:南海公有资产交易平台
竞买须知
详情请点击查看网址:
南海区国有物业2024年6月第一期招租公告:
(标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费)
标的介绍
a品记F+痞拉浴Y1尚S