云南省公房租赁权 租赁权招标采购公告(云南省热带作物科学研究所2024)



云南省热带作物科学研究所公房租赁权第二次拍卖

云南省热带作物科学研究所公房租赁权
第二次拍卖公告
 
本公司受委托,面向社会公开拍卖云南省热带作物科学研究所2间商铺五年期租赁权,具体拍卖事宜如下:
一、拍卖标的基本情况

序号
标         的
租金(元/年)

1
云南省热带作物科学研究所(南苑一期13-6门面)五年期租赁权
13700

2
云南省热带作物科学研究所(南苑一期12-5门面)五年期租赁权
14400

二、经营范围
竞买人竞得租赁权后,所经营的项目除必须遵守国家法律法规,不得从事对环境污染大的项目,和对公共环境有危害或危险的项目,且不得从事餐饮行业、烧烤、及小作坊。
三、租期
五年,起止时间具体以合同签订时间为准。
四、租金支付
租金一年一付。
五、保证金缴纳帐户
报名时,竞买人须交纳竞买保证金10000元/标。
账户名称:西双版纳远腾拍卖有限责任公司
账号:135608861247
开户银行:中国银行西双版纳州勐腊路支行
六、报名时间及方式
1、报名时间:2024年6月27日至2024年7月4日(正常上班时间,“节假日”期间不接受报名)。
2、本次拍卖报名采用线下与线上网络电子报名相结合的方式进行,凡有意参加报名的竞买人,请先提前自行办理好CA证书(办理CA证书耗时长,程序繁琐,请至少在报名截止前2日提前办理)后再至西双版纳远腾拍卖有限责任公司签署竞买协议并办理报名登记,同时登录云南省公共资源交易电子化平台。
七、报名及拍卖文件获取
凡报名参加拍卖活动的竞买人,须认真阅读本公告并遵守相关规则,一旦报名成功,即表明竞买人已认可并接受标的物的一切现状,视同认可了《拍卖公告》的有关约定,并对自己的竞买行为承担法律责任。
(一)报名时竞买人须提交以下资料:
1、企业法人:需提交有效营业执照、法人身份证复印件各一份;企业报名时如非法人报名还须出具法人亲笔签名的授权委托书一份,被委托人身份证复印件一份。(注:以上材料均须盖上鲜章报名时一并提交)。
2、自然人:需提交本人身份证复印件一份;如非本人报名还须出具本人亲笔签名并加按手印的授权委托书一份,被委托人身份证复印件一份。(注:以上材料均须加按手印报名时一并提交)。
3、竞买保证金凭证(收据、转账单或者转账记录截图等,转账时请在备注栏注明“竞买保证金”)。
(二)竞买文件获取。竞买人可登录云南省公共资源交易电子化平台获取。
(三)CA数字证书办理:
需办理CA数字证书的,请登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)进入页面网上办事--注册登记--数字证书办理-按流程自行办理,也可打电话咨询, 数字证书运维服务24小时客服热线: 400-6727-666  办公电话:18869144161。
八、拍卖标的展示时间
2024年6月27日至2024年7月4日
九、拍卖标的展示地点
拍卖标的所在地
十、联系方式
西双版纳远腾拍卖有限责任公司   张玉雨0691-2121092    18088050233
十一、网络拍卖时间
拍卖时间:2024年7月5日10:00。
请登录云南省公共资源交易信息网电子化平台进行网络竞价。(注:请各竞买人按规定时间参加网络电子竞价,未按时参与竞价的,视为放弃。)
十二、拍卖方式及规则
1、拍卖方式:网络电子竞价。
2、按价高者得原则,由竞买人电子报价,以增价方式进行,增价幅度为1000元/次或其整倍数,可多次报价,初次报价后的每次报价应比当前最高有效报价递增一个或多个加价幅度。
3、拍卖标的之间竞价间隔时间为5分钟(即1号标的竞价开始5分钟后,2号标的竞价自动开始,以此类推,直至拍卖结束)。
4、网络电子竞价采用限时竞价的方式,限时3分钟,同时系统设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后3分钟如果有竞买人出价,就自动延迟3分钟。在此提醒竞买人,注意安排好时间、竞价设备,以免造成失误。
5、租金总价(总成交价)=年租金价(拍卖成交价)×租赁年限。
十三、其它竞买注意事项
1、报名时竞买人提交的资料查验齐全后方可报名(注:上传报名资料时,审核不通过,报名不成功;待补齐资料重新上传后,审核通过,视为报名成功),请各竞租人在规定时限内按要求参与报名。
2、标的物以实物现状进行拍卖,我公司不承担拍卖标的瑕疵担保责任。请竟买人亲自实地查勘标的物,一旦报名参与竟拍即视为对本标的物全部现状的确认,并接受标的物一切已知和未知的瑕疵。
3、竞买人在进行竞价前应事先准备好电子竞价的相关软、硬件环境,在规定时间内参与报价。若由于竞买人自身原因(如:数字证书遗失、未安装驱动、泄密、停电、网络故障等),造成竞买人无法登录电子交易平台进行竞价的,由竞买人自行承担责任。
4、成交价款支付时间:拍卖成交之日起3个工作日内付清第一年租金,违约竞买保证金不予退还,并按《拍卖法》相关规定追究其法律责任。
十四、公告发布途径
此公告在云南省公共资源交易信息网、西双版纳州公共资源交易电子服务系统上同步发布。
 
