污水处理设施建设招标采购公告(2024)



北京市平谷马坊物流园区再生水厂

建设地点: 北京市平谷区马坊镇物流基地一期东南部
公示时间:2024-06-24至2024-06-28
受理时间:2024-06-24
项目概况:为了加强马坊镇物流园区污水处理设施建设,对区域污水进行处理,可以减少入河污染物、改善区域水生态环境,推动马坊镇绿色发展。实现水环境质量的全面改善,坚持集中和分散相结合、截污和治污相协调,完善污水收集及污泥处理设施建设,提高污水、污泥处理水平,全面提升再生水品质,扩大再生水应用领域。北京马坊物流基础设施开发建设有限公司承担起建设马坊物流园区再生水厂项目的建设,再生水厂占地面积为13482.101平方米,建筑面积为674.04平方米,污水处理能力为近期850立方米/天,远期设计规模为3400立方米/天,收水范围为马坊物流基地01街区污水。
环评文件全本公示稿: 环评文件公示情况说明.pdf
公众参与说明:
公示期间,公众可以向建设单位或环评单位咨询建设项目环境影响有关情况。
行政相对人名称:北京马坊物流基础设施开发建设有限公司
联系人:徐启明
联系电话:15862179120
环评单位名称:中材地质工程勘查研究院有限公司
公示期间,公众可以采取信函、传真或留言方式,向我局提出建设项目审批的有关意见和建议,请注明“对某项目环评审批的意见或建议”,并留下联系方式(姓名、地址、电话、或者邮箱等),以便我们及时答复反馈。
审批部门:平谷区环保局
邮政编码:101200
邮寄地址:建设西街5号
传真电话:89984898
设定依据:1、《中华人民共和国环境保护法》第十九条、第四十一条、第六十一条、第六十三条。2、《中华人民共和国环境影响评价法》第二十二条、第二十三条、第二十四条、第二十五条。3、《中华人民共和国大气污染防治法》第十八条、第二十二条。4、《中华人民共和国水污染防治法》第十九条。5、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十三条。6、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第十三条、第十四条。7、《中华人民共和国放射性污染防治法》第二十九条。8、《建设项目环境保护管理条例》第六条。
行政相对人统一社会信用代码: