哈拉哈口岸示范园改造招标采购公告(2024)
阿尔山市天池镇哈拉哈口岸示范园改造项目
项目基本信息
项目代码
2406-152202-04-05-154829
项目名称
阿尔山市天池镇哈拉哈口岸示范园改造项目
项目类型
审批
申报单位
阿尔山市天池镇人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
阿尔山市发改委
政府投资社会事业项目项目建议书审批
办结
2024-06-25
阿发改投字〔2024〕18号
关于阿尔山哈...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
阿尔山市发展和改革委员会文件§麦1工董量重阿发改投字[2024]18号签发人:敖凤斌关于阿尔山市哈拉哈口岸示范园改造项目建议书的批复阿尔山市天池镇人民政府:你单位提交的《关于阿尔山市天池镇哈拉哈口岸示范园改造项目建议书的请示》(阿天政发[2024]84号)及相关附件已收悉。我委经研究,同意你单位开展前期工作。现就具体事项批复如下:一、建设必要性本项目建设旨在增进中蒙文化互通互联,提供一个展示蒙古文化的平台,更好服务边民群众。项目建设地临近边境口岸,边民游客可以深入了解、全身心体验中蒙边境文化交融带来的差异性、特殊性。将独特的区位资源优势转化为经济优势,加速区域的社会发展带动区域第一、三产业快速融合发展。二、项目代码2406-152202-04-05-154829三、项目名称阿尔山市天池镇哈拉哈口岸示范园改造项目)四、建设规模及内容:改造原寒地日光温室面积2479.97m,含屋面改造、地面改造、服务区位改造、天棚墙面柱改造、卫生间改造、给排水改造、采暖改造,消防及通风工程、电气工程等内容。新建文化宣传平台1座,园内指引标志1项,大门改造1项等。五、项目总投资及资金来源:项目总投资为350.00万元,资金来源为中央衔接资金。六、项目建设地址阿尔山市天池镇原哈拉哈生态园七、项目建设单位及法人代表项目法人:阿尔山市天池镇人民政府法人代表:白明顺八、建设年限2024年7月-2024年12月九、请抓紧开展项目前期工作,完善规划、土地、环保、节能、消防、社会稳定评估、建设资金落实等手续,委托相应资质的机构编制完善项目可行性研究报告,并报我委审批。十、本批复文件有效期1年,自发布之日起计算。到期未完成可行性研究报告审批,本批复文件自动失效。2024年6月25日阿尔山市发展和改革委员会2024年6月25日印发