不动产招标采购公告(2024)


江 苏 省 如 皋 市 人 民 法 院
拍卖公告
(2024)苏0682执恢209号
江苏省如皋市人民法院将于2024年6月24日10时起至2024年6月25日10时止(延时的除外)在淘宝网司法拍卖网络平台上公开拍卖位于如皋市江安镇秀景名豪14幢401室-409室的不动产,现公告如下:
一、网络司法拍卖平台:
司法拍卖平台网站:网址:http://sf.taobao.com,户名:如皋市人民法院。
二、拍卖标的:位于如皋市江安镇秀景名豪14幢401室-409室的不动产。
 位于如皋市江安镇秀景名豪14幢401室-409室的不动产,根据勘测报告,该不动产的建筑总面积为453㎡,分摊总面积为114.48㎡,房屋总层数为4层,本次拍卖所在楼层为4层。
特别提醒:
1.本次拍卖标的房屋及分摊土地均未办理产权登记,本院以现状进行拍卖,成交后,无法办理产权变更登记,买受人按现状取得。本拍卖公告中披露的建筑面积及分摊面积为如皋市勘测院有限公司所提供,拍卖标的物的外观、结构及内在质量等以移交时的现状为准,拍卖人不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题不影响拍卖成交结果及成交价格。请意向竞买人务必至现场看样,未看样竞买人视为对本次拍卖标的物实物现状确认,请慎重决定竞买。买受人按现状取得,后续的产权登记事项及将来可能面临的行政处罚拆除、搬迁及补偿不能等风险由买受人自行承担。
2.本院拍卖标的部分房屋(13幢及14幢一层)存在占用,成交后,本院将责令占用人限期搬离并交付房屋,如拒不搬离,本院将在买受人缴纳完所有拍卖款项后二十日内组织强制清空,并按清空后现状交付。
起拍价为2029440元,保证金为400000元,加价幅度为10000元。
三、咨询、展示看样的时间与方式:公告期间(节假日及休息日时间除外)接受咨询。有意竞买者可向第三方法拍服务机构——苏州农润资产管理有限公司(400-9288-512)或关注“农润法拍”微信号了解详细情况。本院已委托网拍协作方苏州农润资产管理有限公司在拍卖期间对上述房产的拍卖信息进行咨询与看样等工作(统一于2024年7月12日上午9点30至10点安排看样,联系电话:18094353998),该公司提供的相关信息由该公司承担责任,一切答复内容不代表法院立场,仅供竞买人参考。该公司另外可以提供金融服务,有意者请自行联系,与主拍法院无关。
四、网络司法拍卖从起拍价开始以递增出价方式竞价。竞买人以低于起拍价出价的无效。
五、本次拍卖以现状为准。特别提醒:对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认。慎重决定竞买行为,竞买人一旦报名交保证金,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
六、网上拍卖不需要支付佣金。拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至如皋市住房和城乡建设局办理标的物网签变更手续,无法办理产权登记。在办理过程中所涉及的双方所需承担的一切税、费和所需补交的相关税、费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、出让金以及房产、土地交易中规定缴纳的各种费用),依照现有法律、行政法规及当地政策由双方各自承担,应由被执行人承担的税、费由买受人先行垫付。上述买受人垫付的费用(不含物业费),应于交费之日起七日内凭发票向本院报支,超过期限主张的,责任自负。
七、与本标的物有关人员(案件当事人、担保物权人、优先购买权人等)均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、拍卖竞价前系统将锁定竞买人账户内的相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金在24小时内自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2024年7月31日前缴入法院指定账户(开户行:江苏银行股份有限公司如皋支行,户名:如皋市人民法院,账号:503801880003160759743983), 也可以持银联卡至如皋市人民法院立案大厅缴纳,拍卖未成交的,竞买人锁定的保证金在24小时内自动释放,锁定期间不计利息。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向法院咨询。
拍卖咨询电话:400-9288512(苏州农润资产管理有限公司)、18094353998(何)
 E拍贷:农商行 陈经理15151355045;中国银行 于长江13914369898 ;苏州农润资产管理有限公司 陆元平18962771699
网络拍卖平台客服热线:4008222870
网址:http://sf.taobao.com/0513/04
 
 
二O二四年六月二十五日
 
 
 
 

竞买人资质要求

图片展示:

农润法拍NGRUNFAPA淘法拍RUNFAPAI农润法拍NONGRUNFAPAI农润法NONGRUNF农润法拍NONGRUNFAPAI