地块维护方案 工业用地招标采购公告(2024)



南宁市自然资源局关于南宁综合保税PLE-02(综保区)单元控制性详细规划及城市设计图则编号04-02地块维护方案(草案)的公示

根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,对《南宁综合保税区PLE-02(综保区)单元控制性详细规划及城市设计》图则编号04-02地块维护方案(草案)进行公示。
一、规划编制依据
(一)《中华人民共和国城乡规划法》。
(二)《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》。
(三)国家、自治区和南宁市其他相关规范、技术规定和文件要求。
(四)《南宁综合保税区PLE-02(综保区)单元控制性详细规划及城市设计》。
(五)规划范围相关基础资料、现状地形图等相关资料。
二、规划维护范围
本次维护地块具体范围为:良庆区银顶路以南、六连路以西。
三、规划维护主要内容
图则编号04-02地块用地性质由一类工业用地调整为二类工业用地,其余指标不变。
具体维护内容详见公示图。
四、公示时间
本次规划草案公示时间为30日,自2024年6月27日至2024年7月26日。
五、公示地点
(一)南宁市自然资源局网站(.gov.cn)首页“政府信息公开-信息公开-规划管理-网上公示-国土空间规划草案公示”栏。
(二)南宁市自然资源局规划公告栏(设在南宁市自然资源局正门右侧)。
(三)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。
(四)广西南宁五象新区规划建设管理委员会网站()
同时,将从2024年6月27日至2024年7月1日(共三个工作日)在南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登公告以告知具体公示信息的查询方式。
六、意见反馈途径
对公示事项有异议的,请于公示期(自2024年6月27日至2024年7月26日)内将书面意见(应当有反馈者真实情况说明、反馈者的真实姓名、有效的联系地址和联系电话;属利害关系人的还应当提供其与公示事项有利害关系的事实和证明)送至南宁市自然资源局五象新区分局(联系电话:0771-4952758,邮寄地址:广西南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座3920室,邮编:530201)。
如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的,将视为无效意见。
南宁市自然资源局
2024年6月24日

南宁市城乡规划编制批前公示牌南宁市自然资源局关于南宁综合保税PLE-02(综保区)单元控制性详细规划南宁综合保税区PLE-02(综保区)单元控制性详细规划及城市设计图则编号04-02地块维护方案及城市设计图则编号04-02地块维护方案(草案)的公示维护前后土地使用规划对比图根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,对《南宁综合保税区PLE-02(综保区)单元控制性详细规划及城市设计》图则编号04-02地块维护方案(草案)进行公示。规划城市快速路坛奉路银顶路M2码锅磨岭路区域位置示意图风玫瑰与比例尺N0150300m图例M2二类工业用地规划城市快速路坛奉路银顶路M2码锅磨岭路区域位置示意图风玫瑰与比例尺N0150300m图例M2二类工业用地规划城市快速路坛奉路银顶路M2码锅磨岭路区域位置示意图风玫瑰与比例尺N0150300m图例M2二类工业用地规划城市快速路坛奉路银顶路M2码锅磨岭路区域位置示意图风玫瑰与比例尺N0150300m图例M2二类工业用地规划城市快速路坛奉路银顶路M2码锅磨岭路区域位置示意图风玫瑰与比例尺N0150300m图例M2二类工业用地一、规划编制依据(一)《中华人民共和国城乡规划法》。(二)《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》。(三)国家、自治区和南宁市其他相关规范、技术规定和文件要求。规划城市快速路(四)《南宁综合保税区PLE-02(综保区)单元控制性详细规划及城市设计》。坛奉路(五)规划范围相关基础资料、现状地形图等相关资料。二、规划维护范围力浪路本次维护地块具体范围为:良庆区银顶路以南、六连路以西。银顶路三、规划维护主要内容4图则编号04-02地块用地性质由一类工业用地调整为二类工业用地,田M1锅P其余指标不变。磨皊路其体维护内容详见公示图。四、公示时间本次规划草案公示时间为30日,自2024年6月27日至2024年7月26日。五、公示地点(一)南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)首页“政府信息公开-信息公开-规划管理-网上公示-国土空间规划草案公示”栏。(二)南宁市自然资源局规划公告栏(设在南宁市自然资源局正门右侧)。(三)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。(四)广西南宁五象新区规划建设管理委员会网站(http://nnwxxq.gxzf.gov.cn)同时,将从2024年6月27日至2024年7月1日(共三个工作日)在南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登公告以告知具体公示信息的查询方式。高六、意见反馈途径对公示事项有异议的,请于公示期(自2024年6月27日至2024年7月清26日)内将书面意见(应当有反馈者真实情况说明、反馈者的真实姓名、图图例有效的联系地址和联系电话;属利害关系人的还应当提供其与公示事项有利害关系的事实和证明)送至南宁市自然资源局五象新区分局(联系电话:M1一类工业用地见0771-4952758,邮寄地址:广西南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A维护前维护后网座3920室,邮编:530201)。如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的,将上视为无效意见。公南宁市自然资源局示2024年6月24日