                                                    西双版纳远腾拍卖有限责任公司               
                                                                                                                  2024年6月27日

拍卖公告扫描件.pdf

云南省热带作物科学研究所公房租赁权第二次拍卖公告本公司受委托,面向社会公开拍卖云南省热带作物科学研究所2间商铺五年期租赁权,具体拍卖事宜如下:一、拍卖标的基本情况序号标白的租金(元/年)1云南省热带作物科学研究所(南苑一期13-6门面)五年期租赁权137002云南省热带作物科学研究所(南苑一期12-5门面)五年期租赁权14400二经营范围竞买人竞得租赁权后,所经营的项目除必须遵守国家法律法规,不得从事对环境污染大的项目,和对公共环境有危害或危险的项目,且不得从事餐饮行业、烧烤、及小作坊。三、租期五年,起止时间具体以合同签订时间为准。四、租金支付租金一年一付。五、保证金缴纳帐户报名时,竞买人须交纳竞买保证金10000元/标。账户名称:西双版纳远腾拍卖有限责任公司账号:135608861247开户银行:中国银行西双版纳州勐腊路支行六、报名时间及方式1、报名时间:2024年6月27日至2024年7月4日(正常上班时间,“节假日”期间不接受报名)。2、本次拍卖报名采用线下与线上网络电子报名相结合的方式进行,凡有意参加报名的竞买人,请先提前自行办理好CA证书(办理CA证书耗时长,程序繁琐,请至少在报名截止前2日提前办理)后再至西双版纳远腾拍卖有限责任公司签署竞买协议并办理报名登记,同时登录云南省公共资源交易电子化平台凭CA数字证书在网上报名,并上传所有报名资料。七、报名及拍卖文件获取凡报名参加拍卖活动的竞买人,须认真阅读本公告并遵守相关规则,一旦报名成功,即表明竞买人已认可并接受标的物的一切现状,视同认可了《拍卖公告》的有关约定,并对自己的竞买行为承担法律责任。(一)报名时竞买人须提交以下资料:1、企业法人:需提交有效营业执照、法人身份证复印件各一份;企业报名时如非法人报名还须出具法人亲笔签名的授权委托书一份,被委托人身份证复印件一份。(注:以上材料均须盖上鲜章报名时一并提交)。2、自然人:需提交本人身份证复印件一份;如非本人报名还须出具本人亲笔签名并加按手印的授权委托书一份,被委托人身份证复印件一份。(注:以上材料均须加按手1、拍卖方式:网络电子竞价。2、按价高者得原则,由竞买人电子报价,以增价方式进行,增价幅度为1000元/次或其整倍数,可多次报价,初次报价后的每次报价应比当前最高有效报价递增一个或多个加价幅度。3、拍卖标的之间竞价间隔时间为5分钟(即1号标的竞价开始5分钟后,2号标的竞价自动开始,以此类推,直至拍卖结束)。4、网络电子竞价采用限时竞价的方式,限时3分钟,同时系统设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后3分钟如果有竞买人出价,就自动延迟3分钟。在此提醒竞买人,注意安排好时间、竞价设备,以免造成失误。5、租金总价(总成交价)=年租金价(拍卖成交价)×租赁年限。十三、其它竞买注意事项1、报名时竞买人提交的资料查验齐全后方可报名(注:上传报名资料时,审核不通过,报名不成功;待补齐资料重新上传后,审核通过,视为报名成功),请各竞租人在规定时限内按要求参与报名。2、标的物以实物现状进行拍卖,我公司不承担拍卖标的瑕疵担保责任。请竟买人亲自实地查勘标的物,一旦报名参与竟拍即视为对本标的物全部现状的确认,并接受标的物一切已知和未知的瑕疵。3、竞买人在进行竞价前应事先准备好电子竞价的相关软、硬件环境,在规定时间内参与报价。若由于竞买人自身原因(如:数字证书遗失、未安装驱动、泄密、停电、网络故障等),造成竞买人无法登录电子交易平台进行竞价的,由竞买人自行承担责任。印报名时一并提交)。3、竞买保证金凭证(收据、转账单或者转账记录截图等,转账时请在备注栏注明“竞买保证金”)。(二)竞买文件获取。竞买人可登录云南省公共资源交易电子化平台获取。(三)CA数字证书办理:需办理CA数字证书的,请登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)进入页面网上办事-注册登记-数字证书办理-按流程自行办理,也可打电话咨询,数字证书运维服务24小时客服热线:400-6727-666办公电话:18869144161。八、拍卖标的展示时间2024年6月27日至2024年7月4日九、拍卖标的展示地点拍卖标的所在地十、联系方式西双版纳远腾拍卖有限责任公司张玉雨0691-212109218088050233十一、网络拍卖时间拍卖时间:2024年7月5日10:00。请登录云南省公共资源交易信息网电子化平台进行网络竞价。(注:请各竞买人按规定时间参加网络电子竞价,未按时参与竞价的,视为放弃。)十二、拍卖方式及规则4、成交价款支付时间:拍卖成交之日起3个工作日内付清第一年租金,违约竞买保证金不予退还,并按《拍卖法》相关规定追究其法律责任。十四、公告发布途径此公告在云南省公共资源交易信息网、西双版纳州公共资源交易电子服务系统上同步发布。西双版纳远腾拍卖有限贵任公司024年6月27日