布式光伏招标采购公告(2024)
备案项目编号
2406-441622-04-01-357793
项目名称
河源市浙昱川光伏科技有限公司龙川县5户共159.39kw分布式光伏项目
项目所在地
河源市龙川县田心镇甘陂祠堂02号,田心镇上寨村,田心镇上寨村,佗城镇鹤塘村,佗城镇鹤塘村
项目总投资
71.72万元
项目规模及内容
项目建设总装机容量159.39kw五户:田心镇甘陂畬族村民委员会甘陂祠堂02号蓝春祥26.46KW,田心镇上寨村委会上寨村264-1号黄中荣51.66KW,田心镇上寨村委会上寨村264号黄中荣22.05KW,佗城镇胜利村委会鹤塘村101号涂小艺29.61KW,佗城镇胜利村委会鹤塘村110号涂亚日29.61KW,项目主要包括双玻光伏组件,逆变器,配电箱等。项目采用全额上网模式,产品技术及安装符合国家 和行业标准。
建设单位
河源市浙昱川光伏科技有限公司
备案机关
龙川县发展和改革局
备案申报日期
2024/06/25 17:08:45
复核通过日期
2024-06-26
项目起止年限
2024-06-01至2024-12-01
项目当前状态
办结(通过)