国有建设用地使用权 国有土地使用权招标采购公告(娄底市自然资源和规划局2024)
娄底市国土成交〔2024〕14号结果公告
内容
国有建设用地使用权出让结果公告
娄底市国土成交〔2024〕14号
按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》和《湖南省国有建设用地使用权网上交易实施细则(试行》等有关法律法规和政策文件规定,经娄底市自然资源和规划局委托娄底市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”),采用在互联网上交易,即通过湖南省(娄底市)国有资产资源交易平台挂牌出让的交易方式出让。交易中心遵循公开、公正、公平的原则,于2024年06月03日08时00分至2024年06月13日11时00分挂牌出让国有建设用地使用权,并于2024年06月13日11时00分成交。现将有关情况公示如下:
一、竞得人基本情况
竞得人:湖南羽豪电器有限公司
地 址:娄底吉星北路旺达创业园31栋3楼3182室;
二、成交时间、地点
成交时间:2024年06月13日11时00分
成交地点:湖南省(娄底市)国有资产资源交易平台
三、出让地块的基本情况
(一)宗地编号:娄国土公告〔2024〕14号;
(二)土地位置:娄涟公路以北、太和路以西;
(三)土地面积:28482.03平方米(合42.7230亩);
(四)规划用途:工业;
(五)出让年限:50;
四、成交价格
本次成交金额为人民币壹仟贰佰捌拾贰万元整(¥12820000元)。
五、联系方式
出让人地址:娄底市娄星区湘中大道1号
出让人联系电话:07388258121
交易中心地址:娄底市湘中大道市政府大院东侧“两个中心”大楼
交易中心联系电话:07386371183
娄底市公共资源交易中心
2024年06月25日
发布时间:
2024-06-25
附件: